Принятие себя или нож хирурга

26 октября 2014, в 23:05
Пользователь
Вопрос практически в теме. Очень хочется услышать, ЧТО вы думаете об истинных причинах желания сделать пластические операции (я про исправление "ошибок природы" - нос большой-кривой, грудь маленькая, ноги кривые, уши торчат и тд))).
И какая взаимосвязь недостатков внешности и принятия себя. Что проще - работать над "принятием" или решить вопрос с помощью хирургии?
Буду рада, если будет высказываться личный опыт, вдруг есть такой (желаний, операций, изменений в жизни-ощущениях после операции) или опыт знакомых.
О себе: да, я хочу сделать ринопластику, желание уже зрелое, считаю что есть объективные поводы для этого))) Но ощущение какого-то подвоха не покидает меня)))
122 ответа19921 просмотр

• Пользователь
    27 октября 2014, в 23:17#37
    Ответ дляDofamin на сообщение от 27.10.2014:
    Ну это уже совсем на любителя фэнтези)))
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 23:53#38
    Нос, это такой орган, который не имеет четких критериев красоты, поэтому тут скорее о принятии себя речь. Есть объективные, реальные недостатки внешности, торчащие зубы или уши, тут понятно. А нос, как фигура, может быть любым) имхо
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 01:00#39
    Ну если остальные части лица выглядят не ахти, тр можно сделать (это шутка, дурацкая возможно)
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 01:38#40
    Ответ дляMarta-Snegova на сообщение от 27.10.2014: моя подруга недавно сделала себе наконец...
    моя подруга недавно сделала себе наконец нос, о котором мечтала, как она говорит - практически с 1 класса :-)
    а подруге моей уже (или ещё) почти 40!
    по мне - так симпотный у неё был нос

короче: такое ощущение, что вот именно этого носа ей и не хватало!!!

про то, что надо было принять себя... работать над собой...
    не знаю, она сама по себе очень самодостаточный человек, на всех фронтах у неё ок - замужем за любимым мужчиной, ребёнок-отличник-радость-и-гордость, своё дело.
    т.е. не было такого, что "вот сделаю нос - и жизнь наладится" :)))

теперь только говорит "что ж я раньше-то это не сделала!!!"
    да уж...спасибо за положительный пример) тем более интересно сочатание "с 1го класса мечтала" и "симпотный был", заинтриговали))
    а вы не поделитесь что именно делали для своего тюнинга и как к этому пришли?
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 01:49#41
    Ответ дляMarta-Snegova на сообщение от 27.10.2014: моя подруга недавно сделала себе наконец...

автор, вы в Москве живите?
    я бы вам посоветовала сходить на консультации к нескольким пласт.хирургам (в основном, консультации бесплатные) - послушать мнения. Выбирайте только ЛУЧШИХ, не экономьте! это вот совет от души, как говорится.
    я сама обошла нескольких, прежде чем решиться на свой "тюнинг". в итоге очень довольна результатом :)
    Да, я в Москве. На одной консультации уже была, еще схожу к другим обязательно. Пока остановилась на клинике (к сожалению, одной из дорогих), т.к результаты хирургов в течении года практически онлайн наблюдаю на их отдельном проекте с бесплатными операциями. Но вот платно... стоит это, конечно, не гуманно... в кредит ввязываться не хочется, поэтому пока сроки ооочень туманные. за совет и поддержку - спасибо, полностью с Вами согласна
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 02:06#42
    Ответ дляAlisU на сообщение от 27.10.2014: Здесь, я думаю, дело ещё вот в чем. Есть...
    AlisU, деление очень похоже на правду и на то, что я наблюдала. ну и кстати массовый эффект еще подбавляет дровишек и примеры звезд, обсуждения в медиа. человек мог и не задумываться и "не страдать", а тут ему любезно "подсказали". Чем больше обсуждений и примеров, тем больше вероятность того, что часть людей начнет в себе искать недостатки, а потом страдать от них.
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 02:08#43
    Ответ дляDofamin на сообщение от 27.10.2014: Успешная и не менее ушастая модель...
    Успешная и не менее ушастая модель
    Получила за уши контракт
    таких единицы все таки) в основном, такие девчушки-мальчишки огребают по полной в школе...
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 02:15#44
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 27.10.2014: У меня сильно искривлена перегородка, но...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 октября 2014, в 02:17#45
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 27.10.2014: У меня сильно искривлена перегородка, но...
    У меня сильно искривлена перегородка, но о ринопластике не думала никогда)) Тем более для ее выпрямления сейчас уже никакая пластика не нужна и сложные операции. Все делают оперативно, используя тончайшие силиконовые каркасы и на след.день отправляют домой. Через неделю каркас вынимают - и свободна. Это не пластика, форма носа не меняется никак, а вот для нормального дыхания пути открыты. Но я правда, все никак не решусь.
    очень удивлена, сколько читала про ринопластику, такое я еще не читала. про ринопластику гелем и без операции - да, но с помощью силиконовых вставок... за счет чего вдруг будет выпрямляться перегородка? как будут вести себя остальные ткани, привыкшие к одному положению. если есть, бросьте ссылочкой на метод. так чтобы быть в курсе)
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 02:36#46
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 27.10.2014: Удивляюсь людям, которые пытаются иной...

Тот кто сталкивался со смещением перегородки, тот всегда задумывался о ринопластики.
    я задумалась о ринопластике когда сломала нос. тогда я перетрусила, под отеком не понятно сместился он или нет, станет хуже или нет, но по факту внешне он не сильно изменился после перелома (дышать правда стал плохо и бугорок появился), но именно тогда я залезла в интернет, столкнулась с практически уже банальностью пластических операций и убедилась в правдивости "никогда не говори никогда"))) Увидела примеры изменений До и После и была поражена "а что и так можно?", как в анекдоте про девочку дауна)) в итоге решила, что в жизни до перелома я просто свыклась, старалась не обращать внимание, "приняла" так скажем, а ведь можно сделать себе приятное и получать еще больше положительных эмоций от самолюбования своей внешности (ну кто машину хочет, а кто-то нос)
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 02:44#47
    Ответ дляLayana на сообщение от 28.10.2014: таких единицы все таки) в основном...
    А кто в школе не огребает по полной?
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 02:49#48
    Ответ дляtroy на сообщение от 27.10.2014: Нет, ключевое слово тут здесь: Это...
    troy, золотые слова. понятно, что процесс может не закончится или дед мороз зацепится обо что-то бородой и все увидят что это не дед мороз) от этого, конечно, волнительно немного) но вот стараюсь не циклится и подходить сразу с двух сторон к "вопросу" так может и быстрее будет)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер