psyhologies.ru
тесты

Мозг парня съезжает с катушек

22 октября 2014, в 17:14
Пользователь
Добрый день! обращаюсь, потому что уже нет сил и не знаю что делать и как себя вести.
Встречаюсь с человеком уже 8 месяцев, до этого знали друг друга и хорошо дружили 2 года.
Все 8 месяцев живем вместе. По началу, как это у всех бывает всё было гладко-сладко. Через несколько месяцев, начали проявляться "симптомы", я это называю "вселяется бес". На ровном месте человек начинает злиться, кричать, оскорблять, унижать, он ничего не слышит и не хочет принимать другую точку зрения. Но проходит какое-то время, может несколько часов, может 12 часов и человек полностью приходит опять в себя и опять он любит, ценит, уважает. Но как что опять не по его или что-то взбрело в голову, то всё, берегись. Я какое-то время терпела, понимала, что человек на самом деле ко мне очень хорошо относится и любит, и это просто какие-то бесы бушуют. Так как время идет, человек видимо привыкает, что я всё стерплю и свыкнусь и можно бесконечно продолжать такие "истерики", но мне как девушке очень это тяжело, так как я, девушка, не устраивала ему истерики ещё ни разу.
И ещё одно уточнение, я считаю это не мало важным, что парень из дет.дома. И я представляю откуда "растут ноги".
Я его очень люблю, уважаю и ценю, я и расставаться не хочу, но и как с ним общаться я уже просто не знаю.

Я буду благодарна любому совету.
112 ответов9872 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    22 октября 2014, в 18:55#1
    Да ни фига не любому Вы будете благодарны. Вы ж его любите и расставаться не хотите. Ну и продолжайте самоуничтожением заниматься. Какие тут могут быть советы?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2014, в 19:18#2
    Если Вы не хотите расставаться, но нужно понимать, что будете жить с человеком вот с такими, очень мягко говоря, особенностями. Нужно иметь терпение, учиться быть сдержанной и потихоньку ставить его на место. Печально, что его выпады будут всегда неожиданны для Вас, обидны и болезненны. Но с другой стороны, а когда, где и с каким мужчиной бывает легко?
  • Пользователь
    22 октября 2014, в 19:19#3
    Женаты?
  • Пользователь
    22 октября 2014, в 19:58#4
    А приведите, пожалуйста, пример.
  • Пользователь
    22 октября 2014, в 20:19#5
    Ответ дляIriShock на сообщение от 22.10.2014: Женаты?
    Нет,мы не женаты.
  • Пользователь
    22 октября 2014, в 20:27#6
    Ответ дляsanrise на сообщение от 22.10.2014: А приведите, пожалуйста, пример.
    Например,
    Едим мы домой поздно ночью из гостей, весь день было все отлично. Я спрашиваю, как поедем, какой дорогой? Я за рулем.на что мне ответ, как хочешь, сейчас все свободно.едем грубо говоря по его району,я через какое то время еще раз спрашиваю, в процессе мы отлично едем общаемся, на другие темы, на что начинается ор на меня резко, да едь ты как хочешь, задолбала, только происходит это матом, учитывая,что человек матом при девушках не ругается. И так далее с матом и унижением. У меня возник просто ступр, что случилось...

Просто многие примеры и не вспомнить,а вернее не описать, так, что бы было понятно.

Человек весь день был дома, в будний (график такой) и обычно он меня встречает у метро. Он пишет тебя встретить или сама? Я с улыбками отвечаю а ты как хочешь? На что мне ответ ну нет так нет, сама дойдешь.дальше я в мягкой форме продолжаю писать, давай прогуляемся, погода хорошая и все в таком духе... На что мне было сказано я два раза не предлагаю.
    Это еще как пример из последнего.
    Просто сложно описывать эти ситуации.

• Пользователь
    22 октября 2014, в 20:31#7
    Ответ дляtouche на сообщение от 22.10.2014: Если Вы не хотите расставаться, но нужно...
    Я и так очень сдержанно себя веду, прежде чем что то сказать я три раза подумаю, а не найдет он для себя в моих словах какой то тайный подвох, который понятен и известен только ему. Он порой очень агрессивный по отношению к людям, к парням.
    Я уже не знаю, на сколько меня еще хватит.порой мне кажется тут необходимо вмешательство психолога.
    Так как ноги всего этого поведения и характера растут из его детства.
  • Пользователь
    22 октября 2014, в 20:32#8
    Ответ дляmikela на сообщение от 22.10.2014: Да ни фига не любому Вы будете...
    Порой я не понимаю за что я его вообще люблю, либо это привязанность, привычка.. Или что он ко мне хорошо относится и я знаю, что любит.
  • Пользователь
    22 октября 2014, в 21:19#9
    А Вам приятно выслушивать маты в свой адрес? За что его уважать вообще?
  • Пользователь
    22 октября 2014, в 21:22#10
    Ответ дляAlinka27 на сообщение от 22.10.2014: Например, Едим мы домой поздно ночью из...
    Вербальная агрессия... Вам надо сразу обозначить границу - сказать что вы не привыкли к такому тону. ну и не терпеть, выйти из комнаты хотя бы, остановить машину, не отвечать на грубое смс. А вообще то дальше решать надо.
  • Пользователь
    22 октября 2014, в 21:52#11
    Ответ дляAlinka27 на сообщение от 22.10.2014: Например, Едим мы домой поздно ночью из...
    он ко мне хорошо относится и я знаю, что любит

начинается ор на меня резко, да едь ты как хочешь, задолбала, только происходит это матом

Логика железная. Любовь у парня просто прет ото всюду. Ладно, фик с ним, Вы-то по какой причине это терпите? Вербальная агрессия чаще всего заканчивается физическим насилием. Так что удачи. Еще одна женщина-"врач", которая будет исцелять любовью. Знайте, как милиционеры рассказывают, им звонят, вызывают на семейную ссору, где муженек колотит свою супругу, наряд приезжает, а они уже милуются, потому что он ей дал по башке, а потом на колени встал, ноги целовал и даже чай потом налил. А через неделю снова вызов. Вы, конечно, сейчас скажете: "Ну чтооо Вы, у нас все не так, он меня на руках носит, только иногда срывается", но это не так. И если не хотите уходить, терпите и ждите нарастания проблем.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2014, в 22:03#12
    Ответ дляAlinka27 на сообщение от 22.10.2014: Нет,мы не женаты.
    Зачем при таких отношениях вместе проживаете? Вам комфортно?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер