psyhologies.ru
тесты

Парадоксы

16 октября 2014, в 16:57
Пользователь
Всем добрые вечер!
Написал сюда наверно для того, чтобы выговориться, услышать правильные советы профессионалов, либо кто то поделится своим опытом.
Мне 25 лет, история берет свое начало 3 года назад.
В далеком прошлом я работал в кафе, там познакомился с девочкой (дочкой сотрудницы) при форс-мажорных обстоятельствах. Ей на то время было 15 лет. Привлекательная внешность, позитивная, жизнерадостная, но из-за возраста я даже ни о чем и не думал. Такое уж у меня воспитание правильное. Сотрудница попросила довести ее до дома и я не отказал ей в этом. Мы доехали до дома, не сказав друг другу не слова, она вышла и на этом все закончилось. Прошел где то месяц и повторилась снова такая же ситуация вновь. На этот раз мы немного пообщались и не более. Прошло еще некоторое время и она зачастила приходить на работу. Как то так получилось, что мы начали неплохо общаться. Соц. сеть, один раз прогулялись, но не более, скорее у меня к ней были "отцовские" чувства что ли. Шло время и я понял что она ко мне стала неравнодушна. Мы много общались и вскоре она сама сказала что я ей сильно понравился и она хотела бы со мной встречаться. Я может быть и согласился, даже учитывая что ей уже на этот момент стало 16 и скажем я был бы готов отказаться от секса с другими и с ней (пока она повзрослела), но с отношениями я на то время завязал, потому как было неудачное прошлое и я определенно решил для себя, что в отношениях мне надо завязать и строить свой достаток - машину, квартиру и т.д. Но она не хотела этого принимать, я объяснял ей что мы не можем быть вместе. Я видел слезы, как она плакала, было тяжело и мне, потому что я не смог переломить свой принцип. Мы каждый день гуляли, катались на машине, проводили время, но в тоже время я всегда видел что она хочет большего, чем просто знакомые/друзья. Около месяца мы не общались и я случайно узнал что она начала встречаться с парнем. В этот же вечер у меня случилась проблема на другом плане и я сорвался, достал бутылку водки и принялся ее употреблять (Вообще я очень редко пью и немного, чтобы не показалось ничего лишнего). Когда я уже был в "кондиции", черт меня дернул ей позвонить. Мы долго общались, и в конце концов я поставил ей ультиматум, либо она выбирает меня, либо его и мы прекращаем наше общение. По телефону было слышно как она сильно плакала и, сквозь все это она сказала, что выбирает его, на что я ответил ей, тогда прощай...После этого конечно не знаю что произошло, но даже из моих глаз вытекло пару капель слез, было тяжело. Прошло пол года и меня забрали в армию. За полтора месяца до дембеля (в это время мы не общались почти 1.5 года) мне написала неизвестная девушка в соц.сети. На мой вопрос - Знаем мы ли друг друга? Она ответила - Да. Она объяснила ситуацию, когда мы первый раз пошли гулять под дождем и я понял что это была она, нно написала мне с другой страницы. Мы снова начали общаться. С парнем со своим она рассталась - как она сама сказала, из-за меня, что даже спустя все это время она не может меня забыть. Мы снова начали проводить время вместе, и снова началось все тоже самое, слезы, мои объяснения что не можем быть вместе. Я помогал ей во всех ее бедах. Она мне тоже нравилась, но отношения и мои принципы никак не могли уладиться. Так уж сложились обстоятельства что мы несколько раз переспали. Нам нравилось проводить время вместе. После последнего нашего разговора об отношениях прошло 3 недели и я, переступил через себя, сломал свои принципы и предложил ей встречаться. Я каждый день настраивал себя на нее. На что ответа я так и не услышал. На следующий день, вопрос повторился и она сказала - да, но в ее ответе я почувствовал что, что то не так. не прошло и месяца и я решил с ней поговорить. Мы не ссорились, но, отношение у нее ко мне было уже не такое. Откровенно поговорив, я услышал ответ - она не хочет терять со мной общение, поэтому и согласилась встречаться, что те чувства которые у нее были ко мне уже не такие фееричные и она ничего не хочет. После этого мы с ней не общались пару дней. Но, позже снова началось общение. Мы ходили в кафе, где я подарил ей золотое кольцо (которое проспорил ей же давно) - таких счастливых глаз я никогда не видел, честно признаться. через месяц я подарил ей ее мечту, подарил ей маленького вислоухого кота, которого она так давно хотела - это был второй раз, когда я увидел в ее глазах слезы счастья. Стараюсь делать ей приятное так как умею и даже без подарков. Так вот, суть в том, что я не хотел начинать отношения потому что если я привязываюсь к человеку, то это надолго и я отдаю ему все лучшее и стараюсь приносить счастье нам обоим. Не хочу сказать что я подкаблучник, напротив, таким не являюсь и все в меру делаю. Так происходило и в прошлом, собственно поэтому и принцип такой у меня появился. Так и получилось в этот раз, чего я и боялся. Мы общаемся каждый день и как у нее получилось растопить мое сердце я не знаю, держался я 4 года. В скором я узнал случайно, что она говорит - Что ей сейчас отношения никакие не нужны, хватит с нее, натерпелась. Что же, снова моя очередь? Вот теперь она мне пишет каждый день, смайлики шлет, про котенка пишет как он, что он. Шутим мы, что кот это наш ребенок, она мать, я отец ну и т.д. Но мне почему то не весело. Не хочу разводить нюни, да и не в моих правилах это, просто на душе паршиво как то и повторяются у меня постоянно эти любовные истории. Сам знаю и она знает, что нам друг с другом хорошо, и я нравлюсь ей. Даже отношения с ее родителями у меня хорошее, на кофе иногда приглашают. Я много раз делал ошибки в своей жизнь, каждый раз бросаю грабли и сам же на них наступаю. И вот я решил в этот раз чего бы это не стоило, все исправить, чтоит побороться за счастье, все-таки это моя жизнь и ее, а хуже то я не сделаю? Наверно стоит дать отдохнуть от этого самому и ей. Но, боязно, что потеряю ее. Да и голова теперь забита одной ею, нашими моментами из жизни. Честно говоря соплячкой какой то себя чувствую. Работаю на двух работах, но как только голова освобождается, сразу лезут воспоминания и т.п. Вот такая вот история друзья. Как же быть? И кто знает, чем же это все закончиться.
35 ответов2333 просмотра

• Пользователь
    16 октября 2014, в 17:05#1
    Забавные качельки.
    Теперь, по сценарию, ваша очередь её бросать - пусть она догоняет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 17:07#2
    вам точно 25?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 17:07#3
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 16.10.2014: Забавные качельки. Теперь, по сценарию...
    Забавные качельки.
    Теперь, по сценарию, ваша очередь её бросать - пусть она догоняет.
    Да у меня все просто никогда не бывает. Я тоже так подумаваю, пусть догоняет если это такая игра.
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 17:09#4
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 16.10.2014: вам точно 25?
    вам точно 25?
    24, почти 25
    На что Вы сделали акцент задавая такой вопрос?
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 17:12#5
    Ответ дляDkey68 на сообщение от 16.10.2014: 24, почти 25 На что Вы сделали акцент...
    про ...
    достал бутылку водки и принялся ее употреблять (Вообще я очень редко пью и немного, чтобы не показалось ничего лишнего). Когда я уже был в "кондиции", черт меня дернул ей позвонить. Мы долго общались, и в конце концов я поставил ей ультиматум, либо она выбирает меня, либо его и мы прекращаем наше общение.
    особенно понравилось

к вашему возрасту пора бы уже в отношениях не искать самоутверждения( доказательств чувств другого, вашей востребованности), а каких-то более-менее реальных вещей

общих перспектив, взаимного уважения..понимаете, куда клоню?

вам не девочка нравится, а это ваше перетягивание каната
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 17:16#6
    Ответ дляDkey68 на сообщение от 16.10.2014: Да у меня все просто никогда не бывает...
    Да у меня все просто никогда не бывает. Я тоже так подумаваю, пусть догоняет если это такая игра.
    А это не "простота". Это просто детский сад.
    Нормальных отношений пока не хотите строить.
    Уровень - "песочница".
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 17:17#7
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 16.10.2014: А это не "простота". Это просто детский...
    И не дай бог еще девочка залетит.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 17:21#8
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 16.10.2014: про ... особенно понравилось к вашему...

к вашему возрасту пора бы уже в отношениях не искать самоутверждения( доказательств чувств другого, вашей востребованности), а каких-то более-менее реальных вещей

общих перспектив, взаимного уважения..понимаете, куда клоню?

вам не девочка нравится, а это ваше перетягивание каната
    Нет, думаю вы не правы. Перетягиванием каната я наверно раньше занимался, сейчас не то
    Куда клоните понимаю. Это и хотел донести по поводу сегодняшнего дня - как я думаю, и что хочу.
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 17:23#9
    Ответ дляDkey68 на сообщение от 16.10.2014: Нет, думаю вы не правы. Перетягиванием...
    а я думаю, что вы в нездоровых отношениях
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 17:25#10
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 16.10.2014: А это не "простота". Это просто детский...
    Да у меня все просто никогда не бывает. Я тоже так подумаваю, пусть догоняет если это такая игра.А это не "простота". Это просто детский сад.
    Нормальных отношений пока не хотите строить.
    Уровень - "песочница".
    Хм, повторюсь с вышенаписанным своим сообщением. Наверно вы не так поняли, либо же я не правильно все обставил в своем первом сообщении. Сейчас уже не детский сад, сейчас я настроен на серьезность, много что в прошлом было "детского" не отрицаю, сейчас же уже взрослость что ли включилась, и на данный момент думаю о семейной жизни, квартира, ребенок и т.д. Но, не с кем попало же строить это все, верно?
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 17:26#11
    Ответ дляDkey68 на сообщение от 16.10.2014: Хм, повторюсь с вышенаписанным своим...
    может вы и хотите, но пока не умеете по-взрослому
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 17:27#12
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 16.10.2014: а я думаю, что вы в нездоровых отношениях
    Не хочу показаться глупым, но честно говоря не понял что Вы хотели донести до меня этим сообщением

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер