psyhologies.ru
тесты

Осенняя депрессия

23 октября 2014, в 22:46
Пользователь
Какой-то морально тяжелый для меня этот год.
Я вот устроилась с сентября на новую работу, компания хорошая, зарплата, ну, сумма не большая, но шестизначная, офис в центре, все вроде бы хорошо.
Но вот незадача. В этом году, после увольнения с прошлого места работы, где я выкладывалась на все сто и работала 4 года, перестало желание жить работой. То есть я прихожу, делаю срочные дела, несрочные откладываю, пока могу, а в остальное время могу на форумах/ соц. сетях сидеть.
Дело то не в самой работе, дело в моем изменившемся отношении. Пропал азарт, запал.
Я повзрослела. Мне 27. Я начала понимать, что как бы хорошо я не работала, я все равно не буду финансово независимой в этой стране.
Какую зарплату надо иметь чтобы купить квартиру-двушку в Москве или хотя бы в ближайшем Подмосковье?
Мне так все осточертело, что я огрызаюсь на близких. Что делать?
...
5 ответов1169 просмотров

• Пользователь
    23 октября 2014, в 23:05#1
    Такой вопрос задали... Остановилась и задумалась. Вы не просто повзрослели, а рано повзрослели ( это я с улыбкой). Ко мне такое состояние пришло гораздо, гораздо позже. Обманывалась, наверное, и верила в нужность своей работы. Когда пропадает азарт, запал к работе, то надо ее оставлять. А Вам еще работать и работать. И то, что мы не можем быть финансово независимыми... Что сказать?! Не знаю...
  • Пользователь
    24 октября 2014, в 01:18#2
    а что у вас в личной жизни?
    не только ж на работе живёте...
  • Пользователь
    24 октября 2014, в 08:17#3
    Ответ дляMarta-Snegova на сообщение от 24.10.2014: а что у вас в личной жизни? не только ж...
    Тема автора о личной жизни:
    www.psychologies.ru/forum/post/42601/
  • Пользователь
    24 октября 2014, в 08:26#4

Какую зарплату надо иметь чтобы купить квартиру-двушку в Москве или хотя бы в ближайшем Подмосковье?
    шестизначной вполне хватит.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2014, в 09:46#5
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 24.10.2014: шестизначной вполне хватит.
    О_о
    Это где ж квартиры по таким ценам в Москве. Или Вы про однушку за 200 км от МКАДа и ипотеку на 50+ лет?
  • Пользователь
    22 марта 2017, в 17:52#6

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Защитить свои границыЗащитить свои границыВласть утратила авторитет, формальные запреты на самовыражение больше не действуют... Как по-новому строить отношения с детьми, партнерами, коллегами? По мнению психолога Шарля Ройзмана, пора обсудить, как именно мы хотим жить вместе. Спросите себя: что мешает вам говорить «стоп»? Почему вы иногда не справляетесь с собственными детьми? Какие границы вам важны в паре? Как решиться заявить о своих требованиях на работе? Это досье поможет вам укрепить ваши линии защиты. Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер