Принятие себя или нож хирурга

26 октября 2014, в 23:05
Пользователь
Вопрос практически в теме. Очень хочется услышать, ЧТО вы думаете об истинных причинах желания сделать пластические операции (я про исправление "ошибок природы" - нос большой-кривой, грудь маленькая, ноги кривые, уши торчат и тд))).
И какая взаимосвязь недостатков внешности и принятия себя. Что проще - работать над "принятием" или решить вопрос с помощью хирургии?
Буду рада, если будет высказываться личный опыт, вдруг есть такой (желаний, операций, изменений в жизни-ощущениях после операции) или опыт знакомых.
О себе: да, я хочу сделать ринопластику, желание уже зрелое, считаю что есть объективные поводы для этого))) Но ощущение какого-то подвоха не покидает меня)))
122 ответа20062 просмотра

• Пользователь
    28 октября 2014, в 02:49#49
    Ответ дляtroy на сообщение от 27.10.2014: Нет, ключевое слово тут здесь: Это...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 октября 2014, в 02:50#50
    Ответ дляDofamin на сообщение от 28.10.2014: А кто в школе не огребает по полной?
    Тот, от кого огребают.)
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 02:51#51
    Ответ дляDofamin на сообщение от 28.10.2014: А кто в школе не огребает по полной?
    те кто сливаются со стеной)
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 02:57#52
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 27.10.2014: Удивляюсь людям, которые пытаются иной...
    Но, лично меня останавливает от операции (так бы давно сделала, еще в подростковом возрасте, когда предлагали по медицинским показаниям) то, что свой "носик" считаю особенностью, и, изменив его, я боюсь потерять "частицу себя". На фотографиях, если взять не правильный ракурс (например, сбоку) у меня тоже не красивый носик...а с другой стороны - это мой носик. Короче, считаю, что это особенностью, которая, кстати не мешает мне жить и нравится самой себе и окружающим людям.
    Ну и отличная позиция, самая лучшая!
    Ну и проконсультируетесь у пластических хирургов, что они посоветуют.
    они советуют нести денюжки)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 03:03#53
    Ответ дляJoi2 на сообщение от 27.10.2014: Нос, это такой орган, который не имеет...
    Нос, это такой орган, который не имеет четких критериев красоты, поэтому тут скорее о принятии себя речь. Есть объективные, реальные недостатки внешности, торчащие зубы или уши, тут понятно. А нос, как фигура, может быть любым) имхо
    объективных и реальных не существует,на мой взгляд. а странная дискриминацию зубов и ушей - ну почему уши не имеют права быть торчащими, а нос имеет право быть "любым"...
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 03:06#54
    Ответ дляMalkavian407 на сообщение от 28.10.2014: Ну если остальные части лица выглядят не...
    Ну если остальные части лица выглядят не ахти, тр можно сделать (это шутка, дурацкая возможно)
    что то для меня шутка в комментариях нуждается, что такое тр?)) харакири вроде с других буков начанинается...
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 08:26#55
    Ответ дляLayana на сообщение от 28.10.2014: объективных и реальных не существует,на...
    Думаю, потому что торчащие неровные или редкие зубы всегда выглядят как недостаток внешности, а форма носа нет. Но, безусловно, вы имеете право хотеть нос именно на свой вкус)
    Я делала пару исправлений внешности с помощью врачей. Первое время приятно, облегчение чувствовала, что у меня нет теперь этой проблемы, а потом быстро привыкла и все.
    Хотите нос, сделайте и радуйтесь)
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 08:50#56
    работала с одной дамой. Очень успешная, состоятельная, любящий муж, детки. В общем - в жизни в все более чем прекрасно. И вот в одну из наших встреч после долгого перерыва я ее вижу и не узнаю. Внешне - та же дама. Но глаза светятся, вся переполнена положительными эмоциями, одним словом - счастлива! Потом только узнала, что она себе грудь и попу накачала силиконом. Это для женщины как кружевное белье. Его вроде никто под одеждой и не видит, а ты знаешь что оно на тебе и чувствуешь себя королевой )
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 09:09#57
    Ответ дляElena220879 на сообщение от 28.10.2014: работала с одной дамой. Очень успешная...
    Жуть какая! В родное любимое живое тело жидкой пластмассы залить... бррр...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 09:57#58
    Из последних потрясений, конечно, Рене!

А так, вообще, как бы это банально не звучало, но влияние масс-медиа на умы девушек глобально. Проще, наверное, назвать "нетронутых" пластикой звезд, чем тех, кто подправил себя. Причем, я не говорю о перерезанных вдоль и поперек, а об очень приятных и гармоничных внешне женщинах, но, так сказать, доведенных до "идеала", те же Кейт Уинслет, Натали Портман, Дженифер Энистон. Вообще, вся индустрия красоты направлена на этот идеал. Женщины живут в спортзалах, берут кредиты на пластику, колют ботокс в 23. И это все рядом, это не выдуманные персонажи. Они как будто проходят квест с уровнями, где в 60 лет получат золотую звездочку на гладкий лоб. И все это подводится под "уход за собой". Но если ухаживать за своим лицом и телом - это проявлять любовь к нему, то описанное выше - скорее наоборот, выставлять ему недостижимые высоты и претензии.

В целом, я не вижу ничего плохого в пластике, когда она реально необходима по медицинским показаниям.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 10:04#59
    Ответ дляmikela на сообщение от 28.10.2014: Из последних потрясений, конечно, Рене...
    Да, впечатляет. конечно!!!...

Кстати, тем, кто здесь на форуме очень упирает на то, что помощь психолога это что-то вроде пластической хирургии: почему бы не улучшить себя? , я бы предложила посмотреть на свою "улучшенную" личность через призму вот этих двух фото Рене Зильвегер, которая тоже хотела, как лучше.
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 11:24#60
    Ответ дляLayana на сообщение от 28.10.2014: объективных и реальных не существует,на...
    Совсем недавно читала интервью довольно известного психотерапевта, так он ответил на вопрос о принятии своей внешности, что дело это непростое, когда смотришь в зеркало на дряхлеющее тело, ты постоянно в диалоге с самим собой (ну, это я по-памяти).
    Мне в юности безумно нравились мамины фотографии (не было тогда глянца и интернета, а проблемы те же), и довольно сомнительной казалась собственная внешность на ее фоне. Помню свои безумные диеты, когда было сто куч на здоровье и будущее материнство, рулило только желание быть максимально улучшенной внешне. Я себя ту вспоминаю и предполагаю, что предложи мне внешность красотки, я бы с легкостью пару десятков лет своей жизни отдала в качестве такой безумной платы((.
    С течением времени все встало на свои места, от своей внешности по-прежнему не обалдеваю)), но испытываю такое ощущение соответствия внутреннего с внешним. НО: считаю неким иезуитством навязывать мнение, что внутреннее принятие себя снимет все проблемы с внешностью. НИ ФИГА НЕ СНИМЕТ, просто может привести к некоторому успокоению, мол, это мой такой багаж от мироздания и я с ним иду по-жизни без истерики, как то так. Но будучи обладательницей довольно сомнительной внешности (критерии здесь не настолько субъективны, уродину красавицей никто не назовет), придется искать компенсацию своей неудавшейся женской доле на иной ниве, которая может плодоносить от внутренних возможностей.
    Не знаю, по моему не совсем экспертному мнению, Вы вполне адекватны и фанатизма в Вас не чувствуется. Если нет такой постоянной фоновой аутоагрессии, если есть миролюбивые периоды с самой собой, то почему бы нет? Ринопластика на самом деле может качественно улучшить внешность женщины, и что бы не говорили про первичность внутреннего над внешним, посмотрите на реальный мир и прослледите за взглядами мужчин)).
    Я два года назад колола ботокс в межбровную морщину, тоже долго себя тестировала, не начинаю ли погоню за вечной молодостью. Ну, пришла к выводу, что да, есть привязка к своему образу молодой и привлекательной (довольно часто сталкивалась, когда давали на 5 - 7 лет меньше моего реального возраста), но расставание с внешнеми преимуществами всегда болезненно, просто как и везде, не стоит впадать в крайности, все равно все будет идти своим чередом, не через пять, так через десять лет придется научиться принимать увядание своей физической оболочки. Пишу, а сама боюсь, что опять придет Снейк и подденет меня за вечные длинноты)).
    Боясь вездесущую Снейк, все же продолжаю). Вы знаете, внутреннее золотое сечение - это вечная работа, вот, кажется, ты его достигла, а спустя некий период времени опять пребываешь в довольно сомнительном состоянии. Это касается не только внешности, вернее, даже не ее в первую очередь. Такой нормальный постоянный диалог с самим собой, вечная сверка с нужным курсом. Вечный процесс, нет таких свершений, осуществив которые можно успокоиться и почивать на лаврах. Делайте себе нос и не нагружайте это мелкое деяние по улучшение своего личика излишним смыслом. Принимать себя - это, к сожалению, гораздо больше, нежели работа по принятию своей внешности, довольно тяжелый труд (это я со своей колокольни). Будет нос, не будет, много чего еще предстоит, главное это осознавать.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер