psyhologies.ru
тесты

Кто или что нас разрушает?

16 октября 2014, в 14:47
Пользователь
Помогите пожалуйста разобраться.
Мне как то не очень везло в любви по жизни. Но был брак, есть сын подросток. И тут я встретила его. Я мечтала о нем так долго, во мне столько накопилось не растраченной любви и наконец то я его встретила. Он так ухаживал, такие слова и поступки, мне казалось мне весь мир завидует. какой же я была счастливой! Только не пугайтесь, у него четверо детей. Он сразу сказал об этом, двое старших учатся в другой стране, маленькие по суду 10 дней в месяц с нами. Причина его развода, он хотел с ней быть всю жизнь а она несколько лет спала с его другом. Он был слеп, много работал, приходил поздно, нужно было много пахать, чтобы обеспечивать, платные колледжи и дом огромный. Не могу сказать что известие о стольких детях меня напугало, я всегда мечтала иметь большую семью, но были трудные роды и больше не могу иметь детей, поэтому думала что у него есть опыт отцовства и моему сыну подростку нужен отец и друг. Любимый мужчина, большая семья, отец для моего ребенка, его прекрасные родственники, мы так были счастливы. Через год отношений мы купили дом, вместе, у меня были сбережения. Моя мама так радовалась за нас из далека, мы редко видимся, так как я живу в другой стране. И вот она приехала к нам. И тут все началось. Мама, зачем тебе такая обуза, столько детей, ты тратишь на это все столько денег ( я с головой окунулась благоустраивать наше гнездышко) мне было для нас ничего не жалко. Мама: его дети живут в нормальных комнатах а мой единственный внук на голубятне, это она так мансарду называла. Но мой сын сам выбрал мансарду это большое помещение куда к нему приходят друзья и там у него своя территория. Но мама видела в этом дискриминацию внука, мол ты ослепла от любви и не видишь очевидного, он больше будет любить и делать для своих. Это на мой взгляд понятно. Постараюсь по короче, мама увидела другую картину нежели я влюбленная и слепая. Он нашел дуру чтобы помогала ему растить детей, моего он терпит только. Но он очень старался стать для моего сына отцом, я это видела. Мама решила меня спасать от него и устраивала ужасные скандалы при нем. Передо мной встал выбор семья или мама. Мне пришлось ее выставить и поменять билет. Теперь мы не общаемся с ней уже пол года. Для меня это травма так как всегда были очень близки. С этого момента начались проблемы. Стал зажимать деньги, говорит что проблемы в бизнесе. Не страшно живем на мои. Но понятно на детей своих всегда деньги есть. Около пяти тыс евро каждый мес он отдает туда. На нас денег нет почти. Придирается к моему сыну по мелочам, сын реагирует больно со слезами. Да мой ребёнок не подарок, избалованный, но не ужасный. Его старшие девчонки столько всего сделали обидного отцу и как он плакал рассказывая об этом. Я всегда говорю не осуждай вырастут поймут, попросят прощения просто люби их и все и делай что должен делать. Он делает, он очень хороший отец для них. Но я очень больно стала реагировать на придирки к моему мальчишке , моему не прощается то ,что прощается собственным. Это очень больно видеть. Естественно что мой ребенок очень обижается и перестал видеть в нем друга, стал огрызаться. Нарушилась идиллия. Это сказывается и на нас. Я разрываюсь от обиды между ними. Он говорит что дети вырастут и покинут нас а мы останемся. Это да, но я хочу чтобы мы все были счастливы живя под одной крышей. Все эти проблемы, мама, отношения между отчимом и сыном, проблемы с деньгами, я чувствую что наша любовь умирает. Я постоянно плачу и не знаю как разрешить ситуацию. В голове как меч слова мамы, да но это мой опыт и мой выбор. Мы бесконечно разговариваем, все понимаем, но проходит пару дней и все по новой. Обиды нас поглотили. Возможно я написала сумбурно. Может мы ошиблись и это не была любовь , что то я запуталась, что я сделала не так? И я опустошена.
50 ответов5492 просмотра

• Пользователь
    16 октября 2014, в 15:13#1
    А он как вилит ваше будущее?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 15:23#2
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 16.10.2014: А он как вилит ваше будущее?
    Говорит что я навсегда, что его женщина, что любит, я хотела ребенка своего, усыновить или через сур маму, говорит как налажу бизнес то да, согласен. Говорил что жаль что мои дети не наши с тобой общие. Он или устал так от проблем, что не замечает как обижает поступками или действительно мой сын его так раздражает. Наверно когда сильно любишь человека все очень близко к сердцу воспринимаешь, каждое не обдуманное брошенное слово, поступок.
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 15:25#3
    Или мама свою роль внесла. Я бы на его месте тоже обиделась если бы свекровь была против нас.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 15:28#4
    удивительно. как всё внезапно обернулось)
    то ли мама реально глаза на настоящее положение дел открыла, то ли остается гадать в чем тут дело)
    но Вам не стоит содержать семью одной...это точно
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 15:31#5
    что Вам действительно поможет, так это совместный поход к психологу
    удачи
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 15:32#6
    Ответ дляvalencia-m на сообщение от 16.10.2014: Говорит что я навсегда, что его женщина...
    Я не об этом. Не на что он согласен, а как он собирается дальше с вами жить. Что он сам хочет. Как он сам это видит. Что он со своей стороны собирается делать, и что он хочет что бы делали вы.
    А то немного странная картина получается. Ваши планы я вижу, а его нет. Речь в посте, только о ваших желаниях, которые где то сбылись, а где то нет. А когда они забуксовали, почему то вы сидите и думаете как их дальше толкнуть. Хотя в теории, это как бы два человека должны решать.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 15:52#7
    ну чего ? это классика жанра...
    девочки у него...поздравляю - они ему внуков нарожают..и его помощь и забота не прекратятся никогда...
    вы попробуйте расставить точки над "и" ...совместная собственность - как делить в случае развода ибо семьи не получилось (он не принимает вашего сына и занял позицию "что моё-то моё, что твоё-то наше")...вот тут будет окончательный ужас ужасный..

п.с. мама ваша не виновата...дело времени было....не прям сейчас так позже ваши глаза "открылись" бы
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 15:55#8
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 16.10.2014: удивительно. как всё внезапно...
    Порой думаю что мама заметила что то, но всем понятно что не бывает идеальных людей. Как она увидела что он не любит и использует меня, когда на руках носил в полном смысле этого слова, когда с деньгами еще все нормально было. Туда он пять тыс дает, на нас 500 евро. Но у нас все есть, шкафы ломятся. Я спокойно переживу трудности финансовые, и вношу свою долю без проблем. Мне просто обидно, вот пример недавний эпизод. Свадьба брата, говорит, я хочу тебе подарить платье, я вау супер., денег не дает, молчит. Я тоже молчу, я не цыганка выпрашивать деньги, сказал , делай! Время подошло, спрашивает , ты купила платье? я , нет, не хочу тратиться и покупать платье на один выход, он, ты права у тебя куча разных в шкафу. Я проглотила. Дальше, дорогая, нужно сделать перевод денег на подарок молодым, я, я могу тебе помочь в этом? он, да это бы было кстати у меня сейчас так тяжело с деньгами. Я вношу за себя и за сына ( при этом он идет в магазин и покупает, себе костюм, ботинки, рубашку итого тысяча, своему сыну рубашку за 80 евро, и все остальное, мальчику 10 лет. Дочери наряд, оплачивает билеты на самолет, двум старшим дочерям и жениху дочки. Они в Англии живут, На них на всех деньги есть на мое платье нет, с меня еще смог взять деньги на подарок. Да я вижу он стал на мне экономить ((
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 16:06#9
    Ответ дляvalencia-m на сообщение от 16.10.2014: Порой думаю что мама заметила что то, но...
    не так Вы себя подаете
    не стоило говорить, что Вы не хотите тратиться на платье на один выход
    надо было сообщить, что Вы просто в режиме ожидания от него денег.
    ибо мужик сказал----мужик сделал) а ведь ты у меня мужик, дорогой
    и все в этом духе
    сами его себе на шею садите. ВЫ САМИ ПОЗВОЛЯЕТЕ НА СЕБЕ ЭКОНОМИТЬ
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 16:08#10
    Ответ дляvalencia-m на сообщение от 16.10.2014: Порой думаю что мама заметила что то, но...
    не предлагайте
    и спрашивайте
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 16:10#11
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 16.10.2014: Я не об этом. Не на что он согласен, а...
    Что он хочет и как он видит, я затрудняюсь с ответом, на словах мы много разговариваем, он всегда делает акцент на том что нужно разговаривать, не держать внутри, решать проблемы. Он очень все правильно говорит. Учит как воспитывать сына моего, что и как говорить и делать, видит что проблема есть , мальчик избалованный, учится плохо без интереса. Но вернуться если назад, я осталась с ребенком когда ему было 9, сейчас ему 15, его родной отец редко его навещает, через других людей передает подарки, деньги. Не спрашивает с него успеваемость а спрашивает что ему прислать. Да возможно я его слишком опекала у него все есть и нет стремления учиться, но он не пропащий как считает этот муж и что я допустила много ошибок в его воспитании и буду очень жалеть. Возможно мы строги к чужим больше чем к своим. Со старшими девочками большие проблемы ,но они родные. Он говорит что мы должны приложить максимум усилий, чтобы воспитать детей, он много с ними разговаривает и с моим тоже, помогает с уроками. Но и придирается постоянно, а мне обидно. Я не хочу чтобы сын считал что его меньше любят.
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 16:12#12
    понимаете, вы за свои деньги купили себе чуточку иллюзии
    семья/счастье
    вы либо не выходите из этой "картины", из этого "спектакля", из этой "роли"....
    либо...боритесь за свои права опираясь на всю правду жизни
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер