psyhologies.ru
тесты

Мои проблемы с противоположным полом

28 октября 2014, в 16:02
Пользователь
Мне 29 лет, и всю жизнь я встречаюсь с парнями, у которых проблемы с финансами. Я большой приверженец патриархальной семьи, всегда хотела 2-х детишек, заниматься домом. Но в каждых отношениях я зарабатываю значительно больше, и тащу на себе финансово семью. Детей соответственно нет, вечно какие-то проблемы с деньгами/ремонтом/машиной/родителями/здоровьем/учебой, уйти в декрет позволить себе не могу. Развелась с мужем, так опять встречаюсь с парнем, который зарабатывает значительно меньше. Со временем из-за этого у меня начинает пропадать влечение к мужчине, хочется расслабиться и не нести ответственность за все, а то избы горят, то кони бегут(то мужу на зубы деньги, то кран потек, то резину менять и т.п.). Как найти человека, состоявшегося в жизни, без материальных проблем, готового на серьезные отношения, в котором бы я могла видеть лидера и мужчину? Почему-то такие парни на меня даже не смотрят, я конечно не красотка, но вполне симпатичная(хотя вообще вниманием противоположного пола не пользуюсь, почему то крайне редко со мной знакомятся).
34 ответа2802 просмотра

• Пользователь
    28 октября 2014, в 16:10#1
    так опять встречаюсь с парнем, который зарабатывает значительно меньше.

Ловко он вас обманул.
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 16:12#2
    Тут проблема не в парне, а во мне. Прожила пол года одна, как-то тоскливо совсем, стала встречаться с этим мужчиной.
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 16:13#3
    Так не встречайтесь,воля ваша.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 16:14#4
    Если вы кидаетесь на первое подвернувшееся,то на какие вопросы вы ждете ответа?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 16:15#5
    Так я спрашиваю как мне изменить свое поведение, чтобы у меня в жизни сложились нормальные отношения, а не такие, где я выступаю в роли мужчины?
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 16:18#6
    Ну пол года без секса и отношений не маленький срок. Но найти мужчину без финансовых проблем не могу, Вы предлагаете расстаться, жить одной и искать дальше? Но честно за пол года чуть крыша не съехала, элементарно обнимашек хочется =)
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 16:20#7
    Ответ дляxMermaidx на сообщение от 28.10.2014: Ну пол года без секса и отношений не...
    Станьте беднее.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 16:27#8
    а вы и не несите ответственность за все, пусть сам думает и решает.
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 16:37#9
    Так вы ж не просто для удовольствия (обнимашки,секс,знаки внимания) встречаетесь,вы ж норовите сразу впрячься в отношения "а-ля семья".Хотите секса-получайте его и живите дальше.САМИ.Без его проблем.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 16:45#10
    А в чем проблема, не понимаю? За полгода что, люди умирают без обнимашек? Я и дольше одна была, а не заводила отношения по типу "лишь бы мужик в доме был". Если Вы вступаете в непонятные отношения с непонятным мужчиной, то что сопли советовать?
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 16:51#11
    Ответ дляYerma на сообщение от 28.10.2014: а вы и не несите ответственность за все...
    а вы и не несите ответственность за все, пусть сам думает и решает.
    Я пытаюсь, одергиваю себя, зарабатываю кстати немного(просто молодые люди еще меньше), но очень тяжело, ты например будешь мясо с картошкой а он пустые макароны, ты заграницу, а он дома сидеть, у тебя 2-я зимняя куртка, а он в летней зимой ходит, за квартиру не заплачено несколько месяцев(надеешься на мужа, потом идешь и сама платишь). Я не могу себя в таких ситуациях сдерживать(хоть и понимаю что этим наверно все порчу). Причем люди то неплохие, когда деньги есть, последнее отдадут и порадовать стараются. Вот сейчас такая ситуация, ездили в августе на море(я оплатила больше половины), теперь у мч нет денег оплатить институт(ехать на море была моя инициатива), я могу помочь(хотя самой тоже надо много денег зубки делать(коронки), и резину зимнюю покупать,опять же на машине которой оба пользуемся). Не знаю стоит ли помогать. Хотя просто понимаю, что молодые люди, которые со мной когда-либо хотели отношений довольствуются более низким уровнем жизни(нет машины, лечение- бесплатная медицина, поездки отдыхать - только дача, и т.п.)
  • Пользователь
    28 октября 2014, в 16:54#12
    Ответ дляmpk на сообщение от 28.10.2014: А в чем проблема, не понимаю? За...
    А в чем проблема, не понимаю? За полгода что, люди умирают без обнимашек? Я и дольше одна была, а не заводила отношения по типу "лишь бы мужик в доме был". Если Вы вступаете в непонятные отношения с непонятным мужчиной, то что сопли советовать?
    У меня проблема что ВСЕ мужчины в моей жизни были такие же. Предложений встречаться от беспроблемных мужчин не было никогда. Видимо что-то не так в моем поведении.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер