psyhologies.ru
тесты

Сойдемся после расставания?

20 октября 2014, в 17:39
Пользователь
У меня такая проблема, точнее, я не знаю, как настроиться на позитивный лад... Мы встречались с парнем пол года, был секс, несколько раз ходили кино, кафе, подарки и т.д... Но в последнее время, у него завал на работе, напряженная ситуация... Мы перестали видеться, инициатором встреч была я, но был постоянный отказ из-за его работы... Я начала сомневаться (ведь секса не стало)... Я не выдержала и задала конкретный вопрос, будем ли мы видеться еще, мне нужно внимание и т.д.? Он ответил, что давай оставим все, как есть, он не может мне дать большее (цитата), ведь для большего нужно чувство, а его, по его словам, у него нет ко мне... Мы расстались, написав, друг другу, что рады были знакомству, что приобрели опыт и т.д., но я влюбилась в него... Это ужасно, и янаписала ему через пару дней, что хотела бы попробовать посторить еще раз отношения... Он ответил, что нам нужно побыть порозонь, чтобы собрать мысли в кучу... Я ответила, что хорошо, я согласна... Он ответил, что здорово, что мы умеем, понять друг друга...
Короче, это конец? Подскажите, он так ответил, чтобы не разбираться и оставить меня или он скорее всего напишет? Или, что мне делать в такой ситуации? Спасибо!
15 ответов2946 просмотров

• Пользователь
    20 октября 2014, в 18:34#1
    Он дал Вам понять, что не испытывает к Вам чувства любви и Вы согласны после этого продолжать с ним отношения? Даже если это так и Вы считаете для себя возможным такой вариант, то все равно не стоит цепляться за то, что от Вас уходит. Перетерпите. Спустя какое-то время Ваше желание видеть его и быть с ним ослабнет. Если Вы, конечно, не любитель пострадать и помучить себя.
    А чтобы настроиться на позитив - все банально - нужно мыслить позитивно: все, что МОЕ - будет моим, все, что должно присутствовать в моей жизни - случится в свое время,
    МОЙ человек будет со мной, а чужого мне не надо.
    Удачи Вам и позитива!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 октября 2014, в 18:38#2
    Ответ дляnatali43 на сообщение от 20.10.2014: Он дал Вам понять, что не испытывает к...
    Ну, а как же говорят, что любовь сразу не рождается, а только спустя какое-то время?.. После определенного времени?..
  • Пользователь
    20 октября 2014, в 19:04#3
    Ну, и в конце концов, если я люблю его..?
  • Пользователь
    20 октября 2014, в 19:11#4
    Ответ дляEllienfi на сообщение от 20.10.2014: Ну, а как же говорят, что любовь сразу...
    это не тот случай
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 октября 2014, в 19:11#5
    Ответ дляEllienfi на сообщение от 20.10.2014: Ну, и в конце концов, если я люблю его..?
    то это значит только то, что он вам нужен. но не значит что вы ему хоть каплю нужны.
  • Пользователь
    20 октября 2014, в 19:13#6
    Ответ дляEllienfi на сообщение от 20.10.2014: Ну, и в конце концов, если я люблю его..?
    Не надо - не навязывайтесь
    вы парню не нравитесь...если будете настойчивы - он может быть повстречается ради секса...не будет проявлять ни внимания ни нежности ни заботы..только равнодушие и плохо скрываемое раздражение...может быть насмешки...
    Любовь свою припрячте для другого.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 октября 2014, в 19:35#7
    Да, конец.
    Вы ему не нужны, но он знает, что вы "не прочь", если что.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 октября 2014, в 14:08#8
    Ну, а как же его забота, доброта и понимание, которое он ко мне проявлял, когда мы виделись? Хотя, меня насторожили его слова, что он был со мной хорошим потому, что я его делала таким, что во мне он видел только хорошее... Как его понять? И что, когда я психовала, что он мне не уделяет внимания, я ему сразу разонравилась? Может это тогда моя вина, может мне не надо было так себя проявлять? Хотя он знал прекрасно, что мне нужно было тогда, но ничего не менялось... А на выходные он постоянно уезжал к родителям (они из Тулы, а он сейчас снимает квартиру с другом в Москве)... Хотя, прежде, я у него спрашивала, есть ли у нас общее будущее? Будем ли мы вместе снимать, он сказал, что к весне... Я поторопилась получается? Спугнула?))
  • Пользователь
    21 октября 2014, в 17:28#9
    А он Вас нет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 октября 2014, в 17:31#10
    Ответ дляEllienfi на сообщение от 21.10.2014: Ну, а как же его забота, доброта и...
    Спугнула. Вам даже самой смешно. Что ж Вы так атакуете мужчину?! Отстаньте.
  • Пользователь
    22 октября 2014, в 12:03#11
    Ответ дляEllienfi на сообщение от 21.10.2014: Ну, а как же его забота, доброта и...
    Учитесь слышать человека......НЕт,это нет и никаких но..... и если.
  • Пользователь
    22 октября 2014, в 12:42#12
    А Вы к себе, вообще, как относитесь? Потому что Вашему рассказу и комментам напрашивается вывод, что Вы, во-первых, не очень цените себя, во-вторых, Вам страшно плохо одной, и отсюда, в-третьих, Вы готовы схватиться за любого мужчину, отменяя всякую логику, чтобы быть при ком-то.
    Плюньте на него, займитесь собой, научитесь ценить себя, знать свои потребности, принимать и уважать свои особенности и лучше отложите подальше инициативу в общении с мужчиной:
    "Подарков не просят
    и не обещают,
    подарки приносят
    и отдают".
    Если Вам не отдают время, внимание и прочее, значит Вас не хотят (во всех смыслах). И не надо придумывать тайные смыслы и искать несуществующие причины. Просто Вы - не его женщина, а он - не Ваш мужчина.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер