Мы постоянно ссоримся

22 октября 2014, в 10:05
Пользователь
Каждую неделю, если не каждый день - мы ссоримся.
Начинается с того, что я заговариваю о его прошлом, потом сама же завожусь и начинаю критиковать его... Потом заводится и он, но не сразу, например, мы едем в машине, я молчу, его это напрягает, он начинает высказывать всё, что накипело,и невозможно становится его остановить... Может дойти до того, что он остановится на доороге (у метро) и скажет выходи. Но перед самым выходом может спросить "ты решила уйти?"

Понимаю, что мне надо пересилить себя и жить настоящим. Но есть еще несколько пунктов, которые меня бесят. Я составила список его плюсов и минусов.
Мне действительно нужна помощь психолога, я не знаю, что делать... Может ли всё так продолжаться, или нам нужно расстаться, или мне вправить мозги.

1 Добрый – милая, любимая, родная, я подарю тебе блокнотик с котиком)
2 Заботливый – одевает в носочки когда холодно и это правда чудесно
3 Ласковый – обнимает , держит за ручки, говорит про любовь
4 Удовлетворяет в сексе – все и так понятно
5 Не жадный – подарки, походы в рестораны, в сауну, выставки, интересная жизнь
6 Москвич – мои дети не будут «лимитой»
7 С машиной – можно ездить путешествовать
8 Хорошая зп – можно планировать отпуск, выходные, поехать за город
9 Прощает столько моих закидонов, что повеситься можно…

1 Не хочет семью (говорит что через год-полтора) – не готов морально жить ради кого-то (Живет с мамой – о нем заботятся, не чувствует необходимости жить с женщиной)
2 Инфант – раздувает из мухи слона
3 В голове бренды и машины – главная проблема- пропала кофточка армани
4 Думает что я прощу измену – но говорит что не изменит… хотя
5 Не слушает меня – есть проблема. На мою сторону в ссорах никогда не встает. Может, это общее и для этого нужны друзья?
6 Не уважает мою нацию (я татарка) – не уважает мусульман. Главное понять будет ли он уважать моих близких.

135 ответов16293 просмотра

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер