Принятие себя или нож хирурга

26 октября 2014, в 23:05
Пользователь
Вопрос практически в теме. Очень хочется услышать, ЧТО вы думаете об истинных причинах желания сделать пластические операции (я про исправление "ошибок природы" - нос большой-кривой, грудь маленькая, ноги кривые, уши торчат и тд))).
И какая взаимосвязь недостатков внешности и принятия себя. Что проще - работать над "принятием" или решить вопрос с помощью хирургии?
Буду рада, если будет высказываться личный опыт, вдруг есть такой (желаний, операций, изменений в жизни-ощущениях после операции) или опыт знакомых.
О себе: да, я хочу сделать ринопластику, желание уже зрелое, считаю что есть объективные поводы для этого))) Но ощущение какого-то подвоха не покидает меня)))
122 ответа20064 просмотра

• Пользователь
    27 октября 2014, в 02:15#25
    Ответ дляLayana на сообщение от 27.10.2014: ))))))))) насмешили)))) не, надо)))
    Еще больше смайлов нарисуйте. С внешностью не поможет, но истерика может пройдёт.
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 02:19#26
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.10.2014: Еще больше смайлов нарисуйте. С...
    наличие скобочек не означает истерику, уважаемая Snake-nn. это же интернет пространство. видимо 2 часа ночи сказывается на восприятии скобочек. Спокойной ночи!
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 02:23#27
    Ответ дляLayana на сообщение от 27.10.2014: наличие скобочек не означает истерику...
    С полом разобрались?
    Неплохо, уже успех.
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 02:36#28
    моя подруга недавно сделала себе наконец нос, о котором мечтала, как она говорит - практически с 1 класса :-)
    а подруге моей уже (или ещё) почти 40!
    по мне - так симпотный у неё был нос

короче: такое ощущение, что вот именно этого носа ей и не хватало!!!

про то, что надо было принять себя... работать над собой...
    не знаю, она сама по себе очень самодостаточный человек, на всех фронтах у неё ок - замужем за любимым мужчиной, ребёнок-отличник-радость-и-гордость, своё дело.
    т.е. не было такого, что "вот сделаю нос - и жизнь наладится" :)))

теперь только говорит "что ж я раньше-то это не сделала!!!"

я считаю, что нос - всё-таки очень влияет на весь общий вид лица. и тут как над собой не работай - а если горбинка сильная, кривизна, ноздри широкие... да мало ли там еще вариантов... - в общем, самая выдающаяся часть получается!

автор, вы в Москве живите?
    я бы вам посоветовала сходить на консультации к нескольким пласт.хирургам (в основном, консультации бесплатные) - послушать мнения. Выбирайте только ЛУЧШИХ, не экономьте! это вот совет от души, как говорится.
    я сама обошла нескольких, прежде чем решиться на свой "тюнинг". в итоге очень довольна результатом :)
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 07:37#29
    Ответ дляLayana на сообщение от 27.10.2014: я на одном "пластическом" проекте сижу...
    Здесь, я думаю, дело ещё вот в чем.
    Есть такой психиатрический диагноз, дисморфофобия. Навязчивое неприятие своей внешности. Если у человека есть признаки этого расстройства в той или иной степени, то операция не поможет. Вы наверняка знаете или читали о тех, кто, сделав одну операцию, уже не может остановиться. Это они.
    А ещё есть некие социальные стандарты. Хотим мы этого или нет, но несоответствие этим стандартам, да ещё при ряде других отягчающих факторов ( некоторые особенности характера, например) может быть для личности хронически травматичным.
    И вот в этих случаях, возможно, хирургическое удаление явных видимых недостатков это более простой способ, чем многолетнее сидение у психологов, с целью изменения своего реагирования.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 10:34#30
    Ответ дляLayana на сообщение от 27.10.2014: насчет "в фотошопе" - это нечестно что...
    Да, я в курсе, что ключевое слово здесь "оглядки")))
    Нет, ключевое слово тут здесь:
    я больше нравлюсь себе
    Это "принятие себя". Это - внутреннее ощущение, оно появляется от "значимых фигур", которые либо принимают ребенка, либо не принимают. Это отношение интернализируется и теперь и человек принимает себя сам или нет.
    Если человек не принимает себя - он найдет, к чему в себе придраться, на самом деле - как _объяснить_ умом свое чувство к самому себе. Меняя следствие - причина меняется мало (но - меняется, получая какое-то время опыт ощущения "я себе нравлюсь", человек изменяет немного и ощущение своего принятия себя).

Тут вопрос "объемов". Вы же понимаете, что на некоторые "неприятия себя" может не хватить никаких денег (и тела :)
    И второй вопрос - стоит ли ходить такой долгой дорожкой, если можно напрямую.

При понимании этого у человека уже появляется осмысленный выбор, на который он имеет полное право и, в общем-то, для психики уже не суть, что он там выбрал - имеет право на все! :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 11:11#31

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 октября 2014, в 11:11#32
    Удивляюсь людям, которые пытаются иной раз видеть все через призму: изменить внешность, значит "не принятие себя", и значит, после операции человек останется не довольным.
    Тот кто сталкивался со смещением перегородки, тот всегда задумывался о ринопластики.
    Автор, я не знаю, это выбор Ваш,но, например, у меня тоже смещена перегородка, и прям, конкретно понимаю, то о чем Вы пишите, даже то ,что касается в плане здоровья. И эстетическая красота тоже важна. Но, лично меня останавливает от операции (так бы давно сделала, еще в подростковом возрасте, когда предлагали по медицинским показаниям) то, что свой "носик" считаю особенностью, и, изменив его, я боюсь потерять "частицу себя". На фотографиях, если взять не правильный ракурс (например, сбоку) у меня тоже не красивый носик...а с другой стороны - это мой носик. Короче, считаю, что это особенностью, которая, кстати не мешает мне жить и нравится самой себе и окружающим людям. Так, что, если, действительно - это операция нужна по медицинским показаниям, либо для эстетической красоты, то делайте...НО Ваша жизнь кардинально от от этого не изменится! Главное это понимать! Ну и проконсультируетесь у пластических хирургов, что они посоветуют.
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 13:51#35
    Успешная и не менее ушастая модель
    Получила за уши контракт
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 23:16#36
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 27.10.2014: Удивляюсь людям, которые пытаются иной...
    У меня сильно искривлена перегородка, но о ринопластике не думала никогда)) Тем более для ее выпрямления сейчас уже никакая пластика не нужна и сложные операции. Все делают оперативно, используя тончайшие силиконовые каркасы и на след.день отправляют домой. Через неделю каркас вынимают - и свободна. Это не пластика, форма носа не меняется никак, а вот для нормального дыхания пути открыты. Но я правда, все никак не решусь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер