Черный лабрадор.

16 октября 2014, в 19:04
Пользователь
Именно эта порода мечта всей моей жизни. Завести себе - купить - не могу, 20 лет, на породистую собаку не хватает денег. Увлекаюсь кинологией, обожаю собак, но моя слабость черные лабрадоры.
А теперь суть проблемы.
Как-то раз, увидев объявление, что экстренно отдают щенка лабрадора (черного) бесплатно, я обрадовалась и поехала на смотр. Как я и ожидала собака оказалась не лабрадором вовсе, но метисом, очень активным, он не преминул обрызгать меня грязью. Хозяин вел себя нервно, ему было пофиг на пса лишь бы сплавить, иначе пойдет на улицу, сил справляться с собакой уже не было, а щенку всего лишь 4 месяца. Я решила взять его, он был худущий, с перхотью, выгуливали его раз в сутки и то ночью, не социализирован. С этим псом я съела пуд соли. Он оказался агрессивным, уже к 6 месяцам держал весь двор в страхе, ходил в наморднике и строго на поводке, точнее как ходил, рвался, тянулся, не слушался, кидался на людей и собак. За этот год ( а 26 октября будет ровно год, как он у меня живет) я пережила с ним все тяготы и заботы. Первые месяцы дрессировала его по 4 часа в сутки, занималась, социализировала. Пошла на дрессировку в группу, но нас выпроводили оттуда, он вел себя настолько ужасно, что не давал заниматься другим, рычал и кусал инструктора, в итоге нам вернули деньги и попросили больше не приходить, а про пса сказали, что из этого метиса нормальную собаку уже не сделать, мол дикий, неадекватный, усыпляйте собаку. Но я в него верила, часто опускались руки, были истерики и срывы, когда после отработанных команд у него начинался период полного игнорирования, агрессии и попыток доминирования. Вечные недовольства и скандалы с соседями, упреки от родных, что взяла этого монстра.
Сейчас на удивление послушный пес, я добилась своего но ценой каких нервов и усилий. Отдает мне даже кость по команде, на еду не набрасывается, без разрешения ничего не берет, выдержка на любую команду до 10-15 минут, базовые команды отработаны, занимаемся с ним обидиенсом и фристайлом, осваиваем дог фризби, в планах аджилити. Все вроде бы хорошо но..

Мечта о черном лабрадоре не покидает меня, каждый раз когда я узнаю, что в моем городе пристраивается черный лабрадор у меня депрессия, от того что из-за того, что у меня уже есть собака, я не могу себе взять собаку своей мечты, ходить с ней на выставки, дрессировать и т.п Отдают как правило бесплатно, я знаю об этой породе все, условия содержания, особенности экстерьера и характера.. Очередной пес пристраивается сегодня, и я бы взяла.. но отправить своего на улицу я никак не могу, даже не думаю об этом, он по-своему любимый, столько в него вложено..
Местные собаководы меня знают, я еще тот перфекционист - дрессировщик, хороший хозяин по их словам, но уже занятый. Ничего не могу с собой поделать, лежит душа к другой породе, каждый раз когда вижу, что пристраивается пес, а я не могу взять - драма. Не могу относиться к этому спокойно, не сплю ночами, иногда жалею, что пожалела своего пса и забрала тогда от хозяев, но иначе я поступить не смогла. Окажись этот по началу агрессивный щенок - подросток на улице, он бы покалечил массу людей, а так ответственность за него взяла на себя я. Подскажите, как справиться со своими переживаниями подобного рода? Каждый раз расстраиваюсь, когда понимаю, что упустила мечту.
110 ответов19332 просмотра

• Пользователь
    17 октября 2014, в 10:50#25
    Ответ дляAlisU на сообщение от 17.10.2014: Неподходящего мужчину можно выставить за...
    Ральф останется со мной, в любом случае, вопрос в том, как остановить в себе все эти переживания. Я не могу изменить ситуацию, Ральфа ни усыпить ( самое ужасное решение), найти новых хозяев и тому подобное, все это сделать не получится, поэтому остается изменить свое отношение к ситуации, что я собственно и пытаюсь сделать.
  • Пользователь
    17 октября 2014, в 10:53#26
    Ответ дляtori80 на сообщение от 17.10.2014: Нравится мне, Автор, как Вы пишите о...
    Я себя этим и утешаю пока)
    нет жил. площади должной, лабрадорам необходимо хорошее питание, мясной рацион, витамины и тому подобное, чтобы сохранять собаку в хорошей форме, плюс думаю, что нарабатываю опыт на чужих собаках это тоже плюс, учусь новым методам дрессировки, приемам и методам работы с животным)
    Все же лучше быть опытным собаководом, чтобы не испортить собаку неправильной работай с ней)
  • Пользователь
    17 октября 2014, в 11:01#27
    Ответ дляAlisU на сообщение от 16.10.2014: Тема навеяла воспоминания... Очень давно...
    На какой породе остановили свой выбор?)
  • Пользователь
    17 октября 2014, в 11:11#28
    Ответ дляClary на сообщение от 17.10.2014: На какой породе остановили свой выбор?)

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 октября 2014, в 11:48#29
    Ответ дляAlisU на сообщение от 17.10.2014: :)))))))
    Как они на овечек похожи :)
  • Пользователь
    17 октября 2014, в 11:52#30
    Ответ дляPipa-Syrinam на сообщение от 17.10.2014: Как они на овечек похожи :)
    Да. )))
    Мы как-то в деревне были в гостях. А там стадо овец с пастушьей собакой. И моя собака рядышком прибилась. Пастушья собака стала овец разбежавшихся сгонять, и мою туда же. А эта как залает!! ))))) Надо было видеть выражение морды того пастуха! )))))))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 октября 2014, в 11:56#31
    Ответ дляAlisU на сообщение от 17.10.2014: Да. ))) Мы как-то в деревне были в...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 октября 2014, в 12:01#32
    Ответ дляClary на сообщение от 17.10.2014: Сразу видно не собачник человек. Причем...
    обычно волонтеры берут этих щенков на время-приучить к городу
    ...
    так наш сосед стал владельцем черного лабрадора, который хозяина водит на прогулки
    сам переходит дорогу)

еще знаем овчарку немецкую- поисковика

и обе собаки не стоили безумных денег
  • Пользователь
    17 октября 2014, в 12:02#33
    Может я и путаю чего-то
    Если устроится кинологом, то собака может жить в вальере при гос структуре, вы будите ухаживать, кормить и главное обучать. Кто вам рабочую собаку домой отдаст?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 октября 2014, в 12:04#34
    Ответ дляYumm на сообщение от 17.10.2014: Может я и путаю чего-то Если устроится...
    Сорри за обшибки)
  • Пользователь
    17 октября 2014, в 12:09#35
    Ответ дляClary на сообщение от 17.10.2014: К слову, я вопрос поставила немного...
    вот смотрите
    хочу я стать директором
    но пока не могу
    что я делаю
    потихоньку работаю и двигаюсь в сторону перспектив
    вы уже и путь наметили
    просто примите что когда-нить будет у вас этот щенок

я безумно хотела именно борзую. всегда. лет в 5 я увидела свору рыжих русских псовых бюрзых в соседнем парке...но у нас был кот и "места не было"
    я обожаю характер породы, обожаю длинный носище аля эдриан броуди, линии, кудрявую шерсть..
    не жрут обувь, дома как подушка
    зато на улице бегают ..ну вы знаете, как это прекрасно..
    это самая частая "необычная" порода для художников или дизайнеров
    но Е ЖЕ МОЕ, вот вешаться от отсутсвия щенка я не собиралась никогда

хочешь - возьмешь и гран нуа в однушку. для собаки самое главное- не размер квартиры,а желание владельца с ней возиться
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 октября 2014, в 12:13#36
    Ответ дляClary на сообщение от 17.10.2014: Я себя этим и утешаю пока) нет жил...
    мясной рацион.. едете на ферму и берете всякие там кишки и требуху(не печень), вот вам и рацион

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер