psyhologies.ru
тесты

На чем же держатся семьи??

28 октября 2014, в 22:05
Пользователь
Очень тягостная ситуация в семье, не понятно, что делать дальше.... Неужели все семьи так живут?

Ситуация такая: Женаты 10 лет, 2 детей. Примерно после 3х лет совместной жизни у мужа начинает пропадать желание заниматься со мной сексом, причем это идет по нарастающей. Причины он называл разнообразные -устал, болеет, думает о деньгах и прочее... На сегодняшний момент секс только по моей инициативе и очень редко. Во время секса у него пропадает эрекция. Причину называть он отказывается и всячески избегает этих разговоров.
Очень хочется понять, почему так... Неужели это конец?
И что делать?
Мои мысли по поводу причин:
1. Он чем-то болен? (Привет импотенция?)
2. Я не устраиваю его как женщина (после 2х детей)
3. Разлюбил?
Как выяснить причину, если он отказывается это обсуждать????

Кроме этой проблемы, остро ощущаю недостаток просто внимания, ласки.... В эмоциональном смысле полный игнор!

Материально семью поддерживает по мере возможности, ни в чем не отказывает.

Как вы думаете, может ли семья так существовать дальше? На что опереться? Как быть??
Что может быть основой семьи в нашем случае?
Как я должна себя вести?
И куда деть потребность в ласке и в сексе?..
111 ответов11034 просмотра

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер