Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

не гони лошадей

26 октября 2014, в 21:50
Пользователь
Добрый вечер!
Ненавижу посты с кучей буков, и, вот, сама такой накропала - ужОс!
Как-то невероятно в моей жизни всегда сбываются все мои желания и мысленные просьбы. Но то ли я дурак, то ли лыжи не едут, поэтому результат всегда немного мимо, как четвертое место на Олимпиаде. Наверное, я до сих пор не могу себе честно ответить, чего я хочу. Но если судорожно рыться в теории и бесконечно анализировать (чем я грешна, но, видимо, без толку), то когда жить?
Короче, стонала я тут на тему "как же хочется любви", "как же хочется нормальных отношений", "как же хочется мужчину, который будет любить и ценить" и тд. Ну, поныла, пошла дальше. Проанализировала и поняла, что по-настоящему плохо мне было в те моменты, когда я пыталась втиснуть себя в отношения с мужчинами, которые мне по сути были не нужны, но "он же такой хороший, так к тебе относится, на руках носит", а когда я одна, мне нормально.
И вот когда я зажила прелестной жизнью свободной пташки, когда переключила мозги с мужчин на себя, мне написал старый знакомый из одной компании. Всегда, когда видела его фотографии в соцсети, думала: "блин, какой классный", и тут он мне пишет, и мы так чудесно болтаем, а потом видимся и все, он влюбляется. У меня - симпатия. Вопросы:
1. Ему слегка подснесло крышу, он "безумно влюбленный", он очень торопит события. Я, если честно, с возрастом (глупо звучит в 26, но по сравнению с собой 19-летней) не фанат быстрого развития отношений. Мне хочется сначала узнать друг друга, болтать, непринужденно общаться. А он уже бронирует нам билеты, чтобы улететь куда-то в ноябре. Как его тормознуть, потому что я чувствую, что уровень нашей симпатии немного разнится.
2. Я перестала влюбляться. Ну, т.е. раньше, в 19, 20-23 года я взлетала на прозрачных крылышках, писала стихи, рисовала портреты, стояла на голове. Сейчас.. Я вполне рационально рассматриваю плюсы и минусы мужчин. Последний раз я искренне, ярко, ошеломительно влюблялась несколько лет назад.. И вроде как умные тетечки говорят, что это нормально, что гормон не обязан играть всю жизнь, но мне как-то грустно. Я что теперь, вот такая скучная буду всю жизнь? А как замуж выходят? По большой симпатии? Потому что он хороший и любит?
3. И вот вопрос, который меня особенно волнует: в основном я "завожусь", когда я не нужна. Я понимаю, что это не про любовь, не про искренность, это игры. Но вот так, если меня обожают, заботятся, целуют пальчики на ногах, укрывают одеялом, я автоматически теряю либидо. А вот если он еще сомневается, если он весь такой свободный, если он думает сначала о себе, а потом обо мне - все, я головой понимаю, что это не вариант, но душа и тело рвутся к нему. Я не хочу так. Я хочу в будущем нормальную семью, любящего мужа, который не развернется при первых же проблемах. И я говорю подругам: "нет, все, девочки, больше никогда ни одного равнодушного циника", и да, я встречаю, как сейчас, хорошего, доброго, образованного, ответственного, направленного на меня, и говорю: "ой, что-то не мое, что-то у него пальцы не той формы". Я все осознаю, но не проживаю, не принимаю ту позицию, которую диктует мне разум и инстинкт самосохранения. Мне что, надо чтобы железо-бетонной плитой накрыло, чтобы я начала ценить хорошее? Нет, конечно, я запишусь к своему психологу, но сейчас мне интересно послушать вас.
Заранее спасибо!
221 ответ19752 просмотра

• Пользователь
    26 октября 2014, в 23:49#25
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.10.2014: Можно. Бывает - по залету)))
    Можно.
    Бывает - по залету)))

Да, один лучше другого, даже не знаю, какой выбрать)) Оптимист из Вас так себе)))))
  • Пользователь
    26 октября 2014, в 23:51#26
    Вообще, я бы сказала, что 26 - это еще не возраст, чтобы попрощаться с надежной на "взаимность" и "искренность".
    А все эти "размышления" просто, чтобы раскрасить в разные цвета свои "несовпадения".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2014, в 23:52#27
    Ответ дляmikela на сообщение от 26.10.2014: Да, один лучше другого, даже не знаю...
    Я вон постом выше опровергла ваше обвинение)
  • Пользователь
    26 октября 2014, в 23:56#28
    Ответ дляscale на сообщение от 26.10.2014: Так... И причем тут плохие-хорошие...
    Так...
    И причем тут плохие-хорошие мальчики?))
    У Вас просто нет пока ВЗАИМНОЙ любви... Ни спервыми, ни со вторыми, увы...
    Нравится определенный типаж... А Вы им - нет...

Про "любовь со второго взгляда" что думаете, а?

Вот я и пытаюсь выяснить, это "пока" у меня нормальное или это замкнутый круг?

Про любовь со второго взгляда - ну, я немного ухожу уже вроде от подросткового максимализма в духе "все или ничего", но, к примеру, до волшебного исцеляющего секса надо еще допилить, а иногда не нравится даже, как целуется.
    Вообще, доходит до смешного, я как будто собираю пазл, а мне все время попадаются наборы, в которых не хватает одной детали. К примеру, у меня было:
    - красивый, умный, харизматичный, вечно свободный
    - умный, добрый, заботливый, ноль физики
    - с юмором, умный, сексуальный, полигамный
    и список можно продолжать))
  • Пользователь
    26 октября 2014, в 23:57#29
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.10.2014: Я вон постом выше опровергла ваше...
    Вообще, я бы сказала, что 26 - это еще не возраст, чтобы попрощаться с надежной на "взаимность" и "искренность".
    А все эти "размышления" просто, чтобы раскрасить в разные цвета свои "несовпадения".

Я вон постом выше опровергла ваше обвинение)

Да, я оценила) Спасибо) Даже как-то неожиданно)
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 00:04#30
    Ответ дляmikela на сообщение от 26.10.2014: Вот я и пытаюсь выяснить, это "пока" у...
    Меня всегда коробит, когда начинают говорить о каких-то "пазлах или списках".
    Как выбор супового набора какого-то - а тут петрушку не положили, а там мяса мало...
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 00:12#31
    Ответ дляscale на сообщение от 26.10.2014: Значит, надо искать дальше.)) PS. Но...
    Значит, надо искать дальше.))

PS. Но если уж поцелуй не нравится, то в дальнейшее плаванье с этим партнером и пускаться не надо.))

Спасибо!) Все обдумаю!
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 00:14#32
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.10.2014: Меня всегда коробит, когда начинают...
    Меня всегда коробит, когда начинают говорить о каких-то "пазлах или списках".
    Как выбор супового набора какого-то - а тут петрушку не положили, а там мяса мало...
    Блин, наверное, я уже почти перестала верить, что просто можно взаимно влюбиться, без мяса, петрушки и прочих ингредиентов. Я себе построила внутри защитную крепость из теории, из правил, мудрых мыслей и прочего...
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 00:18#33
    Ответ дляmikela на сообщение от 27.10.2014: Блин, наверное, я уже почти перестала...
    Я сейчас нарвусь на очередное обвинение, но хочу спросить - а разве вы "верили" когда-нибудь?
    Я не про детскую наивность, конечно.
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 00:18#34
    Ответ дляmikela на сообщение от 26.10.2014: Собственно, это и есть главный вопрос...
    Это про недоступность объекта симпатии и про желание получить внимание "того, кто недоступен", насколько я вижу.
    Доступный не интересен, потому что "он - явно не тот, в ком я испытываю потребность".
    Надо понять, от кого и что вы на самом деле до сих пор хотите, и тогда перестанете этого хотеть и пытаться получить от совершенно других людей, которые тут не причем. Тогда вы больше увидите их и меньше - ваш "паттерн".
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 00:24#35
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.10.2014: Я сейчас нарвусь на очередное обвинение...
    Я сейчас нарвусь на очередное обвинение, но хочу спросить - а разве вы "верили" когда-нибудь?
    Я не про детскую наивность, конечно.

Мои первые главные две самые сильные влюбленности были в момент, когда верила, правда, не уверена, что это была не детская, наивная уверенность. И когда рассталась с первым мч, верила в следующую любовь. Но.. не думаю, что Вы об этом.
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 00:25#36
    Ответ дляtroy на сообщение от 27.10.2014: Это про недоступность объекта симпатии и...
    Это про недоступность объекта симпатии и про желание получить внимание "того, кто недоступен", насколько я вижу.
    Доступный не интересен, потому что "он - явно не тот, в ком я испытываю потребность".
    Надо понять, от кого и что вы на самом деле до сих пор хотите, и тогда перестанете этого хотеть и пытаться получить от совершенно других людей, которые тут не причем. Тогда вы больше увидите их и меньше - ваш "паттерн".

Сама я пока не очень понимаю, от кого.. Возможно, нужно с психологом. Я не знаю.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер