Возможно ли воскресить любовь?

18 октября 2014, в 20:48
Пользователь
Хотелось бы услышать мнение окружающих...с женой вместе 7 лет. Детей нет, интимной жизни нормальной тоже, раз в месяц в лучшем случае. Для себя понимаю, что как женщину её не хочу(хотя она очень привлекательная женщина), но как человек она мне нравится и более того любит меня. Часто ругаемся и вообще пропало взаимопонимание, а может его и не было никогда. Я с ней несколько раз разговаривал по вопросу наших отношений, говорил что мне не нравится и что надо что-то менять. При том что вроде как кажется что договорились результата нет. Можно ли вернуть любовь или надо разводится?
36 ответов8804 просмотра

• Пользователь
    18 октября 2014, в 23:35#13
    С мужем тоже уже 7 лет, детей тоже нет. И я вот думаю после таких вопросов от мужчин, а вдруг мой тоже давно меня не любит и не хочет, а живет со мной с боязни потерять стабильность и покой?.. Не понимаю вас, мужчин. Пишете, жена привлекательная и все такое, так если не любите, отпустите ее, зачем мучить, я уверена, что она и без вас отлично проживет с такими данными и возможно найдет мужчину получше вас, который будет ее любить и не изменять и сделает ее счастливой.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2014, в 00:16#14
    редультата после первых обсуждений ждать полгода при обоюдном желании
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2014, в 00:57#15
    Ответ дляJoenah на сообщение от 19.10.2014: Алекс! С вашей женщиной у вас должен...
    кажется мне, девушки у вас нет
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2014, в 01:09#16
    Ответ дляJoenah на сообщение от 19.10.2014: Алекс! С вашей женщиной у вас должен...
    Теоретик, так в книжках пишут, значит правда.
  • Пользователь
    19 октября 2014, в 07:48#17
    Воскресить ничего нельзя,а те кто мог оказались за решеткой...по статтье мошеничество.
    А если серьезно,то в вашей теме я не прочитала,что вы любили жену.Она вам нравиться и удобна,потому что вы "Король", вас любят.....а вы одолжение делаете позволяя себя любить.
    что вы воскресить то хотели,того чего не было?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2014, в 10:36#18
    Если оба хотят "воскресить", то полдела сделано. Но остальная половина очень и очень трудоемка. Вообще самое сложное, мне кажется, в семейных отношениях - это период отчуждения, когда кажется что лучше разойтись, чем быть вместе. Период этот есть почти в каждой паре, он естественен, но вопрос как с ним пара справляется. Если оба хотят сделать друг друга счастливыми и постараться что-то сделать для этого, то это залог успеха. Нас не учат в детстве КАК строить семью, КАК находить компромиссы, куда идти в таких случаях. Редкие мужчины пойдут к психологам - на тренинги. Но откуда же они узнают КАК пройти сложный этап. Можно конечно обойтись без теории и "на ощупь" идти, но это оооочень скользко и шанс упасть ооочень велик.
    Честно, я верю и вижу что есть пары, которые кайфуют рядом с друг другом спустя 20 лет жизни. Мало, но есть. И у них были сложные этапы. Это точно.. Просто они это вместе прошли.
    ЧТо для Вас важно? направить силы на то чтобы уходить из семьи и начать сроить заново или направить на то, чтобы ваши отношения зацвели и стали приносить Вам радость? Это очень сложно. Если не готовы, то и не начинайте. Тем более первые результаты будут не сразу, а спустя полгода как минимум..
    Смотрите сами, выбирайте сами, в любом случае, пусть все у Вас будет хорошо ;)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 октября 2014, в 12:20#19
    Я с ней несколько раз разговаривал по вопросу наших отношений, говорил что мне не нравится и что надо что-то менять. При том что вроде как кажется что договорились результата нет.
    А что Вы предлагали сделать? Конкретнее.
  • Пользователь
    20 октября 2014, в 14:55#20
    ну если не в контексте ваших тем...
    а так чисто гипотетически...
    любовь воскресить можно...при условии что она была, при условии что двое знают друг друга от и до,
    вместе жили...прошло время ...надоело...накопились непонятки ....мелочи.....дурацкие привычки...или другие более веские причины, отравляющие совместное пребывание под одной крышей, в одной совместной жизни...пустота , при вроде имеющем быть партнере...

ну ладно - разошлись...и пошли по жизни каждый своим путем...
    а любовь-то была... и вот в каждом новом спутнике - ищешь черты того - любимого...
    и вот уже их не хватает...и новые манеры, интонации, привычки мешают....опять двадцать пять...и в том - прежнем , по прошествии времени, что-то кажется очень важным ,
    а что-то ну просто несущественным, а всё вместе - безвозвратно и напрасно упущенным...до такой степени, что этот развод оборачивается потерей, трагедией...

ну и вот тут важно встретиться вновь...обнаружить хорошо знакомое,...и что-то непременно новое, ведь жизнь нас хоть чуть-чуть, но меняет....и вот тут любовь вполне может вернуться...)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 октября 2014, в 16:44#21
    Ответ дляptichechka на сообщение от 20.10.2014: А что Вы предлагали сделать? Конкретнее.
    Сделать? Сейчас понимаю, что предлагал человеку изменить себя....что не реально.
    Люди в таком возрасте не меняются. Мы их либо принимаем либо нет.
  • Пользователь
    20 октября 2014, в 16:46#22
    Ответ дляvariation на сообщение от 20.10.2014: ну если не в контексте ваших тем... а...
    Т.е. Вы думаете что нужно потерять человека чтобы понять на сколько он тебе дорог?
    А если пожить отдельно какое-то время? Или обычно это ведёт к разводу?
  • Пользователь
    20 октября 2014, в 17:02#23
    Ответ дляAlexN2005 на сообщение от 20.10.2014: Т.е. Вы думаете что нужно потерять...
    да - разойтись, что бы понять
    но давайте я вам напомню - это не про вас, а вообще...
    и даже не вообще (говоря откровенно), а, скорее, сюжет для мелодрамы...))
  • Пользователь
    20 октября 2014, в 18:22#24
    Вопрос:
    Есть пары, которые вот так вот встречаются женятся...Детей сразу не появляется, а потом страсть стихает и начинаются серые будни...и не понятно продолжение этого спектакля. Детей совместных уже не хочется, потому что не представляешь как в этих скандалах, истериках и полного не понимания "зачем мы вместе?" их воспитывать, но человек рядом вроде как устраивает, привык уже, понимаешь что не хватать будет.
    Бывает ли у этих пар счастливое продолжение совместной истории или момент упущен и финита ля комедия?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер