psyhologies.ru
тесты

Интроверт + экстраверт

24 октября 2014, в 12:50
Пользователь
Добрый день, форумчане. Нуждаюсь в вашем совете. скажите, как по-вашему, можно ли высторить серъёзные отношения между выраженным экстравертом и таким же типическим интровертом? Мы как инь и янь, нас сильно влечёт друг к другу, но имеют ли такие противоположенные личности шанс на успех? Я заранее соглашусь, что любовь, это самое важное. Но тут дело в темпераментах. Я могу подстраиваться, но изменить психику невозможно, ни мне не ему. С первого нашего знакомства, он, как бы вцепился в меня, звонил, писал. Продолжалось это довольно долго и на расстоянии. Встретились, закртуилось. Он типичный интроверт, поэтому он меня меня заинтересовал, в первую очередь, как личность. Со временем стал открываться. Открытым текстом описывать свои ощущения (скорее стараться их описывать). Что ему тяжело находиться с одним человеком долгое время, что его давит пристутствие посторонних людей, что в толпе у него часто бывают какие-то приступы беспокойства и т.д. и т.п. Расстались. Через месяц снова стал меня добиваться, сказал, что очень хочет научиться нормальным отношениям, знает, что с ним что-то не так. На работе он очень успешный, скорее всего потому что правильно выбрал профессию, он инженер ИТ. Мне, с моим характером ярко выраженного экстраверта бывает с ним скучно, но чаще, мне нравится просто находится с ним рядом, разговаривать, даже ничего не делая. Когда он объявился месяц спустя, сказал, что любит меня. Любит за мою глубину и ум (его слова)), за то, что он от меня чему-то учится (он далеко не мальчик и что для него удивительно, по его же собственным словам). Иногда говорит, что чувствует себя необыкновенно удачливым, потому что я с ним, несмотря на то, что знаю какой он. Я не вижу в нем каких-то выраженных отклонений, да он другой, не как большинство людей в этом мире. Но, мне кажется, он не понимает себя и считает себя не нормальным. Мы, не всегда сидим дома, иногда выходит "в свет" Я его немного тормашу. :) Поэтому, я сейчас на распутье, продолжать ли пытаться сторить отношения с ним или лучше прекратить это всё, как можно раньше, пока совсем не уйду в это с головой.
44 ответа6159 просмотров

• Пользователь
    24 октября 2014, в 14:05#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 октября 2014, в 14:05#2
    Вы его в какие-то рамки пытаетесь засунуть. Одно название темы чего стоит.
    Экстраверт, интроверт... начитаются всяких психо-космо журналов.

Зачем прекращать-то, если всё хорошо?
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    24 октября 2014, в 14:14#3
    можно.
  • Пользователь
    24 октября 2014, в 14:33#4
    Любит за мою глубину и ум (его слова)),

Человек обманывается, разве вы не видите? Это вообще присуще интровертам - во всем находить глубинные подтексты и возводить в степень то, что того не стоит и что за собой ничего толком не несёт. Интроверт живёт своим миром, созданный через его призму восприятия. А что там у него в голове за призма - нужно ещё узнавать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2014, в 16:43#5
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 24.10.2014: Вы его в какие-то рамки пытаетесь...
    Вы его в какие-то рамки пытаетесь засунуть. Одно название темы чего стоит.
    Экстраверт, интроверт... начитаются всяких психо-космо журналов.

Зачем прекращать-то, если всё хорошо?

при чём тут рамки и с чего вы взяли, что я кого-то куда-то засовываю?))

По поводу "всё хорошо", не всё, раз человеку поятонно нужно уходить в себя и оставать одному. При это он не отпускает меня и всегда умоляет веруться. Получается, что нам сложно проводить время вместе постоянно (например, если мы решим жить вместе). Сейчас, у каждого из нас свой дом, поэтому, когда ему нужно быть одному, я могу уйти к себе домой. Он говорит, что не выносит одиночества, но в то же время не может находиться с кем-то долго. С другой стороны, когда он остается один, он не знаем, чем занять своё время. Вот такой замкнутый круг
  • Пользователь
    24 октября 2014, в 16:46#6
    Ответ дляTeosar на сообщение от 24.10.2014: Человек обманывается, разве вы не...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 октября 2014, в 16:47#7
    Ответ дляTeosar на сообщение от 24.10.2014: Человек обманывается, разве вы не...
    Любит за мою глубину и ум (его слова)),
    Человек обманывается, разве вы не видите? Это вообще присуще интровертам - во всем находить глубинные подтексты и возводить в степень то, что того не стоит и что за собой ничего толком не несёт. Интроверт живёт своим миром, созданный через его призму восприятия. А что там у него в голове за призма - нужно ещё узнавать.

я не знаю, поэтому сейчас и пытаюсь его понять. Он как раз-таки не во всем находит глубинные подтексты. Наоборот, большинство людей его раздражают, у него всего один самый близкий друг детства.
  • Пользователь
    24 октября 2014, в 16:47#8
    Ответ дляOlga821 на сообщение от 24.10.2014: при чём тут рамки и с чего вы взяли...
    Придирки какие-то дурацкие.
    Не нравится - не живите. Кого уговорить-то пытаетесь.
  • Пользователь
    24 октября 2014, в 16:56#9
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 24.10.2014: Придирки какие-то дурацкие. Не нравится...
    Придирки какие-то дурацкие.
    Не нравится - не живите. Кого уговорить-то пытаетесь.
    придирки? чьи? Уговорить на что? Я не поняла смысл вашего ответа
  • Пользователь
    24 октября 2014, в 17:00#10
    Ответ дляOlga821 на сообщение от 24.10.2014: придирки? чьи? Уговорить на что? Я не...
    Когда люди хотят выстроить "серьезные отношения" - они их строят. Договариваются, ищут приемлемое для обоих, с чем-то мирятся, что-то исправляют.
    Пока вы не назвали ни одного плюса - только минусы.
    А хорошее есть что, ну кроме того, что он вас "за ум и глубину" ценит?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2014, в 17:14#11
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 24.10.2014: Когда люди хотят выстроить "серьезные...
    Когда люди хотят выстроить "серьезные отношения" - они их строят. Договариваются, ищут приемлемое для обоих, с чем-то мирятся, что-то исправляют.
    Пока вы не назвали ни одного плюса - только минусы.
    А хорошее есть что, ну кроме того, что он вас "за ум и глубину" ценит?

мне нравится просто находится с ним, разговаривать, нравится его спокойствие, медлительность, надёжность. Меня беспокят эти его уходы в себя и необходимость быть одному. Он понимает, что это не совсем "нормально" с его стороны, но не может это изменить. Так было всегда и он не мальчик уже. Я просто не знаю, могут ли 2 таких разных темперамента жить вместе, как пара. Или лучше не пытаться? Может быть здесь у кого-то была похожая ситуация. Я никогда не встречалась с мужчиной с таких складом характера...
  • Пользователь
    24 октября 2014, в 17:16#12
    я бы хотела постараться построить с ним отношения, но дело в том, что сегодня, он говорит, что жить без меня не может, что я ему нужна, как воздух. А завтра он уже сомневается. И так повторяется циклами...
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер