Принятие себя или нож хирурга

26 октября 2014, в 23:05
Пользователь
Вопрос практически в теме. Очень хочется услышать, ЧТО вы думаете об истинных причинах желания сделать пластические операции (я про исправление "ошибок природы" - нос большой-кривой, грудь маленькая, ноги кривые, уши торчат и тд))).
И какая взаимосвязь недостатков внешности и принятия себя. Что проще - работать над "принятием" или решить вопрос с помощью хирургии?
Буду рада, если будет высказываться личный опыт, вдруг есть такой (желаний, операций, изменений в жизни-ощущениях после операции) или опыт знакомых.
О себе: да, я хочу сделать ринопластику, желание уже зрелое, считаю что есть объективные поводы для этого))) Но ощущение какого-то подвоха не покидает меня)))
122 ответа20044 просмотра

• Пользователь
    27 октября 2014, в 01:02#13
    Ответ дляLayana на сообщение от 27.10.2014: я читала эту тему месяц назад. много...
    Если есть "неприятие себя", то оно будет с любым носом.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 01:12#14
    Ответ дляscale на сообщение от 27.10.2014: Т.е. Вы нормально относитесь к...
    Т.е. Вы нормально относитесь к нестандартной внешности?
    Кстати, вот фото Умы с другого ракурса. Как Вам ее "носик"?

ну да, могло быть и лучше))) все равно это не ужас-ужас и общее впечатление не портит (хотя там еще и макияж, свет и тд)

Тогда почему Вас так волнует возможное изменение внешности посредством пластики?
    Snake-nn уже ответил)))

Я поддерживаю пластическую хирургию, если есть причины, влияющие на здоровье человека, изменения внешности вследствие травмы. Например, искривление носа после травмы или уши Чебурашки... Или изменение прикуса (потому что прикус - это речь, это прямая связь с позвоночником). Остальные причины - бред. Как-то так...
    ну значит мне можно))) у меня и травма, и искривление перегородки, и дыхание не айс, и прикус тоже (вот с прикусом не охота ничего делать)) но и с таким набором же можно делать, можно не делать, можно флиртовать и заводить отношения, а можно и в монастырь отправиться)))
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 01:18#15
    Ответ дляscale на сообщение от 27.10.2014: А мне она нравится! Вот!)) Может, у...
    Стоп)
    "Нравится" - это уже не про красоту.)))
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 01:22#16
    Ответ дляAnees на сообщение от 27.10.2014: У меня с детства был комплекс, торчали...
    У меня с детства был комплекс, торчали уши. В школе постоянно были насмешки. Всегда ходила с распущенными волосами, но это не спасало. ...В университете поняла, что все же мой недостаток не так ужасен, и иногда даже выглядит гармонично. Парни на меня почему-то смотрели как ни в чем не бывало, лучшая подруга тоже говорила, что не стоит ничего с собой делать, иначе я потеряю свое очарование)) И мне даже нравилось, когда меня называли эльфом) Но комплекс есть комплекс. Я долго сомневалась, боялась не столько боли, сколько потерять свою изюминку.
    Этим летом сделала отопластику, помучилась неделю, поняла насколько прекрасно ходить с хвостом. Раньше не могла себе этого позволить. Честно говоря уже и забыла, что раньше была другой)) В общем не жалею.
    Вот, спасибо! я про это же думаю... да, можно всю жизнь прорабатывать "комплекс" и превращать его из мухи в слона или из слона в муху, а можно пойти и решить вопрос кардинально
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 01:24#17
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.10.2014: ))) Ладно. Она не-красивая. Есть...
    )))
    Ладно. Она не-красивая. Есть красивые, есть не - красивые, есть страшные.
    Чем, кстати, она с успехом пользуется в образах. Необычностью своего визуального облика.
    вот и думаешь после этого, блииин, а я то как жешь....)))))
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 01:31#18
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.10.2014: Если есть "неприятие себя", то оно будет...
    Если есть "неприятие себя", то оно будет с любым носом.
    возможно... или найдется еще один "враг"...
    я встречала примеры (в сети, правда, на "профильных" площадках) с одной стороны "вау, стало так круто, я довольна и счастлива", так и "хорошо, но... вот... не помешало бы..." и очередные хотелки...
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 01:33#19
    Ответ дляscale на сообщение от 27.10.2014: Тогда - в добрый путь! Кстати, насчет...
    )) да, таких примеров полно))
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 01:36#20
    Ответ дляLayana на сообщение от 27.10.2014: возможно... или найдется еще один...
    Нет никаких "возможно".
    Ущербность - она внутри, а не в зеркале.
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 01:48#21
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.10.2014: Нет никаких "возможно". Ущербность - она...
    Нет никаких "возможно".
    Ущербность - она внутри, а не в зеркале.
    ок, ну если с "внутри" (долго и муторно) можно разобраться, то в зеркале останется все то же...
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 01:58#22
    Ответ дляLayana на сообщение от 27.10.2014: ок, ну если с "внутри" (долго и муторно)...
    Пожалеть что ли вас?
    Это не ко мне.
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 02:04#23
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.10.2014: Нет никаких "возможно". Ущербность - она...
    я на одном "пластическом" проекте сижу (не кидайте в меня тапками, выглядит малореально, но... проект с выигрыванием реальных пластических операций). Там много рассказов девушек об изменениях после пластических операций - крылья выросли, уверенности больше, замуж вышли (или пустились во все тяжкие)), стали более открытыми и тд.
    И одновременно читаешь вводные рассказы "о себе" некоторых желающих сделать операцию и хватаешься за голову, как же все запущено в голове "с мужем развелась, на себя смотреть не могу, ничего не получается, мне поможет только операция" (нос, грудь не важно).
    Я конечно, не во втором лагере, но и в первом вряд ли окажусь. во всем этом пока разобраться, какова реальная ценность пластических операций и не завышены ли мои ожидания, не могу...
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 02:06#24
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.10.2014: Пожалеть что ли вас? Это не ко мне.
    Пожалеть что ли вас?
    Это не ко мне.
    ))))))))) насмешили)))) не, надо)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер