psyhologies.ru
тесты

Принятие себя или нож хирурга

26 октября 2014, в 23:05
Пользователь
Вопрос практически в теме. Очень хочется услышать, ЧТО вы думаете об истинных причинах желания сделать пластические операции (я про исправление "ошибок природы" - нос большой-кривой, грудь маленькая, ноги кривые, уши торчат и тд))).
И какая взаимосвязь недостатков внешности и принятия себя. Что проще - работать над "принятием" или решить вопрос с помощью хирургии?
Буду рада, если будет высказываться личный опыт, вдруг есть такой (желаний, операций, изменений в жизни-ощущениях после операции) или опыт знакомых.
О себе: да, я хочу сделать ринопластику, желание уже зрелое, считаю что есть объективные поводы для этого))) Но ощущение какого-то подвоха не покидает меня)))
122 ответа10951 просмотр

• Пользователь
    26 октября 2014, в 23:21#1
    Вопрос тут, наверное, в том, что вы хотите _получить_ в результате этих изменений.

Ведь некоторые выбирают роскошный автомобиль только потому, что реклама им обещала, что как только он у них появится - в их жизни появится легкость, уверенность и кураж.
    А по факту оказывается, что тревожность (как бы его не поцарапать) и измотанность (что бы отдать таки кредит).
    :)
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2014, в 23:32#2
    А тут тема недавно была про грудь.
    Длинная такая, добротная. Не грудь, в смысле, тема.
    Те же страхи, те же сомнения.
    Поищите, вроде в этом же разделе.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2014, в 23:39#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    27 октября 2014, в 00:06#4
    Ответ дляtroy на сообщение от 26.10.2014: Вопрос тут, наверное, в том, что вы...
    Вопрос тут, наверное, в том, что вы хотите _получить_ в результате этих изменений.
    да, я про себя уже думала - спектр широкий - от нормальных фотографий до роста уверенности в себе)) но к любой моей "хотелке" можно придраться с вопросами "а с чего ты взяла, что это изменится?", а "может голову пора лечить?"))) отсюда и тема. и попытка отойти от своей точки зрения к более общим взглядам
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 00:11#5
    Ответ дляscale на сообщение от 26.10.2014: Вот на моей аватарке Ума Турман. Как Вы...
    Вот на моей аватарке Ума Турман. Как Вы думаете - она красивая?
    по мне так, да красивая. не очень стандартная, но это и хорошо) . вопрос с подвохом)
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 00:23#6
    Ответ дляLayana на сообщение от 27.10.2014: да, я про себя уже думала - спектр...

да, я про себя уже думала - спектр широкий - от нормальных фотографий до роста уверенности в себе))
    Фотографии правятся в фотошопе - это куда как дешевле :) Думаю, что это просто притянутое сюда объяснение.
    А каким образом должна появиться уверенность (в же, надеюсь, знаете людей, который имеют внешность "не очень" и вполне себе уверены, и других - которые "супер", но неуверенны до уровня зависимости)? Через что уверенность должна будет появиться?

Вопрос, соответственно, не "с чего ты взяла", а понимаете ли вы, как это будет "работать"?
  • Пользователь
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 00:33#8
    Ответ дляLayana на сообщение от 27.10.2014: вот эта...
    Да.
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 00:34#9
    У меня с детства был комплекс, торчали уши. В школе постоянно были насмешки. Всегда ходила с распущенными волосами, но это не спасало. Мама с детства говорила, что все хорошо, и не видит во мне недостатков. А я все видела сама в зеркале. На фотографиях всегда получалась некрасиво. В университете поняла, что все же мой недостаток не так ужасен, и иногда даже выглядит гармонично. Парни на меня почему-то смотрели как ни в чем не бывало, лучшая подруга тоже говорила, что не стоит ничего с собой делать, иначе я потеряю свое очарование)) И мне даже нравилось, когда меня называли эльфом) Но комплекс есть комплекс. Я долго сомневалась, боялась не столько боли, сколько потерять свою изюминку.
    Этим летом сделала отопластику, помучилась неделю, поняла насколько прекрасно ходить с хвостом. Раньше не могла себе этого позволить. Честно говоря уже и забыла, что раньше была другой)) В общем не жалею.
    Но у отопластика конечно самая простая из всех и на нее решиться наверное проще всего. А вот со всем остальным я бы наверное побоялась.. В любом случае все зависит от вас. И от вашего врача.
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 00:39#10
    Ответ дляLayana на сообщение от 27.10.2014: по мне так, да красивая. не очень...

• Пользователь
    27 октября 2014, в 00:42#11
    Ответ дляLayana на сообщение от 27.10.2014: по мне так, да красивая. не очень...
    Да она страшная.
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 00:45#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.10.2014: Да она страшная.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер