psyhologies.ru
тесты

Отец не признает меня своей дочерью

27 октября 2014, в 18:36
Пользователь
Мне скоро стукнет 30. Я взрослая девочка, замужем и есть ребенок. У меня есть отец биологический, он никогда меня не воспитывал и с нами не жил. Мама забеременела и они должны были объявить ее родителям об этом. Но он не решился. Женаты они не были. Так ничего и не вышло. И я родилась и росла без него. Когда мне исполнилось 7 лет, к нам домой пришел дядя в очках. Я не знала. что это он. Но навсегда запомнила дурацкие очки, как он подсел на кровать на которой сидела я молча и не понимала , что происходит, и его вопрос матери : она тебе обуза? мать ответила :нет. Но я помню, ее смятение на лице. Потом выяснилось, что в тот день он оставил 7 рублей( был 92йгод) чтобы собрать меня в школу, но через несколько минут вернулся и забрал.....Когда мне исполнилось 14 лет, я вспомнила, что у меня есть папа, и хотела установить с ним контакты. Знала, что он обеспечен, езди на машине, носил пейджер( по тем временам это было круто), занимался обменом валюты, уже был женат и имел детей. Я нашла его телефон( случай помог).Позвонила , мы встретились в его машине. Он был малословен. Я сказала, что я его дочь,он сказал, что я не его дочь, потому что у мамы были другие ухажеры. Что таких как я в его роду нет, и сказала, что вообще видит во мне женщину и полез целоваться. Я оттолкнула его, он сказал: ты не хочешь ласкаться , как так ? Мне было противно и не понятно, что вообще происходит. Ничего он со мной плохого не сделал. Ушла я от него безрезультатно так сказать.Зато не понятно зачем он мне рассказал, что у его жены была куча выкидышей, перед тем как в конце концов родить. Прошло не которое время , я еще раз с ним встретилась, и на этот раз, я просто у него денег на магнитофон. Он сказал: у меня нет денег.Я была наивная, всему верила, и не стала ничего доказывать. Снова ничего не вышло.Зато он мне предложил устроиться на работу!!! И я пошла , купила газету Из рук в руки и специально пошла продавать ее туда, где он чаще всего обитал- на рынке. Смешно конечно, но у меня купил газету- от этого я была даже счастлива. Потом в 18 лет я пошла работать в детский сад, там познакомилась с девушкой, которая работала там же. Не помню как так получилось, она рассказала, что у ее сестры есть любовник, он бандит, и когда сказала имя, у меня аж ноги подкосились. Что он был бандит, я не поверила. А что купил любовнице кольцо- поверила. Ия не удивилась, что у него любовница есть, потому что до этого случая и после я его много раз видела на всяких вечерах и дискотеках .В следующий раз я встретилась с ним, когда мне уже было около 21 года. Я была самостоятельная, работала и смогла купить машину в кредит , и тут я подумала: а что если я такая красивая, молодая, приеду к немуна машине, может тогда он меня признает ? ! Я знала где он живет, я подъехала и позвонила, он вышел, и был малословен : уезжай отсюда, а не то собаку спущу !!! И я уехала.Я испугалась, что он может это сделать, а собака там была приличная, все-таки частный дом. Кто то подумает, ну нафига тебе такой урод нужен,да я знаю, что он урод, и просто олицетворение разврата. Но мне в жизни не хватило ни отцовской любви , ни материнской. Я всегда глубоко в душе его буду ждать, что придет папа большой и сильный и просто скажет: доченька, я с тобой !Хотя мозгами понимаю, что он меня не признает дочерью, это скандал в семье, где двое детей( моложе меня) и страх , что я буду претендовать на его наследство. Сейчас я снова раздобыла его номер, и снова хочу дать ему шанс. Я думаю как мне сделать это. Сегодня я нашла его номер, решила не звонить, а написала: перезвони мне пожалуйста. Свое имя. Он не перезвонил. Еще обидно, что его дети живут полноценной жизнью, дочка ездит за границу, получает высшее, сы тоже не плошает, дом- полная хата, есть даже тренажер( видела на фотках в соц сетях). А для меня тренажер роскошь, не говорю, уже про заграницу. Еще сейчас у меня трудности, не могу найти работу, и чувствую себя раздавленно. В этот раз я ему предложу сделать ДНК, в случае если он откажется, то наверно надо считать, что он знает, что он отец и боится официальных признаний. Если откажется я хочу заявить о своем существовании всей его семейке. Я устала быть безызвестной , молчаливой тенью, которая хранит благополучие его семейки. Дорогие форумчане, я готова услышать ваши мнения, но не осуждения. Интересует,как поступили бы вы , если бы оказались на его месте.
20 ответов3399 просмотров

• Пользователь
    27 октября 2014, в 18:51#1
    мне показалось, что Вы не любви, но денег его хотите
    в качестве компенсации за нелюбовь
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 19:26#2
    После всего разумно хотеть какой-то компенсации
    Но самое обидное в том, что ни одна компенсация не даст вам ощущения любви родителя
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 19:27#3
    Ответ дляDofamin на сообщение от 27.10.2014: После всего разумно хотеть какой-то...
    по невежеству моему мне всегда казалось, что любовь-это не предмет торга
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 19:28#4
    Ответ дляerA- на сообщение от 27.10.2014: по невежеству моему мне всегда казалось...
    Я не о том. Девочке хочется компенсации. Но это не поможет
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 19:33#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    27 октября 2014, в 19:35#6
    Бред какой-то.
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 19:37#7
    Ответ дляerA- на сообщение от 27.10.2014: мне показалось, что Вы не любви, но...
    От материальной поддержки бы точно не отказалась, но больше всего мне не хватает родительской поддержки, вообще человеческой. А то что написала, что не могу работу найти- это не то чтобы : нет работы - нет денег -пусть он мне даст, а то, что в такие моменты особенно трудно морально и хочется поддержки.
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 19:41#8
    Ответ дляHello-Kitty-16 на сообщение от 27.10.2014: От материальной поддержки бы точно не...
    муж у Вас есть для человеческой поддержки
    подруги наверное тоже есть
    почему именно состоятельный отец нужен? не отец он Вам
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 19:45#9
    Ответ дляscale на сообщение от 27.10.2014: Маме Вашей голову отрвать мало за то...
    Она делала это неосознанно. Она ни разу плохим словом о нем не обмолвилась. Тут все руку приложили. скажем приходили родственники и с мамой на кухне сидели и разговаривали: одна скажет, что вот видела его с двумя детьми, другая пришла рассказал, что вот она у него валюту поменяла. И я особо не вникала. Но все всплывает во взрослой жизни.
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 19:57#10
    Ответ дляerA- на сообщение от 27.10.2014: муж у Вас есть для человеческой...
    Подруги все в Москве работают, живут, самые лучшие 4 подруги. не давно уехала и 5я. каждая строит свое, не всегда есть время поговорить, а тем более о таком. Муж постоянно на работе, когда приходит всем видом говорит: накормите и не трогайте. Конечно же мы общаемся. Я знаю, что в моей затее он меня не поддержит, скажет : зачем тебе это надо ?! На тему отцовства мы с ним много разговаривали , он сам "ждет отца" , у него немного другая история
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 20:03#11
    Ответ дляHello-Kitty-16 на сообщение от 27.10.2014: Подруги все в Москве работают, живут...
    муж на работе и всем видом просит не трогать?
    муж, близкий человек, которого вы сами выбирали и он вас выбирал?
    а от отца, который никогда не воспитывал и с вами не жил, Вы чего ждете? что он после работы не устает?
    нет у него для Вас ни тепла, ни ласки.
    если бы была, собак не грозился бы спустить.
    перестаньте его идеализировать.чужой человек. защищает ту семью, которую считает своей.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2014, в 20:03#12
    Ответ дляHello-Kitty-16 на сообщение от 27.10.2014: От материальной поддержки бы точно не...
    А не будет ее, этой поддержки. Вы ему не особо нужны - и ваш отец давал это четко понять на протяжении всей вашей жизни. И даже финансовые компенсации - все на его усмотрения: вам не 18 лет и содержать он вас по закону не обязан. ну сделаете вы этот анализ на ДНК, угрохаете кучу денег, а дальше? Все ваш отец прекрасно понимает, он знает, что вы его дочь, но ему это не нужно. Его нынешняя семья.. А на фотках в соцсетях у всех всегда все супер, а как на самом деле, никто вам не скажет. Ищите поддержку в себе, в муже, в ребенке - в ваших близких людях. А отец.. Ну как-то он вам вообще выходит и чужой человек, не близкий, никакой, и странно, что от чужого по сути человека вам хочется поддержки.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер