psyhologies.ru
тесты

Порочный круг инициативности?!

25 октября 2014, в 17:35
Пользователь
Всем доброго дня!

В начале отношений он меня покорил своей обязательностью, инициативностью, активностью. А сейчас спустя пару месяцев все куда-то делось, т.е. если раньше он заранее планировал, когда мы встретимся, во сколько и что будем делать, то теперь такое ощущение, что горизонт планирования скатился до нескольких часов, а фантазия куда-то делась.

Ну и ладно бы с ней с этой фантазией. У меня ее хоть отбавляй, но и даже мои предложения в итоге реализуются с какой-то ужасающе медленной скоростью. Вторую неделю не можем сходить попрыгать на батуте, потому что он вторую неделю не может позвонить и заказать его.

Да я сама могу! Но вопрос ведь в том, куда подевалась его инициативность и какая стратегия поведения поможет ее вернуть.

109 ответов5888 просмотров

• Пользователь
    25 октября 2014, в 17:40#1
    В общем не хочу скатываться до варианта, когда я сама беру и делаю, потому что думаю это не вариант. Но накипело! Меня эта ситуация бесит! Эмоции просто прут!!
  • Пользователь
    25 октября 2014, в 17:52#2
    "Покорил", и хватит. Зачем ему дальше шевелиться)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 октября 2014, в 18:03#3
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 25.10.2014: "Покорил", и хватит. Зачем ему дальше...
    Как сделать так, чтобы он не чувствовал, что он меня покорил?

Я же понимаю, что это вообще проблема в принципе на протяжении всех отношений. Мужчины не хотят шевелиться, женщины хотят романтики, цветов и пр.

Пока что на ум приходит только жесткий игнор, но это потому что я сейчас на эмоциях
  • Пользователь
    25 октября 2014, в 18:08#4
    Ответ дляnovychok на сообщение от 25.10.2014: Как сделать так, чтобы он не чувствовал...
    А зачем?
    Они когда не шевелятся, но слушаются - суеты меньше, свободы больше)
    Хошь сюда притащила, хошь - это получила...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 октября 2014, в 18:25#5
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 25.10.2014: А зачем? Они когда не шевелятся, но...
    Если женщина берет на себя слишком много инициативы, она во-первых сама устает, потому что хочет надежного мужского плеча, а получает безинициативного тюфака, а во-вторых часто мужчины перестают чувствовать себя мужчинами. Вернее женщина перестает на них смотреть как на мужчину.
  • Пользователь
    25 октября 2014, в 18:34#6
    Ответ дляnovychok на сообщение от 25.10.2014: Если женщина берет на себя слишком много...
    Детский сад)
    Что ж это за женщины и мужчины, которые вдруг "перестают себя чувствовать" женщинами и мужчинами из-за ерунды)))
    Плечи никуда не деваются, кстати)

Да, кто хочет на батуте прыгать - тот и звонит.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 октября 2014, в 18:44#7
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 25.10.2014: Детский сад) Что ж это за женщины и...
    Так не проблема позвонить вообще! Я боюсь переборщить с инициативой, потому что я по природе вообще очень активная, и мне всего хочется. Везде пойти, все посмотреть, все попробовать. Мне кажется, что у меня проблемы во всех предыдущих отношениях возникали из-за этого. В определенный момент у меня возникало чувство, что я в отношениях верчусь, суечусь, чего-то хочу, а второй половине вообще глубоко класть на эти отношения.
  • Пользователь
    25 октября 2014, в 19:48#8
    Ответ дляnovychok на сообщение от 25.10.2014: Так не проблема позвонить вообще! Я...
    Значит вам это всё время больше надо.
  • Пользователь
    25 октября 2014, в 21:04#9
    Проблема в том, что он перестал выполнять ваши прихоти (или выполняет с задержкой)?
    И уж если Вы неприменно чего-то хотите, партнер должен метнуться и мухой исполнить?
    А если нет, то ему по-вашему " вообще глубоко класть на эти отношения"?
    Он имеет право как-то по-своему трактовать "отношения"? Или он пожизненно назначен "золотой рыбкой"?
  • Пользователь
    25 октября 2014, в 21:20#10
    Ответ дляnovychok на сообщение от 25.10.2014: Так не проблема позвонить вообще! Я...
    Что то я не улавливаю связи, между отношениями и вашим желанием ходить куда то. Хотите куда то пойти, идите. Зачем обязательно вместе?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 октября 2014, в 21:31#11
    Парень не хочет на батут? Действительно, странно.
    Заглянула в ваш профиль, вам точно 28?
  • Пользователь
    25 октября 2014, в 21:54#12
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 25.10.2014: Что то я не улавливаю связи, между...
    Действительно, зачем? А зачем вообще тогда отношения, браки, если делать все по отдельности?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер