psyhologies.ru
тесты

Стоит ли рассказать ему о своих чувствах?

25 октября 2014, в 20:18
Пользователь
Здравствуйте все. Хотелось бы услышать ваши советы и мнения насчет ситуации, которую я обдумываю последнее время.
Несколько месяцев назад начала испытывать чувства к одному парню. Не знаю, что это - влюбленность, любовь, гормоны, мое одиночество или что-то еще, но я никак не могу перестать думать о нем. Мы начали общаться по-дружески, он не знает о моих чувствах, и однажды в переписке намекнул мне, что я могу рассчитывать с ним только на дружбу, т.к. он недавно, до того как мы стали активно общаться, начал отношения с другой девушкой. Но я не могу смириться с этим, и внутри меня все-таки теплится бессмысленная надежда, что если он узнает о том, что я испытываю к нему, то возможно когда-нибудь сможет ответить мне взаимностью. Меня так и тянет ему рассказать обо всем, мне очень сложно все это скрывать, но я очень боюсь, что он может плохо отреагировать на это и совсем прекратить общение со мной. А я не могу позволить себе потерять его, он очень нужен мне, будь то в качестве парня или в качестве просто друга.
Как думаете, как лучше поступить? Рискнуть и выложить всю правду, или постараться как-то отвлечься, смириться и довольствоваться просто общением? И если все-таки признаваться, то как сделать так, чтобы это признание не отпугнуло его совсем? Заранее спасибо всем за ответы.
8 ответов1388 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    25 октября 2014, в 20:36#1
    Пока ещё всяко может быть.
    Он не женат, встречаются они недавно, так что руки у вас развязаны.
    Думаю, что в вашей ситуации прямолинейное признание "выложить всю правду" это не самый лучший вариант.
    Будьте тоньше и гибче. )
    Почитайте каких-нибудь книжек-журналов "как увести?".
    Просто флирт.
    А там видно будет.
  • Пользователь
    25 октября 2014, в 20:38#2
    Если он не слепо-глухой, то он давно всё знает.
    Дружите.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 октября 2014, в 22:03#3
    возможно когда-нибудь сможет ответить мне взаимностью

Если честно, изначально позиция загнанной мышки. Если бы, да кабы, возможно, когда-нибудь.. Он что, последний мужчина на планете, а Вы какая-то сирая, убогая? Даже если Вам приспичило его отбить, то не с таким настроем надо в бой идти. Хотя, не понимаю, зачем Вам тот, кому Вы не нужны. В 95% случаев, если мужчине надо, он сделает, и по фик ему будет на все.
  • Пользователь
    25 октября 2014, в 22:56#4
    Вообще-то меня здесь всегда удивляет категоричность, с которой утверждается, что через какие-то секунды после первой встречи становится однозначно ясно - созданы люди друг для друга или нет.
    А, да, ещё есть здесь точка зрения, что эту самую совместимость определяет первый секс, который чем раньше после первой встречи, тем лучше.
    А если первый взгляд и первый секс "не очень", то и ловить дальше нечего.
    Если бы всё в отношениях было так просто и очевидно...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 октября 2014, в 23:11#5
    Рискнуть и выложить всю правду, или постараться как-то отвлечься, смириться и довольствоваться
    Рискнуть конечно , а вдруг повезет!
  • Пользователь
    26 октября 2014, в 01:02#6
    Ответ дляmikela на сообщение от 25.10.2014: Если честно, изначально позиция...
    Он что, последний мужчина на планете, а Вы какая-то сирая, убогая?
    Влюбилась вот, не хочу никого кроме него. Насчет второго - ну да, наверно есть немного. Неуверенность в себе, замкнутость, стеснительность... Мне кажется, со мной можно что-то иметь только из жалости. Но я в общем-то поняла из вашего сообщения и выше, что это наверно не метод и надо сначала по-другому пробовать.
  • Пользователь
    26 октября 2014, в 01:46#7
    Ответ дляunluckystuntman на сообщение от 26.10.2014: Влюбилась вот, не хочу никого кроме...
    про книжки, гибкость и флирт - я тоже присоединяюсь...
    вываливать на него свое люблю-люблю не стоит
    а вот дружить и завлекать - обязательно
    с какой стати вы должны отступать в тень
    с какой стати вы признаете себя серой мышью
    у вас есть прекрасный повод приукрасить внешность и гардероб, сменить прическу и привыкнуть делать ежедневный макияж...
    а встречи и общение - дружеское, легкое ,необременительное - придаст вам хорошего настроения..
    так что только вперед!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2014, в 13:33#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    26 октября 2014, в 15:41#9
    Ответ дляGeo- на сообщение от 26.10.2014: Пригласить его к себе на ужин, а потом...
    Пригласить его к себе на ужин, а потом трахнуть
    он сам потом вам во всём признаецца
    может, дадите совет, как бы заманить к себе так аккуратненько?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер