psyhologies.ru
тесты

где моя работа?

16 октября 2014, в 17:39
Пользователь
Решила сменить сферу деятельности, поработать с детьми по первому образованию. Раньше работала в продажах, надоело, появилась возможность работать не за деньги, а за интерес. Имею помимо профильного два высших. Два (!) месяца не могу устроиться не работу. Не ищу легкой работы или выгоды, хочется приемлемые условия за честную зп. В одном месте кадровик второй месяц на больняке, в другом обманули по зп в два раза, хорошо трудовую не положила. Редкие подработки по теме, экскурсии, лекции. Вчера появилась мысль вернуться обратно в продажи, все-таки известное зло. Или я рано сдаюсь, а может быть не так что-то делаю?
18 ответов3859 просмотров

• Пользователь
    17 октября 2014, в 14:31#1
    вовремя вы решили менять работу. кризис на дворе, людей сокращают, снижают зарплату, цены растут... вернитесь в продажи и параллельно ищите работу, которая Вас устроит по всем параметрам, а то можно у разбитого корыта остаться (((
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 октября 2014, в 14:43#2
    В такое непростое время, Вы действительно рано сдаетесь. Наберитесь терпения, ничего не упадет в руки по сиюминутному желанию. Если есть желание, цель, непременно идите им навстречу. Не бойтесь искать, ждать, получать отказ. Будет возможность возьмитесь за работу, которая где-то рядом по смыслу с той, к которой Вы стремитесь.
  • Пользователь
    17 октября 2014, в 14:45#3
    overqualified
    не пишите про два образования
    люди не понимают зачем вам работать у них
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 октября 2014, в 20:43#4
    Спасибо вам за ответы :)
    Про кризис-он у нас и не прекращался, имхо :) в два предыдущих "кризиса" я тоже меняла работу,оба раза с повышением должности и зп

Меня тревожит затягивание ситуации, кажется, я сама это провоцирую, притягиваю что ли...:(

Меня деньги волнуют в самую последнюю очередь, я могу вообще не работать. Хочется наконец чтобы душа свернулась и развернулась. У меня только один ребенок, все свои знания ему не впихнешь, а есть дети, которые с радостью будут брать именно то, что я могу дать и в полном объеме. Говорю об этом честно, показываю свои наработки за три месяца в летнем лагере, объясняю, чего хочу от своей будущей работы (совместного творчества с детьми), может и правда непонятно...:(
    Пока живу халтурами от тех людей с кем вместе в лагере работали, это разовые мероприятия, мы довольны друг другом, но хочется постоянства.

• Пользователь
    17 октября 2014, в 20:51#5
    Вы действительно как-то время не самое удачное выбрали для смены деятельности. Как правило, сейчас во многих детских центрах/школах/садах теплые местечки уже разобраны и остаются вот такие "огрызки", на которые вы и нарвались. В этой сфере нужно начинать подыскивать что-то в мае, все лето: кто-то уходит в другие места, кто вообще на пенсию. А в середине учебного года мало кто уходит, если только срочно и неожиданно в декрет))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 октября 2014, в 21:17#6
    Ответ дляSvetlana-1980 на сообщение от 17.10.2014: Спасибо вам за ответы :) Про кризис-он у...
    Загляните в личные сообщения
  • Пользователь
    25 октября 2014, в 15:28#7
    автор, я на пороге почти такого же решения как вы. Я считаю, что истинное счастье и настоящии деньги можно заработать только любимым делом!Пока не решилась уйти с работы, стала работать с психологом, и получилось, что у меня многие проблемы из другой сферы..работаю сейчас над ними. Но вообще, планирую уйти тоже с работы, как только решу все свои проблемы...я тоже работаю в огромной корпорации, и мечтаю работать с детьми!
  • Пользователь
    25 октября 2014, в 16:45#8
    Ответ дляSvetlana-1980 на сообщение от 17.10.2014: Спасибо вам за ответы :) Про кризис-он у...
    а есть дети, которые с радостью будут брать именно то, что я могу дать и в полном объеме.
    идеализма в вас больше чем реализма...
  • Пользователь
    25 октября 2014, в 20:43#9
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 25.10.2014: идеализма в вас больше чем реализма...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    25 октября 2014, в 20:46#10
    Ответ дляLimonaLimona на сообщение от 25.10.2014: Как обычно, мягко, деликатно и с...
    ко мне есть вопросы?))
  • Пользователь
    25 октября 2014, в 20:52#11
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 25.10.2014: ко мне есть вопросы?))
    Есть.
    ПФ - это чё?
    Пенсионный Фонд как-то не подходит...
  • Пользователь
    25 октября 2014, в 20:59#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 25.10.2014: Есть. ПФ - это чё? Пенсионный Фонд...
    тогда пионерский формат)))))

да правила форума это))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер