"А ты такой холодный, как айсберг в океане"

18 октября 2014, в 11:13
Пользователь
Форумчане!
А вот скажите - как могут развиваться отношения с мужчиной очень интровертного мыслительного типа, такого, крайне холодного, логичного? Как, по-вашему, подобные мужчины выражают чувства, любовь? Я таких отношений почти и не припомню. Но знаю, что подобные субъекты любят не эмоциями, словами и нежностью, а, скорее конкретной заботой, действиями.

Почему спрашиваю? У меня, кажется, именно такие отношения начинаются. Правда, пока виртуально.
Даже не знаю, что ждёт - он пишет, довольно много, активно, но дистанцию держит просто железно! А я уже устала, тк успела влюбиться и хочу увидеть и понять, иллюзия это или нет.

Как растопить??? А?)
46 ответов6886 просмотров

• Пользователь
    18 октября 2014, в 22:21#37
    Ответ дляleonid64 на сообщение от 18.10.2014: Зачем Вы девушки красивых любите, не...
    ОН мразь, он редкая скотина,
    подлец, урод и душегуб…
    Самовлюблённый лжец и сволочь…
    Ну как тут бабе устоять…?

Старо как мир))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2014, в 09:45#38
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 18.10.2014: ОН мразь, он редкая скотина, подлец...
    ОН мразь, он редкая скотина,
    подлец, урод и душегуб…
    Самовлюблённый лжец и сволочь…
    Ну как тут бабе устоять…?

Старо как мир))

Это, конечно, смешно, поддерживаю и т.д. Но вот про героя моего топика так пока не могу сказать, отнюдь. Он очень вежливый, внимательный. А его "прохладность" вовсе не изъян какой-то, а лишь особенность на уровне природы. Другое дело - почему не зовет встретиться? Ну так я уже и оставила надежду))) Мне так легче. Решила отнести наши отношения к эпистолярному роману.
  • Пользователь
    19 октября 2014, в 10:21#39
    Ответ дляtramontana на сообщение от 19.10.2014: Это, конечно, смешно, поддерживаю и...
    Мне кажется, что это не выход. Увязните в графомании, будете тешить себя надеждой. А прямо ему признаться в симпатии? Спросить: каков будет твой положительный ответ?
  • Пользователь
    19 октября 2014, в 10:29#40
    Ответ дляtramontana на сообщение от 19.10.2014: Это, конечно, смешно, поддерживаю и...
    Залезть в голову другого и угадать, почему он что-либо делает/не делает - занятие неблагодарное и бесперспективное. Не циклитесь на нем, живите своей жизнью, поверьте ваше от вас никуда не уйдет!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2014, в 11:18#41
    Ответ дляHerren на сообщение от 19.10.2014: Мне кажется, что это не выход. Увязните...
    Мне кажется, что это не выход. Увязните в графомании, будете тешить себя надеждой. А прямо ему признаться в симпатии? Спросить: каков будет твой положительный ответ?

Ну, а что в симпатии признаваться? Она и так очевидна, раз общаемся постоянно) Другое дело, что надо бы как-то в реальном мире друг друга рассмотреть. Но я пока решила дать ему шанс. Если же он продолжит тормозить, то, скорее всего, у меня самой желание пропадёт постепенно или - не выдержу и предложу встретиться. А пока я не против подождать. Всё равно первое сильное очарование уже схлынуло.
  • Пользователь
    19 октября 2014, в 12:00#42
    Ответ дляtramontana на сообщение от 19.10.2014: Ну, а что в симпатии признаваться? Она...
    Есть типы, не понимают явных намеков или прикидываются. Такой будет тянуть волынку. Решительность, видать, не самая сильная черта в его характере. Ну раз решили ждать, ждите.
  • Пользователь
    19 октября 2014, в 12:43#43
    Ответ дляtramontana на сообщение от 18.10.2014: да, рановато, знаю. правда, я его...
    Из моего опыта: Познакомился с симпатичной женщиной. Нам предстояла совместная поездка на электричке. Зашли перекусить в буфет. Когда увидел её жующий рот, то понял, что продолжения не будет. Только из вежливости, чтобы не обидеть, взял номер телефона. Не зря говорят про пуд соли!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 октября 2014, в 07:22#44
    Ответ дляKenkorn на сообщение от 19.10.2014: Из моего опыта: Познакомился с...
    Не вижу никакой связи жующий рот и пуд соли. Если только предположить, что она этим ртом активно стала свою часть пуда соли поглощать.
  • Пользователь
    20 октября 2014, в 09:04#45
    Ответ дляtramontana на сообщение от 19.10.2014: Ну, а что в симпатии признаваться? Она...
    Прочла топик, вспомнился бородатый анекдот:
    Мужчина и женщина едут в купе поезда.
    Мужик читает газету, ну просто отгородился ею от женщины.
    Она пытается привлечь его внимание к себе и то так повернется, то так глазки состроит и все без толку. Мужик на тормозе.
    Наконец через час женщина не выдерживает:
    - Мужчина! Ну Вы мужик или нет!
    Я тут уже целый час перед Вами выпендриваюсь, а Вы ноль эмоций.
    Давайте уже займемся сексом.
    Мужчина: -
    - Я всегда говорил, лучше один час подождать, чем три часа уговаривать.
  • Пользователь
    20 октября 2014, в 09:23#46

А вот скажите - как могут развиваться отношения с мужчиной очень интровертного мыслительного типа, такого, крайне холодного, логичного? Как, по-вашему, подобные мужчины выражают чувства, любовь? Я таких отношений почти и не припомню. Но знаю, что подобные субъекты любят не эмоциями, словами и нежностью, а, скорее конкретной заботой, действиями.
    Не стыковка)) Насколько я поняла, у вас как раз наоборот! только слова и никаких действий с его стороны.
  • Пользователь
    20 октября 2014, в 11:09#47
    простите, но как он выражает заботу о вас, если вы даже не виделись?)) пока идут только слова, считайте, что отношений нет, только общение и все

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер