psyhologies.ru
тесты

Очень сложно

26 октября 2014, в 01:26
Пользователь
Я даже не знаю как выразить свою проблему.
Я не знаю чего я хочу. Точнее я ничего не хочу, но понимаю что что-то нужно делать и к чему то стремиться. Я в основном сижу дома и выхожу только на работу или в магазин, но не знаю иногда чем дома заняться, порой чегото до депрессии очень хочется, но иногда я не знаю чего и/или как это получить и действительно ли мне это нужно. (Так охото что бы был человек, который будет говорить и покаказывать что и как делать, но такого увы не будет)
прошу прощение что очень плохо объяснил.
59 ответов6434 просмотра

• Пользователь
    26 октября 2014, в 02:39#1
    Женитесь
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2014, в 05:02#2
    Представьте, что вы и есть этот человек )
    это самый недорогой способ добиться желания
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2014, в 07:42#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 октября 2014, в 08:18#4
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 26.10.2014: Женитесь
    Точно, хомут на шею, жена скоренько объяснит, куда ее везти.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2014, в 08:39#5
    Кстати, некоторым людям очень нравится, когда им объясняют, куда им идти. Потому, что самим им всё равно куда идти.
    В ответ на "Это всё не надолго, рано или поздно человек почувствует дискомфорт от того, что его куда-то ведут..." приведу пример моих близких приятелей.

Они недавно отметили серебряную свадьбу ( 25 лет).
    Он как раз был мальчиком из неполной семьи, неуверенным и не знающим, куда идти.
    А она была очень уверенной девочкой, и точно знала, куда ей и её семье надо.
    И он пошел туда, куда она его вела.
    Дошел до генерала.
    Счастлив, мордат и всем доволен. )))))
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 00:10#6
    Ответ дляAlisU на сообщение от 26.10.2014: Кстати, некоторым людям очень нравится...
    Класно
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 00:10#7
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 26.10.2014: Женитесь
    Свои сложности
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 02:33#8
    Ответ дляMalkavian407 на сообщение от 27.10.2014: Свои сложности
    Очень информативно )
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 03:16#9
    "может, вы еще и пальцы за меня загибать будете?.."

5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 07:49#10
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 27.10.2014: Очень информативно )
    Это тоже сложно объяснить
  • Пользователь
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 10:23#12
    прошу прощение что очень плохо объяснил.
    Нормально объяснили.
    У вас, вероятно, несколько связанных вопросов "в себе", поэтому кажется, что это какой-то сумбур, если рассказывать.

Для начала я бы посоветовал поразбираться с вопросом "понимаю что что-то нужно делать и к чему то стремиться". С вопросом "а кому это, собственно, нужно". И сейчас однозначного ответа нет (более того, возможны вообще два ответа).
    При поисках ответа на этот вопрос вы пройдете несколько важных тем и, вероятнее всего, увидите более конкретно другие свои вопросы.

Есть и другой путь - вы уходите в какую-то традицию. Она (в лице "наставника") и будет вас вести. Заодно вы быстро _ощутите_, было ли ваше желание "чтобы был человек, который будет говорить и показывать..." желанием найти ориентиры или стремлением снять с себя ответственность (найти Доброго Волшебника, который возьмет за руку и приведет к счастью, даже вопреки :)
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер