Сложности в нахождение девушки.

28 октября 2014, в 00:40
Пользователь
До армии не особо заморачивался с этим, вроде как был предоставлен себе.
вот сейча уже как бы охота найти себе подходящего человека, но тут "трудности" появляются.
1. Моя общительность. Я нихрена не знаю как завести темы разговоры (а заводить темы типа "какая погода хорошая, а как вам? Да вы рассказывайте, мне типа интиресно" мне не нравятся.)
иногда бывает само-собой быает придумываются темы, но даже не представляю как это получается.
2. Как заинтиресовать человека тоже сложно.
3. Я не хочу девушку простя потому что у всех есть, а у меня нет. Даже не знаю как правильнее выразиться, что бы у этого человека был такойже образ жизни что ли, отдыхали что бы одинаково и т.п.

По моему глупо создавать было, ня я хз чё дальше делать. (были дурацкие попытки...). Создаю на случай "а в друг?!"

П.С. Шпили-вили было, по этому поводу не волнуюсь. И конечно я натурал.
101 ответ13477 просмотров

• Пользователь
    01 ноября 2014, в 00:53#73
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 01.11.2014: откуда я знаю?) вцепились в них, и не...
    Не вижу смысла.
    Я просто хочу любить и что бы меня любили. (как бы бонально не звучало).
    Но как заставить полюбить другого человека, если я не интиресен во общении. Вот на примере той девушки (случай выше описывался), ведь я не мог нормальную тему придумать для разговора. В основном у нас с ней темы о том "как поживаете то ^_^" и из того ряда... Ладно сложности с формулировкой своих же мыслей, со временем навык приобретётся. Но вот сами темы. О чём говорить с человеком? Да, можно прочитать кучу книг и вставлятьв разговоре цитаты через каждое слово или рассказывать про то что узнал в них, но ведь это не значит что собеседника это заинтиресует! Я могу пересказать моменты из греческой или скандинавской мифологии или рассказать что знаю о славянских богах. Но это может повлиять только на первоначальную реакцию (которая хоть и важна, но не вечна). Не факт вообще что это заинтиресует человека.
    И кая вообще развязать тему?! Темболее если общаешься с человеком, но мало про него знаешь.

Мне довольно сложно вести общение, я не привык к этому. Сколько себя помню, я редко разговариваю и ещё гораздо реже заводил разговоры, а разговоры на ровном месте у меня вообще как вымирающий вид.

(блин. Ночь и меня распирает на откровенности! Завтра буду жалеть об этом -_- )
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 12:34#74
    Ответ дляMalkavian407 на сообщение от 01.11.2014: Не вижу смысла. Я просто хочу любить и...
    в чём не видите смысла?

заставить полюбить невозможно) на данный момент вы такой как есть - неинтересный в общении - и у вас сложности. значит, надо меняться.

читайте - это универсальный совет. книги - они не только для того, чтобы их цитировать. я бы даже сказала, совсем не для того. читайте классику, читайте психологическую литературу - сейчас масса тренингов по улучшению комуникативных навыков, не у вас одного такая проблема. не стесняйтесь заговаривать с людьми на улице. там, "как пройти в библиотеку?")..

по пункту 3 - вы хотите девушку с такими же интересами. найдите себе хобби. я не знаю, велоклуб какой-нибудь, например. ...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 14:53#75
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 31.10.2014: могу и сказать, раз просите))) пока...

пока реагируете, как хотите, имеете то, что имеете - сложности по всем фронтам.
    в этом.
    Ну есть одна девушка под пункт 3 (про котору я уже писал). Хоть она и из области и общались с неи только по интернету и в жизни не видились.... но уже по фото я определил что она за человек, не знаю, предчувствие наверное, но есть схожие с моими черты, правда темы для разговоров не очень разнообразны.
    Я не представляю как её заинтиресовать.
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 14:55#76
    Совершено не нужно общаться на тему "славянских богов". Упаси Боже! Вы лучше интересуетесь искренне собеседником. Девушкой в данном случае. Если Вы не знаете, что у нее спросить, скорее всего она Вам и сама не интересна. Поговорите о ее жизни, увлечениях, планах, кино и т.д. Тема должна быть направленно лично на собеседника, а не на отвлеченные темы. От Вас должен исходить настоящий интерес к человеку. Только так.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 14:58#77
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 01.11.2014: Для чего вам "девушка"?
    Написал ниже
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 14:59#78
    Ответ дляMalkavian407 на сообщение от 01.11.2014: в этом. Ну есть одна девушка под пункт...

пока реагируете, как хотите, имеете то, что имеете - сложности по всем фронтам.
    (не вижу смысла) в этом.

ну, раз не видите смысла меняться - не меняйтесь. но странно при этом ожидать, что ваша ситуация изменится сама по себе, и вы внезапно станете интересным собеседником.
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 14:59#79
    Ответ дляptichechka на сообщение от 01.11.2014: Совершено не нужно общаться на тему...
    Ну не вечно же о ней говорить. К тому же бывает что вопросы быстро заканчиваются
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 15:01#80
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 01.11.2014: (не вижу смысла) в этом. ну, раз не...
    Эээ. Вы с начала говорите "пускай всё остаётся как есть", а когда я говорю "зачем мне это" вы говорите "раз не видите смысла меняться...."
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 15:07#81
    Ответ дляMalkavian407 на сообщение от 01.11.2014: Эээ. Вы с начала говорите "пускай всё...
    Эээ. Вы с начала говорите "пускай всё остаётся как есть", а когда я говорю "зачем мне это" вы говорите "раз не видите смысла меняться...."

я не говорю "пускай". я говорю, что останется, гарантированно, к гадалке не ходи, если вы не изменитесь.

вам надо читать книги хотя бы для того, чтобы понимать, что вам люди говорят, без искажений.
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 15:09#82
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 01.11.2014: в чём не видите смысла? заставить...
    Мне не сложно спросить время или дорогу. Но мне будет довольно сложно (я предпологаю) предложить общение и/или отношение. Я не знаю чего я босю.
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 15:11#83
    Ответ дляMalkavian407 на сообщение от 01.11.2014: Мне не сложно спросить время или дорогу...
    Мне не сложно спросить время или дорогу. Но мне будет довольно сложно (я предпологаю) предложить общение и/или отношение. Я не знаю чего я босю.

страх преодолевается только практикой.
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 15:15#84
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 01.11.2014: страх преодолевается только практикой.
    Знаю, но...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер