psyhologies.ru
тесты

Жизнь перестала удивлять

19 октября 2014, в 21:40
Пользователь
Не узнаю себя : первый снег не радует, любимая книжка заброшена, с подругами не интересно, работа по инерции, с детьми общаться не хочется, мужчины вообще раз-дра-жа-ют...
Наверное это и есть - ДЕПРЕССИЯ??? Поделитесь:у кого какие способы???
21 ответ3907 просмотров

• Пользователь
    19 октября 2014, в 21:56#1
    "Способы" чего?
    Снегу радоваться? Кто может по поводу этой сырой белой гадости радоваться?)))
    пс. "Депрессия" - это диагноз. Его врач ставит обычно.
    А вам вполне подойдёт как всегда универсальное "сделать новую прическу".
    Если не подойдёт - то ко врачу.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2014, в 22:03#2
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 19.10.2014: "Способы" чего? Снегу радоваться? Кто...
    Йа!Я могу!:D
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2014, в 22:07#3
    Ответ дляendorphine на сообщение от 19.10.2014: Йа!Я могу!:D
    У меня сегодня дитё пришло с ног до головы мокрое. Гулял)
    Йа не могу)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 октября 2014, в 19:28#4
    Уделите себе внимание в такие моменты: примите ванну с маслами и свечами, смотайтесь в отпуск или просто прогуляйтесь по красивым местам. Побудьте одна, поразмышляйте.
  • Пользователь
    22 октября 2014, в 00:45#5
    Я в таких случаях пыхал.
  • Пользователь
    22 октября 2014, в 01:28#6
    Значит пора удивлять её))).
    Сделайте то, что давно-давно мечтали. Встряхните себя через силу.
    Запишитесь на курсы английского, программирования, новой профессии, купите тур на 3-4 дня(очень встряхивает, когда за эти дни надо объять необъятное), начните наконец ходить в бассейн, поменяйте любовника))), замените мебель в доме, затейте ремонт, избавьтесь от лишних вещей. По результатам совершенного возникает приятное чувство подвига и своей ценности. Хочется ещё и ещё)))), сразу душа молодеет и взгляд. Страх пропадает, многое боимся менять в своей жизни, а потом удивляемся что всё так раздражает. Надо стремиться заниматься любимыми вещами, тогда равновесие внутри и снаружи, а если вечно динамить своё я и делать, потому что надо..............проживать чужую жизнь, то и интерес к жизни пропадает, так как ничего в ней нет, что вам бы хотелось.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2014, в 01:54#7
    Жизнь перестала удивлять... Знаете, меня в этой жизни уже ничего не удивляет - и это так.. круто: потрясений меньше, крепкого сна больше, работается продуктивнее как-то..
  • Пользователь
    22 октября 2014, в 08:34#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 октября 2014, в 09:33#9
    а почему собственно должно удивлять то, что вы видите каждый день, рутина? нужно сменить обстановку, съездить куда-нибудь, получить новые впечатления, тогда и будете удивляться))
  • Пользователь
    22 октября 2014, в 09:43#10
    А меня люди не перечтают удивлять - сажусь в такси ,плачу деньги,дышу дурацким бензином....заправился он только что и шланг выпал ... при этом, он мне еще и утверждает,как надо ему ехать а не мне,заказчику.Удивительно,чего я еще и злюсь.
    А кот у нас уже несколько дней бегает по бешеному вечерами,при этом в отражении,которое видит в кухонном гарнитуре, видит себя....выгибает спину,шипит и пуруэты выделавает....иногда заносит и он с разбегу со всего маху вписывается в дверь....Удивляемся- а чего это он?
    Но первый снег тоже не впечатлил.
    Вывод,удивляться каждый день ,это все таки эфория... а не каждый если ,это просто будни.....но и в них есть место,когда надо и хочется,чему-то удивиться.
  • Пользователь
    22 октября 2014, в 10:43#11
    Для начала важно понять, вы человек-кошка или человек-собака?
    Если вы собака (сужу по себе), то вы нуждаетесь в одобрении своих действий. Если кошка - в путешествиях, новых ничего незначащих знакомствах.
    Про одобрение. Попробуйте заняться тем, что всегда откладывали - выпечка, лепка, скрайбукинг, вышивка и так далее и ведите блог. Каждый день пишите, что делали и результата труда.
    У вас появятся читатели и почитатели. Они будут вас поддерживать, одобрять, критиковать, а возможно и станут вашими клиентами)
    Я занялась сахарной флористикой! Никогда не рисовала, не лепила и, из цветов знала только пионы и розы) . Но теперь с удовольствием спешу домой, что бы закончить изделие, сфотографировать и выложить для "хвастовства" друзьям в соцсетях.
    Может мой опыт покажется кому-то глупым и смешным, но моя жизнь стала ярче и наполненной смыслом.
  • Пользователь
    22 октября 2014, в 11:09#12
    а по-моему в жизни очень много удивительного. вот, например, декабрь в октябре как у нас нынче.
    ну и вот пост выше тоже удивил сейчас)
    Для начала важно понять, вы человек-кошка или человек-собака?

п.с. для veox: действительно смешно, я просто не в курсе такой классификации ))))))))))))))))
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер