psyhologies.ru
тесты

очень нужен совет

29 октября 2014, в 09:01
Пользователь
Всем добрый день или утро. Уважаемые форумчане и форумчанки очень нужен Ваш совет не знаю что делать и совсем запуталась. Мне скоро 36. Сыну скоро 14. С его отцом мы развелись лет шесть назад. У него был "порок" с которым мне трудно было смириться - женщины. Мы промучились лет наверное семь, сходились, расходились. Потом окончательно поставить точку пришлось мне потому что заметила что уже начинаю привыкать к такой жизни как будто двойной, к какой то не нормальной семье где вроде и вместе но периодически на полгодика врозь... с тех пор он сменил еще четырех жен, завел еще детишек и сейчас живет с гражданкой узбекистана и родили еще одного)) . Страсти улеглись мы общаемся нормально но редко. Он работает в оргнах платит алименты и претензий нет к нему.. расходились мы тяжело и я очень переживала.. отношений не заводила ушла с головой в работу, поднялась материально, сделала пусть и небольшую но карьерку, купила пусть и в кредит но сама машинку и все вроде нормально .. но вот два года назад поднакопилась усталость, залезла на сайт знакомств по совету подруги и подмигнула мужчине... уж подмигнула так подмигнула.. видимо я настолько изголодалась по человеческим отношениям, что то ли упустила что то важное, то ли наоборот не могу разобраться... мы встретились в мой день рождения. Общительный такой представительный мужчина, и как то он быстро вошел в нашу семью а я и не сопротивлялась.. хорошо было вместе, спокойно. Насторожили две вещи - человеку 50 а жилья своего нет, ( но и ладно всякое бывает), вторая раз в три в четыре месяца он выпивал причем так - капля в рот попала и все.. пока не обойдет вокруг все кабачки- не успокоится но под утро приходил домой и все .. долго думала - решила ну каждый снимает стресс по разному... жили вместе у моих родителей, сын сначала не очень его принимал а потом старался и угодить ему и что бы все было хорошо.. мы наконец то почувствовали " семью" защиту...от нашего папы мы к сожалению этого совсем не получали... а потом он попросил меня ему помочь.. взять кредит небольшой.. я согласилась, провернули одно дельце оно пошло я помогала, старалась, вроде все хорошо - начал выпивать чаще, появились друзья для кабаков, стал совершать такие поступки - один раз напился с друзьями - подрался с какими то нерусскими, один укусил его за щеку, ужас у нас в семье никто не пил не гулял.. я смотрела на все это и думала зачем это? такой пример сыну.. он мужик то вроде неплохой ноя не могу так не понимаю.. я в принципе спокойная а него характер сложный, вспыльчивый постоянно кричать на меня стал не так сижу, не так гляжу, не так стою, все не так колбасу со стола не убрала - швырнул в меня колбасой, ужас в общем ( мы тогда уже уехали от родителей). сейчас я вернулась обратно. он звонит периодически - то мы разошлись, то не разошлись, отпустить друг друга не можем, я узнала что он сидит на сайте знакомств и ищет "женщину для создания семьи".. мы с сыном как оплеванные остались с кредитом ( но с этим справлюсь), опять одни, я в депресии, плачу каждый день не могу с собой справиться, ничего не помогает, он до конца вроде отношений не прерывает, а у меня внутри такая пустота, говорят ты еще молодая еще встретишь, и хорошенькая и умная все наладится, ноя столько лет искала после развода - и вот я теперь совсем боюсь отношений и себя вижу в полном одиночестве.. вот вырастете сын уедет учится я останусь совсем одна.. может кто то посоветует хорошего психолога.. или поможет каким то другим советом мне не справится самостоятельно я очень тяжело все это переживаю, подаю плохой пример сыну и что делать совсем не понимаю.. Спасибо
144 ответа5924 просмотра

• Пользователь
    29 октября 2014, в 09:38#1
    Действительно, найдите психолога, поработайте с ним. Вы очень много "смиряетесь", судя по описанному.
    Позаботитесь о себе - и сыну станет лучше.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 13:50#2
    Пересмотрите свой взгляд на одиночество Не одинокая, а свободная Вам явно свобода в тягость Вы как крепостная Готовы унижения терпеть А когда говорят давай тебе вольную дам Вы пугаетесь
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 15:14#3
    расставайтесь окончательно и бесповоротно, вашему сыну такой пример не нужен, приводите себя в порядок и больше любви к себе
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 17:54#4
    " Есть хорошие люди, они хотят тебе помочь но не могут. Есть плохие люди, они могут тебе помочь, но не станут". (Цитата из фильма "Версия 1.0") www.1kino.com/mistyc/8404-versiya-10.htmlТебе попала льдинка в глаз, как Каю. Тебе белое кажется чёрным, а чёрное белым. Это конечно метафора.

• Пользователь
    29 октября 2014, в 17:54#5
    " Есть хорошие люди, они хотят тебе помочь но не могут. Есть плохие люди, они могут тебе помочь, но не станут". (Цитата из фильма "Версия 1.0") www.1kino.com/mistyc/8404-versiya-10.htmlТебе попала льдинка в глаз, как Каю. Тебе белое кажется чёрным, а чёрное белым. Это конечно метафора.

• Пользователь
    29 октября 2014, в 19:05#6
    я забочусь о себе и о сыне.., загрузила себя работой , но боже ж мой как тяжко ... может я действительно слишком много смиряюсь.. разойтись необходимо это я тоже понимаю.. все пройдет..
  • Пользователь
    30 октября 2014, в 23:45#7
    Вы такая еще молодая и красивая женщина! Действительно больше любви к себе! Все у вас обязательно наладится!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 октября 2014, в 07:57#8
    В общем, вновь из оперы "в общем парень неплохой, только ссытся и кривой". Расставайтесь с этим мэном без сожаления и с уверенностью смотрите в будущее. Не бойтесь строить отношения, ведь экземпляр, что вам попался - его вообще не стоит рассматривать как вариант.Это не тот человек, с которым стоит строить совместную жизнь
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 октября 2014, в 08:38#9
    Реакция на всякие неурядицы бывает трех видов: пассивная (терпеть молча, так вы ущемляете себя), агрессивная (ругань, так вы ущемляете другого) и ассертивная ( отстаивание своих прав, не ущемляя другого). Первые две вам знакомы, научитесь ассертивному реагированию. Почему в вас можно кидать колбасой? Что вы на это отвечаете?
  • Пользователь
    31 октября 2014, в 11:06#10
    Ответ дляJoi2 на сообщение от 31.10.2014: Реакция на всякие неурядицы бывает трех...
    А как выглядит ассертивное поведение на примере колбасы?
    "мне не нравится, когда ты в меня кидаешь колбасой" ? :-)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 октября 2014, в 11:33#11
    кредит на себя не берите в след раз
    и два показателя должны быть обязательно - у "жениха" - работа и собственное жилье
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 октября 2014, в 13:26#12
    Ответ дляsanrise на сообщение от 31.10.2014: А как выглядит ассертивное поведение на...
    Да так

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер