psyhologies.ru
тесты

девочке 12 лет

28 октября 2014, в 09:42
Пользователь
помогите разобраться! дочь учится в элитной школе, но довольно отвратительно. домашние задания выполняет из- под палки, если не проконтролируешь, то и не сделает. в школе тоже самое, последняя - предпоследняя в классе. вроде ее это не волнует. мне не понять ее.хотя в эту школу захотела сама поступить, после начальной. с друзьями тоже не совсем ладится. якобы потому, что нет планшета. но планшет обещан за нормальную учебу. получается замкнутый круг. во дворе гуляет с младшими детьми. сверстники не интересуют. в тоже время в соц сетях общается с парнями гораздо старше ее, что тоже очень меня волнует. придумывает себя другой и общается. это мой второй ребенок. первый уже взрослый и таких проблем в детстве не доставлял. очень хочу разобраться и что-то поменять, но не знаю как. контакт с дочкой минимальный, мама, ты ничего не понимаешь. жалоб нет, только намеки на планшет. даже не требования, а только намеки. купим, тогда уроки вообще в пролете. все договоренности по поводу, купим, когда хорошо будешь учиться, не работают. собаку хочет, но тоже самое как и с плашетом. договоры не выполняются. или мы родители злые или уже старые (40-45) но не справляемся. заранее спасибо за советы.
3 ответа2381 просмотр

• Пользователь
    28 октября 2014, в 10:09#1
    А расскажите всё сначала: как у неё с рождения со здоровьем, как развивалась, ходила ли в садик, как привыкала, что о ней говорили воспитатели и учитель начальной школы, как в садике и начальной школе строились у неё отношения с детьми и взрослыми?
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 10:43#2
    Расскажите про атмосферу в семье. Уделяется ли девочке внимание как ребенку, а не как ученику. Говорите ли, что любите? Если она прилежна, не перестаете ли замечать? Как я поняла близкий эмоциональный контакт у вас с ней отсутствует. Это может быть причиной описанного поведения - девочка добивается хоть какого-то вашего внимания, пусть даже в виде пинков и нотаций.
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 10:53#3
    мама, ты ничего не понимаешь.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер