Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Рыцарь печального образа

20 октября 2014, в 22:27
Пользователь
Ему 24 года, мне 22… Знакомы полгода, мы коллеги. Идеи все иссякли… все делала, все перепробовала, осталось только голой к нему заявиться.
Таких отношений с противоположным полом у меня никогда не было, я представить себе не могла что мужчина может быть таким. За полгода он для меня стал всем кроме конечно любимого.
Работаем с ним вместе, с момента его прихода в коллектив мы быстро сблизились. Казалось что все тип топ, молодой, умный, красивый парень подкатывает ко мне и вот вот закрутиться… Месяц прошел… думала присматривается, второй… ну бывают же не решительные парни, третий… я в панике! Девушки ни то что бы нет, нет никого влечения в традиционном понимании этого слова к девушкам(он не гей). С ним что то случилось в прошлом, какое то сильное потрясение. Из того что знаю, парень он из очень обеспеченной семьи был, потом видимо дела не пошли. Были большие проблемы с законом. Была девушка с которой дружил 4 года, чуть ли не до свадьбы(ее фото он до сих пор держит в бумажнике хотя больше года прошло). Образование получил в Германии(там он и познакомился со своей бывшей), год прожил в Штатах, из за проблем вынужден был вернутся не закончив магистратуру там(девушка его осталась и закончила, в прошлом году вернулась). На родине получается второй год. Полтора года в его биографии абсолютный провал, чем занимался и где был не говорит.
Очень умный и добрый, но какой то отстраненный. По его словам я единственная с кем он сблизился за последние годы. Действительно другим с ним очень трудно найти общий язык, всем он кажется самодовольным эгоистом. Но почему то в отношении меня политика совсем другая, везде помогает, всегда внимателен. Ну вот отношении не хочет, меня в свой досуг не пускает, ограничивает общение лишь за рабочим процессом. На его выходные посягала под разными предлогами, но он любит выходные проводить в одиночестве наедине с выпивкой. И это постоянно!!! 5 рабочих дней он даже бутылку пиво себе не позволит, а выходные у него полный хардкор. Часто ночую у него(мы даже не целовались), его это даже не смущает, сидит в зале пьет водку и ложится спать. Причем когда я пыталась подсесть пообщаться, он меня откровенно отторгал(причем резко, я даже удивилась), мол я тебя не звал но раз пришла будь любезна не мешай. Тихонько шла на кухню готовила, убиралась и шла спать в спальню(он же засыпал на диване). Даже когда с друзьями идет гулять то обязательно напивается. Причем друзья его на это не обращают внимание, буд то не видят в этом проблемы. При этом видно что он просто заливается, ничего не вытворяет, абсолютно адекватен. И так уже полгода как я его знаю. Но при этом на улице он не падает виду, просто включает режим безразличия.
Про него, молод, образован(международник), свободно говорит на английском и немецком, имеет свою квартиру, машину, высокую зарплату, внешность Апаллона.
Про меня, красива(объективно очень привлекательна), тоже не глупая и с хорошей материальной базой.
Касательно его отношений, девушка не сказать что высший пилотаж у него была и расстались они по его инициативе.
22 ответа3966 просмотров

• Пользователь
    21 октября 2014, в 08:14#13
    Часто ночую у него(мы даже не целовались), его это даже не смущает, сидит в зале пьет водку и ложится спать. Причем когда я пыталась подсесть пообщаться, он меня откровенно отторгал(причем резко, я даже удивилась), мол я тебя не звал но раз пришла будь любезна не мешай.
    а зачем вы к нему приходите? И что Вы у него дома делаете ,когда он сидит в одиночестве водку пьет...Да, неплохой расклад. так четко прослеживается линия - "я тебя вытащу, я тебя добьюсь, какой бы ценой мне это не стоило" . Вы ждете, что он оценит Вашу преданность? Ну, может и оценит, но, будут ли это "здоровые" отношения? Я очень сильно в этом сомневаюсь. Тяжело начинать не на равных, он, может и не готов, вы для него - , девочка, которая увлечена им (он же это понимает), ему может даже льстит это, с вами хорошо скоротать одиночество и т.д. Только нужно ли Вам, что бы была именно такая основа отношений? Фундамент какой-то слабенький, нет?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 октября 2014, в 09:46#14
    Ответ дляAlisU на сообщение от 20.10.2014: Может, это мужчина, который боится...
    как все печально в современном мире... от этой статьи безнадегой веет
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 октября 2014, в 09:50#15
    Девушка! Не лезьте Вы в чужую жизнь! Удивляюсь, как мужчина еще просто не выгнал Вас или не закрыл перед Вашим носом дверь. Он живет, как считает нужным. У меня есть знакомый молодой человек, успешный в бизнесе, путешествующий по всему миру, общительный и классный, располагающий к себе человек. Когда в личном разговоре спросила, почему нет отношений, сказал, не интересно, не хочу, не вижу человека, с которым бы захотелось быть. Разные люди есть, поймите.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 октября 2014, в 09:53#16
    Ирина, у вашего знакомого какие-то проблемы. не знаю какие, возможно он сам не понимает, в чем дело. он заливает их водкой, это очень плохой признак. он в таком состоянии может быть очень и очень долго, вы можете здорово увязнуть в этом, а в итоге ничего не дождетесь. мужчина, выбравшись из проблем, обычно не остается с женщиной, которая видела его слабости. он начнет все с чистого листа с другой...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 октября 2014, в 10:05#17
    Да, печальная история. Очень надеюсь, что вы сможете выйти из этого тупика, в который сами себя и загнали. Просто подумайте над чем, что вы получаете даже в таких недоотношениях? Я вот лично из вашего рассказа не поняла. По-моему, только вы отдаёте, а ваш избранник даже не пытается сделать вид, что ему это нужно. Ну а вам тогда зачем?
  • Пользователь
    21 октября 2014, в 10:11#18
    Хм.
    А почему автора все кинулись отговаривать?
    Хочет спасительствовать - пусть. И сама вроде при деле, и у мальчика хоть убрано.
    Надоест - пошлёт. А пока значит не мешает ему особо.
  • Пользователь
    21 октября 2014, в 11:53#19
    Может, он переживает по поводу своей бывшей девушки?
  • Пользователь
    21 октября 2014, в 12:56#20
    Ответ дляTeosar на сообщение от 21.10.2014: Может, он переживает по поводу своей...
    чего?
    пол вроде - мужской...
  • Пользователь
    21 октября 2014, в 18:06#21
    думаю, ваше к вам придет, а пока...
    вы сконцентрированы на том, что ВЫ хотите от этого человека: любви, отношений, возможно, в будущем семьи, детей. Может быть, при нормальных обстоятельствах он был бы и рад дать вам всё это, но не сейчас, когда он пытается утопить свои проблемы в алкоголе. Поэтому: помолитесь за него. Нет, не за ваши отношения, не за ваше с ним светлое будущее, а именно за НЕГО. Попросите Бога забрать его боль. А потом будет видно.
  • Пользователь
    23 октября 2014, в 15:38#22
    Ответ дляvariation на сообщение от 21.10.2014: чего? пол вроде - мужской...
    "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер