Порочный круг инициативности?!

25 октября 2014, в 17:35
Пользователь
Всем доброго дня!

В начале отношений он меня покорил своей обязательностью, инициативностью, активностью. А сейчас спустя пару месяцев все куда-то делось, т.е. если раньше он заранее планировал, когда мы встретимся, во сколько и что будем делать, то теперь такое ощущение, что горизонт планирования скатился до нескольких часов, а фантазия куда-то делась.

Ну и ладно бы с ней с этой фантазией. У меня ее хоть отбавляй, но и даже мои предложения в итоге реализуются с какой-то ужасающе медленной скоростью. Вторую неделю не можем сходить попрыгать на батуте, потому что он вторую неделю не может позвонить и заказать его.

Да я сама могу! Но вопрос ведь в том, куда подевалась его инициативность и какая стратегия поведения поможет ее вернуть.

109 ответов10676 просмотров

• Пользователь
    26 октября 2014, в 01:43#97
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.10.2014: Я думаю, вам и не нужно пока ничего...
    Я с вами абсолютно согласна! Думаю мы оба к чему-то суперсерьезному пока не готовы. Но вполне может быть дорастем. А если не дорастем, то опыт незаменимая вещь.
  • Пользователь
    26 октября 2014, в 01:45#98
    Ответ дляnovychok на сообщение от 26.10.2014: Я с вами абсолютно согласна! Думаю мы...
    Я с вами абсолютно согласна! Думаю мы оба к чему-то суперсерьезному пока не готовы. Но вполне может быть дорастем. А если не дорастем, то опыт незаменимая вещь.
    А вот за двоих я бы не стала говорить)))
    Верней, это вы "пока" не готовы. А он похоже "в принципе" не готов)))
  • Пользователь
    26 октября 2014, в 01:46#99
    Ответ дляscale на сообщение от 26.10.2014: Ой, какие девушки-то глупые пошли (это я...
    Глупые! Очень! Но это тенденции того самого общества потребления, которые активно выстраивают средства массовой информации. И это поколение пока еще более менее, подрастающие дети будут такие кренделя выписывать, они уже выписывают :) отношения в списке приоритетов там не значатся. только индивидуальность, я хочу, я самый самый, мне все должны
  • Пользователь
    26 октября 2014, в 01:53#100
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.10.2014: А вот за двоих я бы не стала говорить)))...
    Я уже запуталась :) Может мне тогда скорей надо искать того, который готов. А то привыкну и потом буду мучаться н-ое кол-во лет
  • Пользователь
    26 октября 2014, в 01:55#101
    Ответ дляnovychok на сообщение от 26.10.2014: Я уже запуталась :) Может мне тогда...
    Я сейчас скажу - "надо" - побежите нового искать?)
  • Пользователь
    26 октября 2014, в 01:57#102
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.10.2014: Я сейчас скажу - "надо" - побежите...
    нет. я уже больше шучу :) спасибо вам за все!
  • Пользователь
    26 октября 2014, в 02:06#103
    Ответ дляnovychok на сообщение от 26.10.2014: нет. я уже больше шучу :) спасибо вам за...
    Вам просто повезло с составом участвовавших в теме)
    Перечитайте на досуге - тут всё есть.
    Отца, насколько я поняла - не было. Наглядной модели не было. Проб и ошибок тоже кот наплакал. Всё в зачаточном состоянии. Так что неудивительно.
    Пробуйте больше себя слушать, не антураж, а внутреннее. Что вы сами испытываете.
    И всё получится.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2014, в 17:08#104
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.10.2014: Вам просто повезло с составом...
    Снейк, я тут дала себе две недели на слушание себя. И я вот ощущаю, что мне всего не хватает: встреч, секса, просто тактильных ощущений (объятия, прикосновения и пр.). Хотя очень много позитива от общения и совместного времяпрепровождения независимо от того, где мы и что делаем. И я вот сижу и думаю, как понять: это я такая требовательная и эгоистичная или в отношениях что-то не так? И что делать?
  • Пользователь
    10 ноября 2014, в 17:38#105
    Ответ дляnovychok на сообщение от 10.11.2014: Снейк, я тут дала себе две недели на...
    Рожать тебе надо, все проблемы как рукой снимет, или к станку на завод у штампа 8 часов, тогда и глупостей меньшев голову будет лезть.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2014, в 17:50#106
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 10.11.2014: Рожать тебе надо, все проблемы как рукой...
    и то правда! то то у нас статистика разводов шкалит, все наверное вашего совета придерживаются.
  • Пользователь
    10 ноября 2014, в 18:27#107
    novychok я могу подписаться вот под этим
    Ой, какие девушки-то глупые пошли

Фразы типа: "наши отношения не развиваются...", "он перстал меня удивлять...", "он недостаточно уделяет мне времени...", "почему он ничего не делает" и прочие подобные фразы, меня просто вымораживают.
    Впечатление, что вы пишете черновик, а ведь это не так, жизнь она одна, жить так как будто у тебя впереди бесконечность немного глупо. А что сейчас просиходит, сначала все учатся до умопомрачения (одно-два-три высших образования) где бы не учиться лиш бы не работать. Потом зарабатывают на квартиру, живут для себя, строят отношения, если свезло создают семью и начинают копить деньги на рождение будущего ребенка, ну типа чтобы нищиту не плодить.
    Я не сторонник христианской формулировки: "дал бог ребенка, даст и на ребенка". Просто потому, что безбожник. Но я убежден что современные молодые люди и девушки слишком долго примеряются, что то выгадывают, надо смелее быть энергичнее. Понравился мч за хобот его и в загс пока не опомнился....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2014, в 19:08#108
    Ответ дляnovychok на сообщение от 10.11.2014: Снейк, я тут дала себе две недели на...
    "Что не так"?)
    Хотите - берите)
    Что может быть плохого, если вам этого всего хочется?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер