Не везет в личной жизни катастрофически

16 октября 2014, в 10:57
Пользователь
Хочу спросить совета у психологов и просто мнение со стороны.
У меня все время неудачи в личной жизни. Я не могу встретить подходящего и устраивающего меня человека:-(((((( Как и у каждого у меня наверное есть свои требования...Это 1) Человеческие качества, доброта, отзывчивость. 2) Общие интересы, чтобы мы одинаково или похоже смотрели на вещи, я люблю походы, разные фестивали, концерты. Хотелось бы чтобы и человеку это было интересно, совместимость в быту. 3) Внешне мне важно, чтобы человек нравился, чтобы физически был привлекателен, так как секс для меня имеет немаловажное значение. Остальное-статус, наличие квартир-машин, должности, большая зарплата не имеет значения. Но. Постоянно я встречаю что-то одно. Или мне интересен человек, с ним "на одной волне", хорошо складываются дружеские отношения, но совершенно не мой типаж, не привлекает сексуально, не хочется ничего. Выходит проблема. Или же нравится как мужчина, но мы совершенно на разных полюсах. Сейчас встретила парня и внешне, и по интересам мы с ним схожи, но человек не хочет работать вообще нигде, агрессивный, недобрый. То есть фантик то неплох, но начинка.... Есть еще мужчины, которые во всем мне нравятся, но они оказываются женаты или влюблены в других женщин. Иногда я думаю, что я идеалистка и искать буду до пенсии. Все же вокруг как-то выходят замуж, создают семьи, на какой компромисс они идут, или им везет встретить все в одном? Мне не везет... Страшно остаться одной, мне уже немало лет, но и все эти пункты для меня важны, ничего не выкинешь. Советуют активно искать...А я и не знаю где искать. Я как-то случайно встречала мужчин всегда, просто по жизни. Искать на сайтах знакомств активно нужный вариант? Я была там, искала, это как вторая работа, какой-то искусственный поиск..но и там та же тенденция-если кто-то нравится по фотографии, в общении не складывается. И наоборот. Прекрасная переписка и при встрече-совершенно не мой типаж. В чем моя ошибка? Или это у всех так, просто все чем-то жертвуют ради семьи, детей?
42 ответа28220 просмотров

• Пользователь
    16 октября 2014, в 14:23#25
    Остальное-статус, наличие квартир-машин, должности, большая зарплата не имеет значения.
    как я не люблю это говорить...но...
    им (мужчинам) бывает важен ваш - вот этот самый статус (набор)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 14:25#26
    Из Вашего текста и Ваших комментариев складывается образ, что Вы себя заковали в такой панцирь!, который не всякий мужчина захочет разрушать. Вы себе нагородили заборов...И на каждый совет, выдвигаете следующий забор. И так бесконечная будет эта игра: "А переубедите меня". Действительно, при таком подходе, либо останетесь одна, либо найдете "замухрышку", которого в гроб уложите своими претензиями. Идите к психиатру, для начала.
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 14:44#27
    Ответ дляZvezdo4kaN на сообщение от 16.10.2014: Нет, конечно, я знакомлюсь. Просто по...
    влюблялись только в красавчиков? тогда вам действительно стоит пересмотреть свои взгляды на внешность мужчин
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 14:46#28
    Ответ дляika-bem на сообщение от 16.10.2014: сайт? забудьте, не знаю ни одного...
    сайт? забудьте, не знаю ни одного человека, который сидел бы на сайте с целью создать семью, пишут много чего, но всегда сводится все к одному: нужен ни к чему не обязывающий перепихон, возможно не одноразово. девочки ищут "спонсоров", мальчики секс объект.
    Вообще не согласна! Знаю кучу реальных примеров крепких семей, познакомившихся через сайты знакомств. Единственное, с чем могу согласиться - из 100 % только 1% знакомятся для серьезных отношений.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 14:51#29
    Ответ дляmarta333 на сообщение от 16.10.2014: Из Вашего текста и Ваших комментариев...
    Да, в симпатичных влюблялась. Просто зачем мне такой, который не нравится? Мне с ним спать еще.
    Из Вашего текста и Ваших комментариев складывается образ, что Вы себя заковали в такой панцирь!, который не всякий мужчина захочет разрушать. Вы себе нагородили заборов...И на каждый совет, выдвигаете следующий забор. И так бесконечная будет эта игра: "А переубедите меня". Действительно, при таком подходе, либо останетесь одна, либо найдете "замухрышку", которого в гроб уложите своими претензиями. Идите к психиатру, для начала.

А я ходила к психологу. Разбирали детство, анализировали ситуации. Ни к чему это не привело. Как не совпадает так и не совпадает. Заборов я не горожу, стараюсь разобраться в проблеме, старалась даже по советам окружающих узнавать просто хороших мужчин ближе, пытаться влюбиться...Не получилось.
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 14:54#30
    Ответ дляElena220879 на сообщение от 16.10.2014: Вообще не согласна! Знаю кучу реальных...
    сайт? забудьте, не знаю ни одного человека, который сидел бы на сайте с целью создать семью, пишут много чего, но всегда сводится все к одному: нужен ни к чему не обязывающий перепихон, возможно не одноразово. девочки ищут "спонсоров", мальчики секс объект. Вообще не согласна! Знаю кучу реальных примеров крепких семей, познакомившихся через сайты знакомств. Единственное, с чем могу согласиться - из 100 % только 1% знакомятся для серьезных отношений.

Да, и у меня есть примеры. Но познакомились эти пары лет так 5 назад. Я по своим наблюдениям отметила следующее-серьезные отношения мало кто ищет. Совпадений именно по любви мало. Мне кажется, там возможно по расчёту скорее найти. Вот хочется замуж, методично отбирать и отсеивать, анализировать, выбрать более-менее подходящее и все. Я столько времени на эти сайты потратила, все выбирала-анализировала, а при встрече не цеплял он меня.
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 15:01#31
    Ответ дляvariation на сообщение от 16.10.2014: как я не люблю это говорить...но... им...
    Остальное-статус, наличие квартир-машин, должности, большая зарплата не имеет значения. как я не люблю это говорить...но...
    им (мужчинам) бывает важен ваш - вот этот самый статус (набор)

К сожалению, это так. Согласна с вами.
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 15:11#32
    Ответ дляZvezdo4kaN на сообщение от 16.10.2014: Да, и у меня есть примеры. Но...
    и 5, и 10 лет назад такое было. И сейчас возможно. Но не нужно к этому так серьезно относиться. Я на сайте знакомств общалась лет пять, не загоняясь вопросом поиска мужа, очень часто встречалась с мужчинами с сайтов. Чаще всего это были встречи один-два раза, выпили кофе, сходили в кино. Потому что сразу понимала - не мое. а потом встретилась, влюбилась, вышла замуж)
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 15:17#33
    Ответ дляZvezdo4kaN на сообщение от 16.10.2014: Нет, конечно, я знакомлюсь. Просто по...
    Интернет многие рекомендовали. Но как я выше писала, меня сама необходимость отбора анкет очень напрягает, рассматривания фотографий, набора стандартных вопросов.
    .
    Судя по этому- вам не сильно хочется знакомиться.
    Ну что тут напряжного ))
    Вас не напрягает сама необходимость встать, одеться, приготовить, съесть и пойти на работу- поработать- вернуться....это ж кошмар какой- то )))
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 15:18#34
    как прочитала про списки, сразу вспомнилось кино про любительницу отбора мужчин по критериям www.kinopoisk.ru/film/398239/

можно скоротать вечер и посмотреть пока все равно делать нечего ;)
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 15:27#35
    Ответ дляSateen на сообщение от 16.10.2014: Судя по этому- вам не сильно хочется...
    Интернет многие рекомендовали. Но как я выше писала, меня сама необходимость отбора анкет очень напрягает, рассматривания фотографий, набора стандартных вопросов.
    .Судя по этому- вам не сильно хочется знакомиться.
    Ну что тут напряжного ))
    Вас не напрягает сама необходимость встать, одеться, приготовить, съесть и пойти на работу- поработать- вернуться....это ж кошмар какой- то )))

По интернету именно не хочется. Согласна. Хочется случайно-на улице, на выставке и.т.д. Чтобы естественно как-то сложилось, без набора стандартных вопросов. Именно приходить с работы и рыскать по сайту знакомств очень не хочется.
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 15:36#36
    Ответ дляZvezdo4kaN на сообщение от 16.10.2014: По интернету именно не хочется...
    Значит, в целом вам отношений не хочется.
    Хотелось бы- вы бы использовали все возможности.
    Но вы ждете идеального стечения обстоятельств. Подумайте сами, каков процент того, что идеальный мужчина (соответствующий вашим требованиям) подойдет к вам на улице. (При этом вы должны ещё совпасть по времени и месту)
    Нет, конечно, совпадения случаются. Но делать ставку на совпадения подобного рода- можно до пенсии. Как в лотерею играть.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер