очень нужен совет

29 октября 2014, в 09:01
Пользователь
Всем добрый день или утро. Уважаемые форумчане и форумчанки очень нужен Ваш совет не знаю что делать и совсем запуталась. Мне скоро 36. Сыну скоро 14. С его отцом мы развелись лет шесть назад. У него был "порок" с которым мне трудно было смириться - женщины. Мы промучились лет наверное семь, сходились, расходились. Потом окончательно поставить точку пришлось мне потому что заметила что уже начинаю привыкать к такой жизни как будто двойной, к какой то не нормальной семье где вроде и вместе но периодически на полгодика врозь... с тех пор он сменил еще четырех жен, завел еще детишек и сейчас живет с гражданкой узбекистана и родили еще одного)) . Страсти улеглись мы общаемся нормально но редко. Он работает в оргнах платит алименты и претензий нет к нему.. расходились мы тяжело и я очень переживала.. отношений не заводила ушла с головой в работу, поднялась материально, сделала пусть и небольшую но карьерку, купила пусть и в кредит но сама машинку и все вроде нормально .. но вот два года назад поднакопилась усталость, залезла на сайт знакомств по совету подруги и подмигнула мужчине... уж подмигнула так подмигнула.. видимо я настолько изголодалась по человеческим отношениям, что то ли упустила что то важное, то ли наоборот не могу разобраться... мы встретились в мой день рождения. Общительный такой представительный мужчина, и как то он быстро вошел в нашу семью а я и не сопротивлялась.. хорошо было вместе, спокойно. Насторожили две вещи - человеку 50 а жилья своего нет, ( но и ладно всякое бывает), вторая раз в три в четыре месяца он выпивал причем так - капля в рот попала и все.. пока не обойдет вокруг все кабачки- не успокоится но под утро приходил домой и все .. долго думала - решила ну каждый снимает стресс по разному... жили вместе у моих родителей, сын сначала не очень его принимал а потом старался и угодить ему и что бы все было хорошо.. мы наконец то почувствовали " семью" защиту...от нашего папы мы к сожалению этого совсем не получали... а потом он попросил меня ему помочь.. взять кредит небольшой.. я согласилась, провернули одно дельце оно пошло я помогала, старалась, вроде все хорошо - начал выпивать чаще, появились друзья для кабаков, стал совершать такие поступки - один раз напился с друзьями - подрался с какими то нерусскими, один укусил его за щеку, ужас у нас в семье никто не пил не гулял.. я смотрела на все это и думала зачем это? такой пример сыну.. он мужик то вроде неплохой ноя не могу так не понимаю.. я в принципе спокойная а него характер сложный, вспыльчивый постоянно кричать на меня стал не так сижу, не так гляжу, не так стою, все не так колбасу со стола не убрала - швырнул в меня колбасой, ужас в общем ( мы тогда уже уехали от родителей). сейчас я вернулась обратно. он звонит периодически - то мы разошлись, то не разошлись, отпустить друг друга не можем, я узнала что он сидит на сайте знакомств и ищет "женщину для создания семьи".. мы с сыном как оплеванные остались с кредитом ( но с этим справлюсь), опять одни, я в депресии, плачу каждый день не могу с собой справиться, ничего не помогает, он до конца вроде отношений не прерывает, а у меня внутри такая пустота, говорят ты еще молодая еще встретишь, и хорошенькая и умная все наладится, ноя столько лет искала после развода - и вот я теперь совсем боюсь отношений и себя вижу в полном одиночестве.. вот вырастете сын уедет учится я останусь совсем одна.. может кто то посоветует хорошего психолога.. или поможет каким то другим советом мне не справится самостоятельно я очень тяжело все это переживаю, подаю плохой пример сыну и что делать совсем не понимаю.. Спасибо
144 ответа11459 просмотров

• Пользователь
    31 октября 2014, в 13:32#13
    Ответ дляJoi2 на сообщение от 31.10.2014: Да так
    Да так
    А мне кажется, что адекватным поведением на кидание колбасой будет удар сковородкой :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 октября 2014, в 13:52#14
    Ответ дляtroy на сообщение от 31.10.2014: А мне кажется, что адекватным поведением...
    Трой, я вас не узнаю!!!
    Неужели новая учеба на вас так повлияла??? )))
  • Пользователь
    31 октября 2014, в 14:17#15
    Ответ дляtroy на сообщение от 31.10.2014: А мне кажется, что адекватным поведением...
    )) это агрессия
    Может до драк дойти.
    Садитесь, Troy, два! )
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 17:15#16
    Ответ дляirenka378 на сообщение от 29.10.2014: я забочусь о себе и о сыне.., загрузила...
    Работой? - Собака зарыта в отношении к делу. Рекомендую произвести эксгумацию...
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 17:55#17
    Поддерживаю, вполне адекватная реакция!!! Кто ж в любимую женщину, да еще в ее доме колбасой кидаться будет? Ну кавалер у вас? И зачем такой? Лишь бы мужчинка какой никакой был?
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 18:26#18
    Ответ дляkoloss81 на сообщение от 01.11.2014: Поддерживаю, вполне адекватная...
    Поддерживаю, вполне адекватная реакция!!! Кто ж в любимую женщину, да еще в ее доме колбасой кидаться будет? Ну кавалер у вас? И зачем такой? Лишь бы мужчинка какой никакой был?
    Угу, а если в нос после сковороды?
    Адекватно
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 18:45#19
    Провёл огромное количество бракоразводных процессов:

все основные психотипы мужчин и женщин, типы поведения в супружеской паре изучил не по каким-то переводным книгам, а живьём, в реальности.

С учётом этого многолетнего опыта очень рекомендовал бы Вам, уважаемая irenka378, вычеркнуть из Вашей жизни этого "залётного" мужчину :

чел, который позволяет себе орать, швырять куском колбасы в лицо приличной, трудолюбивой, доброжелательной женщине, которая приняла его, бездомного, под свою крышу, обеспечила кредитом, помогла создать небольшое дело, это дикарь, хам и скот.

Поищите нормального культурного мужчину, ну, например, в зале научно-технической библиотеки: технари сейчас люди небогатые, среди них немало одиноких , у довольно многих научно-технических сотрудников(возраста 40-50 лет) красивые жены в последние 12-15 лет ушли к богатым предпринимателям и финансистам. Вот такая вот "демография-социология"...

Насчёт вашего возраста 36 лет: ну, кто сейчас считает это большим возрастом ? 36 лет считались "возрастом" полвека назад, в совке 1950-1970-х гг.

Сейчас, в наше время, это хороший и перспективный возраст для обустройства личной жизни, это совершенно самочевидная ситуация, не о чем даже и спорить :

в Западной Европе 60 % женщин первый замуж выходят в возрасте 32-35 лет...

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 19:57#20
    Вам 35 всего, а описания жизни как мемуары 60-летней. Долгий путь сквозь лишения. Сплошное хождение по мукам.
    Попробуйте сами для себя пожить, без всяких разных мужиков, которых тем более вы выбираете ох как плохо)
    Вы есть, сын есть, работа есть, здоровье есть - живи и радуйся.
    Так нет, надо пострадать. И быстрее вляпаться в очередную "муку".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 20:07#21
    Ответ дляJoi2 на сообщение от 31.10.2014: Да так
    нет...там глубже... в идеале никто не сможет ничем бросить...
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 20:19#22
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 01.11.2014: нет...там глубже... в идеале никто не...
    нет...там глубже... в идеале никто не сможет ничем бросить...
    Он уже бросил) в идеале он перестанет это делать
    Глубже? В целом, конечно, ассертивное поведение предполагает уважение к себе и уважение к партнеру. Интересно как вы видите более глубокое реагирование на кидание колбасой?
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 20:26#23
    Ответ дляJoi2 на сообщение от 01.11.2014: Он уже бросил) в идеале он перестанет...
    я же написала... такой ситуации в принципе не откуда взяться будет...
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 20:34#24
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 01.11.2014: я же написала... такой ситуации в...
    Согласна полностью.
    Удивило просто, что вы сказали "нет" на предложенный вариант реагирования.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер