psyhologies.ru
тесты

"А ты такой холодный, как айсберг в океане"

18 октября 2014, в 11:13
Пользователь
Форумчане!
А вот скажите - как могут развиваться отношения с мужчиной очень интровертного мыслительного типа, такого, крайне холодного, логичного? Как, по-вашему, подобные мужчины выражают чувства, любовь? Я таких отношений почти и не припомню. Но знаю, что подобные субъекты любят не эмоциями, словами и нежностью, а, скорее конкретной заботой, действиями.

Почему спрашиваю? У меня, кажется, именно такие отношения начинаются. Правда, пока виртуально.
Даже не знаю, что ждёт - он пишет, довольно много, активно, но дистанцию держит просто железно! А я уже устала, тк успела влюбиться и хочу увидеть и понять, иллюзия это или нет.

Как растопить??? А?)
46 ответов4573 просмотра

• Пользователь
    18 октября 2014, в 12:20#1
    Когда мужчине надо,он действует.Любой.Даже самый отмороженный.
    Вы иллюзий поменьше стройте.Вас таких влюбленных виртуально у него может быть с десяток.И каждая думает "как растопить?".Если бы он хотел с Вами встретиться,уж давно бы предложил сам.Можете сами ему это предложить,посмОтрите на "айсберга",развеите иллюзии, а там видно будет)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2014, в 13:10#2
    успела влюбиться и хочу увидеть и понять
    От него уже ничего не зависит))))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2014, в 13:30#3
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 18.10.2014: От него уже ничего не зависит))))
    успела влюбиться и хочу увидеть и понятьОт него уже ничего не зависит))))

ничего - может быть. зато кое-кто зависит. я.
  • Пользователь
    18 октября 2014, в 13:50#4
    Конечно, питать иллюзии вам никто запретить не сможет)) Но строить какие-то планы на человека, не увидев его в реале?.. ну... как-то опрометчиво, на мой взгляд, рановато еще делать какие-либо выводы
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2014, в 13:54#5
    Какая разница - холодный, горячий.
    У вас-то всё равно температура постоянная.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2014, в 13:57#6
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 18.10.2014: Конечно, питать иллюзии вам никто...
    Конечно, питать иллюзии вам никто запретить не сможет)) Но строить какие-то планы на человека, не увидев его в реале?.. ну... как-то опрометчиво, на мой взгляд, рановато еще делать какие-либо выводы

да, рановато, знаю. правда, я его видела в реале когда-то давно (мы из одной тусовки, в общем-то), но давно - это не сейчас. к тому же лично не общались. так потому я и хочу уже увидеть его во плоти! понять, насколько возможно с ним общаться дальше. если при встрече я категорически разочаруюсь - ничего, переживу.))) приму просто как игру, которая закончилась. если понравится (взаимно) - тогда...

но он тянет уже три недели! для меня это много, если учесть, что переписываемся каждый день.

вот и гадаю - предлагать встретиться или нет??? опасаюсь, что если сделаю такой ответственный шаг, то это будет означать мою огромную заинтересовать, а его - слабую. и тогда зачем вообще?

в общем, запуталась. сомневаюсь(
  • Пользователь
    18 октября 2014, в 14:52#7
    Ответ дляtramontana на сообщение от 18.10.2014: да, рановато, знаю. правда, я его...
    tramontana, Вы определитесь,чего хотите-то конкретно?
  • Пользователь
    18 октября 2014, в 15:02#8
    Ответ дляtramontana на сообщение от 18.10.2014: да, рановато, знаю. правда, я его...
    Что Вы узнали об этом человеке за эти 3 недели?
  • Пользователь
    18 октября 2014, в 15:15#9
    Попробуйте затаиться, не отвечать на его сообщения. Насколько он будет активен? Интернет, безусловно, штука полезная, но в межличностных отношениях зло, большой выбор мешает выбору.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2014, в 15:32#10
    ри недели это не так много. Но в любом случае, мужчина захочет вас увидеть. Странно,что не приглашает. Есть еще вариант, что он так развлекается с вами, ему ничего не нужно от вас, просто скучно
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2014, в 15:42#11
    Ответ дляSanta-Lucia на сообщение от 18.10.2014: Что Вы узнали об этом человеке за эти 3...
    Что Вы узнали об этом человеке за эти 3 недели?

Узнала кое-что, но мне мало, а тк он интроверт очень сильный, его трудно вызвать на откровенность. я уже и так совершила чудо по его "раскрытию". Но если он и дальше будет закрываться больше, чем открываться, наверное махну рукой.
  • Пользователь
    18 октября 2014, в 15:43#12
    Ответ дляavalange на сообщение от 18.10.2014: ри недели это не так много. Но в любом...
    ри недели это не так много. Но в любом случае, мужчина захочет вас увидеть. Странно,что не приглашает. Есть еще вариант, что он так развлекается с вами, ему ничего не нужно от вас, просто скучно

Вот этого-то я опасаюсь. Тем боле, говорит, что в начале лета развелся, а это недавно, и, наверное, травму еще не пережил.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер