Мы постоянно ссоримся

22 октября 2014, в 10:05
Пользователь
Каждую неделю, если не каждый день - мы ссоримся.
Начинается с того, что я заговариваю о его прошлом, потом сама же завожусь и начинаю критиковать его... Потом заводится и он, но не сразу, например, мы едем в машине, я молчу, его это напрягает, он начинает высказывать всё, что накипело,и невозможно становится его остановить... Может дойти до того, что он остановится на доороге (у метро) и скажет выходи. Но перед самым выходом может спросить "ты решила уйти?"

Понимаю, что мне надо пересилить себя и жить настоящим. Но есть еще несколько пунктов, которые меня бесят. Я составила список его плюсов и минусов.
Мне действительно нужна помощь психолога, я не знаю, что делать... Может ли всё так продолжаться, или нам нужно расстаться, или мне вправить мозги.

1 Добрый – милая, любимая, родная, я подарю тебе блокнотик с котиком)
2 Заботливый – одевает в носочки когда холодно и это правда чудесно
3 Ласковый – обнимает , держит за ручки, говорит про любовь
4 Удовлетворяет в сексе – все и так понятно
5 Не жадный – подарки, походы в рестораны, в сауну, выставки, интересная жизнь
6 Москвич – мои дети не будут «лимитой»
7 С машиной – можно ездить путешествовать
8 Хорошая зп – можно планировать отпуск, выходные, поехать за город
9 Прощает столько моих закидонов, что повеситься можно…

1 Не хочет семью (говорит что через год-полтора) – не готов морально жить ради кого-то (Живет с мамой – о нем заботятся, не чувствует необходимости жить с женщиной)
2 Инфант – раздувает из мухи слона
3 В голове бренды и машины – главная проблема- пропала кофточка армани
4 Думает что я прощу измену – но говорит что не изменит… хотя
5 Не слушает меня – есть проблема. На мою сторону в ссорах никогда не встает. Может, это общее и для этого нужны друзья?
6 Не уважает мою нацию (я татарка) – не уважает мусульман. Главное понять будет ли он уважать моих близких.

135 ответов16300 просмотров

• Пользователь
    22 октября 2014, в 12:21#13

1 Не хочет семью (говорит что через год-полтора) – не готов морально жить ради кого-то (Живет с мамой – о нем заботятся, не чувствует необходимости жить с женщиной)
    2 Инфант – раздувает из мухи слона
    5 Не слушает меня – есть проблема. На мою сторону в ссорах никогда не встает.
    6 Не уважает мою нацию (я татарка) – не уважает мусульман.
    Это похоже на то ,что он вас уважает?
    Сколько ему лет, что он живет с мамой и нет желания жениться? если до 25 - то пойму, и этот пункт можно исключить )
  • Пользователь
    22 октября 2014, в 12:25#14
    Каждую неделю, если не каждый день - мы ссоримся.
    Начинается с того, что я заговариваю о его прошлом, потом сама же завожусь и начинаю критиковать его...
    а зачем Вы это делаете, если хотите, чтобы прекратились ссоры?
    Честно, какая-то глупость написана. А вы какие к нему испытываете чувства? Чувствуется какое-то потребительское отношение, причем с двух сторон. Я до сих пор не могу понять, когда девушка не знает какие она испытывает чувства к партнеру, с какой целью встречается с парнем (перспектива замужества, просто "погулять", скоротать одиночество, меркантильная цель) .
  • Пользователь
    22 октября 2014, в 12:26#15
    Ответ дляTatiana234 на сообщение от 22.10.2014: Елена. Стараюсь смотреть на все ответы...
    Полгода не большой срок, но достаточный, чтобы появилось желание или хотя бы мысли жить вместе. опять же, зависит от возраста. Но я говорю не о том, чтобы вам жить вместе, а чтобы ему жить отдельно от мамы )
    А в чем была поддержка, когда вы не работали, если материально он вам не помогал, в поиске работы тоже. А сидеть рядом и причитать, больших усилий для этого не надо
  • Пользователь
    22 октября 2014, в 12:29#16
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 22.10.2014: а зачем Вы это делаете, если хотите...
    Я не написала, почему меня эта тема заводит.
    У него тату с именем бывшей девушки, которая живет в Киеве. Она работает стриптизершей и принимает наркотики. Они расстались довольно давно. Но меня сама мысль о том,что ему может такой человек понравиться - бросает в дрожь. Он приличный и работа у него тоже, как и у меня. Но я не понимаю, как ему мог понравиться недочеловек. Женщина, торгующая телом.
    Понимаете,я люблю его, но вспоминаю о ней и начинаю сомневаться...
    Легко сказать - забудь и не делай этого, а не получается.
  • Пользователь
    22 октября 2014, в 12:31#17
    Ответ дляTatiana234 на сообщение от 22.10.2014: Я не написала, почему меня эта тема...
    Хорошим мальчикам нравятся плохие девочки ))) А если серьезно, мне кажется, вы просто не уверены в нем, в вашем совместном будущем, вот отсюда и все истерики
  • Пользователь
    22 октября 2014, в 12:34#18
    Ответ дляElena220879 на сообщение от 22.10.2014: Хорошим мальчикам нравятся плохие...
    Да. я не уверена даже в том, что наступит завтра, новое утро или новая жизнь. А вы уверены в своем мужчине так же, как и в своей матери?
  • Пользователь
    22 октября 2014, в 12:38#19
    Ответ дляTatiana234 на сообщение от 22.10.2014: Я не написала, почему меня эта тема...
    Понимаете,я люблю его, но вспоминаю о ней и начинаю сомневаться...
    в чем сомневаться? В ваших к нему чувствах, или в его чувствах к вам?
    Все его плюсы, которые вы описали, и все его минусы - к его личности никак не относятся...Вы рассматривание человека с потребительской точки зрения: "А что он мне даст", тогда напишите, что Вы готовы ему дать, напишите также все свои + и -. Вы же тоже - не идеальны. Нужно находить компромисс, и выходить на "открытые" разговоры, без выноса мозга, а потом делать выводы. Готовы ли Вы смириться с его "недостатками"? Сколько вам и ему годиков?
  • Пользователь
    22 октября 2014, в 12:40#20
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 22.10.2014: в чем сомневаться? В ваших к нему...
    Он определенно лучше, чем я. Ему 31, мне 27.
    Вы считаете, что я зря так категорична к его прошлому? Как бы вы поступили, узнав о таком? Избегали бы этой темы вообще, шутили бы о ней?
    К открытому диалогу выходить не получается. Он сразу начинает думать, что я хочу поскандалить. А этого я не хочу.
  • Пользователь
    22 октября 2014, в 12:42#21

Вы: Москвич – мои дети не будут «лимитой»

Он: Не хочет семью (говорит что через год-полтора) – не готов морально жить ради кого-то (Живет с мамой – о нем заботятся, не чувствует необходимости жить с женщиной)

Проблема в этом несоответствии. Вы хотите с ним семью, положение, стабильность, взрослый статус, надежность. Он не хочет с Вами семью.

А все остальное нюансы.

Насчет сварливости вашей, скандалов-ссор - так не на пустом месте. Вам не нравится несовпадение ваших целей. И вместе продуктивного обсуждения, терпения и уважения, Вы бьете его в (как Вы считаете) слабые места из его прошлого.... т.е. абсолютный деструктив. Может сами уже не верите, что что-то серьезное у вас получится?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2014, в 12:44#22
    Ответ для4ertenok83 на сообщение от 22.10.2014: Проблема в этом несоответствии. Вы...
    Зачем он говорит тогда, что видит во мне будущую жену?
    Он романтик. Он всем так говорил или почти всем, я уверена. Но он не играет со мной , не использует меня для секса. Он терпит мои истерики. Значит, он любит меня.
    Я тоже люблю его, поэтому и обсуждаю это здесь. Потому что не хочу обсуждать с ним, потому что хочу услышать мнение 3-их лиц.
  • Пользователь
    22 октября 2014, в 12:46#23
    Мой жизненный опыт показывает: если мужчина в течении 3-6 месяцев не предлагает девушке совместное проживание, то он в "свободном поиске" , и семейная жизнь, именно с этой девушкой, на данном этапе ему не нужна.
  • Пользователь
    22 октября 2014, в 12:50#24
    Ответ дляTatiana234 на сообщение от 22.10.2014: Зачем он говорит тогда, что видит во мне...
    А зачем вы разрушаете отношения? Вы же понимаете, что не надо скандалить. И почему же?

Только подумайте, прежде чем ответить.

И второе. Можете его и себя удивить: перестать с завтрашнего дня скандалить, закрыть тему его прошлого, стать спокойной, любящей и понимающей. И отмалчиваться на острых темах. Сможете?
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер