psyhologies.ru
тесты

Мы постоянно ссоримся

22 октября 2014, в 10:05
Пользователь
Каждую неделю, если не каждый день - мы ссоримся.
Начинается с того, что я заговариваю о его прошлом, потом сама же завожусь и начинаю критиковать его... Потом заводится и он, но не сразу, например, мы едем в машине, я молчу, его это напрягает, он начинает высказывать всё, что накипело,и невозможно становится его остановить... Может дойти до того, что он остановится на доороге (у метро) и скажет выходи. Но перед самым выходом может спросить "ты решила уйти?"

Понимаю, что мне надо пересилить себя и жить настоящим. Но есть еще несколько пунктов, которые меня бесят. Я составила список его плюсов и минусов.
Мне действительно нужна помощь психолога, я не знаю, что делать... Может ли всё так продолжаться, или нам нужно расстаться, или мне вправить мозги.

1 Добрый – милая, любимая, родная, я подарю тебе блокнотик с котиком)
2 Заботливый – одевает в носочки когда холодно и это правда чудесно
3 Ласковый – обнимает , держит за ручки, говорит про любовь
4 Удовлетворяет в сексе – все и так понятно
5 Не жадный – подарки, походы в рестораны, в сауну, выставки, интересная жизнь
6 Москвич – мои дети не будут «лимитой»
7 С машиной – можно ездить путешествовать
8 Хорошая зп – можно планировать отпуск, выходные, поехать за город
9 Прощает столько моих закидонов, что повеситься можно…

1 Не хочет семью (говорит что через год-полтора) – не готов морально жить ради кого-то (Живет с мамой – о нем заботятся, не чувствует необходимости жить с женщиной)
2 Инфант – раздувает из мухи слона
3 В голове бренды и машины – главная проблема- пропала кофточка армани
4 Думает что я прощу измену – но говорит что не изменит… хотя
5 Не слушает меня – есть проблема. На мою сторону в ссорах никогда не встает. Может, это общее и для этого нужны друзья?
6 Не уважает мою нацию (я татарка) – не уважает мусульман. Главное понять будет ли он уважать моих близких.

135 ответов10491 просмотр

• Пользователь
    22 октября 2014, в 10:50#1
    Бегите от него.
  • Пользователь
    22 октября 2014, в 10:57#2
    Ответ дляTeosar на сообщение от 22.10.2014: Бегите от него.
    почему?
  • Пользователь
    22 октября 2014, в 11:17#3
    потому что все его минусы перекрывают плюсы с лихвой. Добрый, заботливый с машиной и зарплатой но неуважающий, инфантильный, живет с мамой - это не самый лучший вариант для мужа и отца семейства. Как любовник он просто няшечка, но ответственным мужем, отцом он вряд ли станет
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2014, в 11:47#4
    За что вас уважать-то ему?
  • Пользователь
    22 октября 2014, в 11:47#5
    Ответ дляElena220879 на сообщение от 22.10.2014: потому что все его минусы перекрывают...
    Елена.
    Стараюсь смотреть на все ответы как бы со стороны. Не воспримите как оскорбление или мою попытку его защитить, но.
    Нигде не сказано, что меня он не уважает. С моими родственниками пока не знаком, т.к. они в другом городе.
    То, что живет с мамой, - вместе мы полгода. Работа у него недалеко от дома. Вы считаете, он должен стремиться жить вместе спустя такое время, "правильный" мужчина" предложил бы снимать квартиру?
    Еще один пункт, про который я не писала. Так вышло, что все лето я сидела без работы, и он меня очень и очень поддерживал (деньги у меня были свои, я про отношение).

• Пользователь
    22 октября 2014, в 11:48#6
    ооо, как знакомо... вы ему нужны просто как красивый сувенир, в дополнение к кофточке Армани))
    если вам семья не нужна, а интересны подарки и рестораны - то это вполне ничего вариант.
    тем более ваши тараканы друг друга нашли))
    до семьи вы не дозрели - оба
  • Пользователь
    22 октября 2014, в 11:59#7
    вы начали напрягать,он начал отбрыкиваться.
    Вы обалденно-обалденная,что после 6 месяцев встреч,парень хотел с вами жить вместе?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2014, в 12:04#8
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 22.10.2014: вы начали напрягать,он начал...
    нет. но я же написала в теме,
    "Может ли всё так продолжаться, или нам нужно расстаться, или мне вправить мозги. "
  • Пользователь
    22 октября 2014, в 12:08#9
    В плюсах - только про деньги и про "удобства".
    Каждый сверчок - знай свой шесток.
    Живёте за бонусы - ведите себя соответственно.
  • Пользователь
    22 октября 2014, в 12:11#10
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 22.10.2014: В плюсах - только про деньги и про...
    я не живу для денег. мы поочередно водим друг друга в рестораны и делаем подарки.
    но что еще писать в плюсах, если это правда. если мне не встречались ранее мужчины, которые делали приятное, и в моральном и в материальном плане?
  • Пользователь
    22 октября 2014, в 12:14#11
    А сейчас то что гадаете? Год, полтора и определитесь.
  • Пользователь
    22 октября 2014, в 12:16#12
    Ответ дляTatiana234 на сообщение от 22.10.2014: я не живу для денег. мы поочередно водим...
    Действительно. Как еще охарактеризовать мужчину, кроме описания его кошелька, и что помет если что с пропиской будет.
    Кстати, если разбежитесь, думаю, что он не сильно будет переживать. Замена всегда найдется, и без постоянного компостирования мозгов.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер