Кто или что нас разрушает?

16 октября 2014, в 14:47
Пользователь
Помогите пожалуйста разобраться.
Мне как то не очень везло в любви по жизни. Но был брак, есть сын подросток. И тут я встретила его. Я мечтала о нем так долго, во мне столько накопилось не растраченной любви и наконец то я его встретила. Он так ухаживал, такие слова и поступки, мне казалось мне весь мир завидует. какой же я была счастливой! Только не пугайтесь, у него четверо детей. Он сразу сказал об этом, двое старших учатся в другой стране, маленькие по суду 10 дней в месяц с нами. Причина его развода, он хотел с ней быть всю жизнь а она несколько лет спала с его другом. Он был слеп, много работал, приходил поздно, нужно было много пахать, чтобы обеспечивать, платные колледжи и дом огромный. Не могу сказать что известие о стольких детях меня напугало, я всегда мечтала иметь большую семью, но были трудные роды и больше не могу иметь детей, поэтому думала что у него есть опыт отцовства и моему сыну подростку нужен отец и друг. Любимый мужчина, большая семья, отец для моего ребенка, его прекрасные родственники, мы так были счастливы. Через год отношений мы купили дом, вместе, у меня были сбережения. Моя мама так радовалась за нас из далека, мы редко видимся, так как я живу в другой стране. И вот она приехала к нам. И тут все началось. Мама, зачем тебе такая обуза, столько детей, ты тратишь на это все столько денег ( я с головой окунулась благоустраивать наше гнездышко) мне было для нас ничего не жалко. Мама: его дети живут в нормальных комнатах а мой единственный внук на голубятне, это она так мансарду называла. Но мой сын сам выбрал мансарду это большое помещение куда к нему приходят друзья и там у него своя территория. Но мама видела в этом дискриминацию внука, мол ты ослепла от любви и не видишь очевидного, он больше будет любить и делать для своих. Это на мой взгляд понятно. Постараюсь по короче, мама увидела другую картину нежели я влюбленная и слепая. Он нашел дуру чтобы помогала ему растить детей, моего он терпит только. Но он очень старался стать для моего сына отцом, я это видела. Мама решила меня спасать от него и устраивала ужасные скандалы при нем. Передо мной встал выбор семья или мама. Мне пришлось ее выставить и поменять билет. Теперь мы не общаемся с ней уже пол года. Для меня это травма так как всегда были очень близки. С этого момента начались проблемы. Стал зажимать деньги, говорит что проблемы в бизнесе. Не страшно живем на мои. Но понятно на детей своих всегда деньги есть. Около пяти тыс евро каждый мес он отдает туда. На нас денег нет почти. Придирается к моему сыну по мелочам, сын реагирует больно со слезами. Да мой ребёнок не подарок, избалованный, но не ужасный. Его старшие девчонки столько всего сделали обидного отцу и как он плакал рассказывая об этом. Я всегда говорю не осуждай вырастут поймут, попросят прощения просто люби их и все и делай что должен делать. Он делает, он очень хороший отец для них. Но я очень больно стала реагировать на придирки к моему мальчишке , моему не прощается то ,что прощается собственным. Это очень больно видеть. Естественно что мой ребенок очень обижается и перестал видеть в нем друга, стал огрызаться. Нарушилась идиллия. Это сказывается и на нас. Я разрываюсь от обиды между ними. Он говорит что дети вырастут и покинут нас а мы останемся. Это да, но я хочу чтобы мы все были счастливы живя под одной крышей. Все эти проблемы, мама, отношения между отчимом и сыном, проблемы с деньгами, я чувствую что наша любовь умирает. Я постоянно плачу и не знаю как разрешить ситуацию. В голове как меч слова мамы, да но это мой опыт и мой выбор. Мы бесконечно разговариваем, все понимаем, но проходит пару дней и все по новой. Обиды нас поглотили. Возможно я написала сумбурно. Может мы ошиблись и это не была любовь , что то я запуталась, что я сделала не так? И я опустошена.
50 ответов10106 просмотров

• Пользователь
    17 октября 2014, в 16:54#49

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 октября 2014, в 13:43#50
    Спасибо вам всем за комментарии и советы! очень важно мне было послушать мнение со стороны. Получается что я делаю бурю в стакане и преувеличиваю. Не все так критично. Но так же как подсказывает мне разум, нужно все же иногда взбрыкивать и давать понять, что я есть и могу тоже что то хотеть. Я понимаю, дети это его обязанность и ответственность. Но если захотел вторую семью изволь и о них не забывать. Он хороший и умный , понятно что мы все не идеальны. Два дня я ходила надутая, выходила два вечера подряд с подругами ужинать. Сегодня с подругами едем в горы собирать грибы с ночевкой. Он сказал, что все понимает и остается с детьми, сейчас взял моего ребенка и ушли в парикмахерскую. Встретить хорошего мужчину гораздо проще чем сохранить хорошие отношения.))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2014, в 12:05#51
    Ответ дляvalencia-m на сообщение от 18.10.2014: Спасибо вам всем за комментарии и...
    очень приятно, что Вы сделали такие выводы) и не обиделись на нас)
    счастья Вам, и удачи, и всего самого наилучшего!
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер