Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Развод: и страшно, и безысходность...

29 октября 2014, в 12:57
Пользователь
Здравствуйте, форумчане. Прихожу к выводу, что единственный выход в нашей с мужем ситуации - развод. Не получается у нас хорошей семьи. Мы не разговариваем уже больше недели. Все началось с того, что он практически все выходные провел со своим отцом в гараже. Ремонт делали, электричество проводили. В субботу он был там весь день, потом пошел к родителям, там поел, во второй день - полдня, тоже там поел. Я всего наготовила, еда протухла за ненадобностью. Фиг с ней с едой, но он считает, что все нормально. Дома унитаз течет, но гараж отца на первом месте. У него нет стремления что-то сделать дома, прошу пылесосить - как будто большое дело... Я устала от этого непонимания, просто хочу поговорить. Подруге сейчас не до моих проблем, у нее маленький ребенок, больше не с кем обсудить. Ни работать нормально не могу, ничего. А по его виду - все нормально. Молчанки были, но не такие длинные у нас, тоже из-за ссор, но я всегда первая начинала общаться, после этого он вел себя как ни в чем ни бывало. А у меня оставался осадок.
251 ответ28397 просмотров

• Пользователь
    29 октября 2014, в 14:29#13
    Ответ дляIskorka-v-nebe на сообщение от 29.10.2014: Как разрешить это противоречие? Мы ведь...
    Разные приоритеты.
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 14:38#14
    Ответ дляtouche на сообщение от 29.10.2014: Вам немало лет. А после письма остается...
    Увы, для меня это не чепуха. Когда мы связывали свои жизни, обсуждали на берегу, какой будет наша семья, какие у кого будут обязанности. Это было наше видение жизни. Но теперь, почему-то он уходит в сторону. Это не значит, что я виню его, хотя накопилось очень много обид. Просто хочу разобраться, действительно ли это та последняя черта настала.
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 14:39#15
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 29.10.2014: Разные приоритеты.
    Согласна, это ощущается.
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 14:45#16
    Ответ дляscale на сообщение от 29.10.2014: Да надоели уже Вы ему со своими...
    В чем идти навстречу? Относительно сантехника я уже и предлагала вызвать, он говорит, это деньги тратить, он сам, только надо подождать. Проходит уже месяц скоро... Он говорил, что там "внутренности" старые в бачке, я говорю, давай купим, но это опять лишние деньги для него, квартира-то служебная. Ему, видимо, жалко денег на шкафы и комфортную обстановку, а я считаю, что это необходимо. Но не могу же все это делать сама, какой смысл тогда решать даже такие бытовые проблемы порознь.
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 14:46#17
    Ответ дляIskorka-v-nebe на сообщение от 29.10.2014: Увы, для меня это не чепуха. Когда мы...
    Не было у Вас бед и действительно серьезных вопросов. Вы лично ничего не постарались построить, найти взаимопонимание с человеком, понять, что для него сейчас важно. Оставить свои понастроенные планы, а быть рядом с ним. Вам тут написали, надо было отнести все приготовленное Вами в гараж. Вы не предствляете, как всем было бы хорошо, и Вам, и мужчинам. Спустя два года для Вас уже наступила последняя черта.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 14:59#18
    Ответ дляscale на сообщение от 29.10.2014: Да надоели уже Вы ему со своими...

И сантехника давно бы уж сами вызвали...
    а муж в доме для мебели
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 15:03#19
    Ответ дляtouche на сообщение от 29.10.2014: Не было у Вас бед и действительно...
    Да, возможно, наступила черта. Но в чем упрек? Убеждена, что виноваты в этом всегда двое. Согласна с тем, что у нас не было бед страшных (и слава богу!), но это же не значит, что на небольшие вопросы надо закрывать глаза, тем более, что они грозят уже чем-то серьезным. Потому что жизнь с молчанками - это не жизнь. Тут уже говорили про разные приоритеты, тут либо как-то нам, таким разным, надо уживаться, либо... печальный исход. Я выдохлась. И вы знаете, есть ведь вещи, которым я ну прямо сказать, не сильно симпатизировала, но принимала, потому что это для него важно. Но всегда же свои взгляды тоже оставлять нельзя, нельзя закрывать рот. Как было дело: я сидела дома и переделав дела, ждала его, чтобы пойти в супермаркет. Звонила несколько раз и каждый раз он мне отвечал, что вот-вот, сейчас-сейчас. Так прошло 8 часов. И что, надо было все же бежать с едой в гараж? При вызывает непонимание, что я его ждала, а он пошел домой к родителям и еще успел посидеть там за столом, а потом были еще упреки, что я медленно выбираю еду в супермаркете. Глупо, конечно, все в подробностях описывать, но чтоб Вы поняли.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 15:03#20
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 29.10.2014: Разные приоритеты.
    Разные приоритеты.
    у нее в приоритете СВОЯ семья, а для него - семья родителей.
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 15:04#21
    Ответ дляscale на сообщение от 29.10.2014: А муж для того, чтобы сантехников...
    А муж для того, чтобы сантехников вызывать??))
    Жена телефонную трубку поднять не может?
    Или надо обязательно, чтобы своими руками сделал? Зачем?
    Потому что, к примеру, семейный бюджет не позволяет оплачивать услуги сантехника
    Жена тоже не кухарка, так что-то никто не предлагает нанять домработницу ,чтоб готовила и убирала
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 15:09#22
    Ответ дляElena220879 на сообщение от 29.10.2014: а муж в доме для мебели
    Здесь я соглашусь. Как ни цинично это звучало, но получается ситуация, что все это нужно только мне. К сожалению, это вызывает неприлично расчетливые мысли: я делаю домашние дела, сантехников и т.д вызывают, а он мне не помогает, так зачем это все? Доставляет лишь мучения...
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 15:09#23
    Ответ дляIskorka-v-nebe на сообщение от 29.10.2014: Да, возможно, наступила черта. Но в чем...
    Сидеть 8 часов вместо того, чтобы мужика накормить))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 15:12#24
    Ответ дляElena220879 на сообщение от 29.10.2014: Потому что, к примеру, семейный бюджет...
    Да, бюджет у нас не такой большой, не шикуем, и лишних денег нет. Да и про кухарку повеселило, но ведь верно. Я же не предлагаю мужу вызвать кухарку :-)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер