Развод: и страшно, и безысходность...

29 октября 2014, в 12:57
Пользователь
Здравствуйте, форумчане. Прихожу к выводу, что единственный выход в нашей с мужем ситуации - развод. Не получается у нас хорошей семьи. Мы не разговариваем уже больше недели. Все началось с того, что он практически все выходные провел со своим отцом в гараже. Ремонт делали, электричество проводили. В субботу он был там весь день, потом пошел к родителям, там поел, во второй день - полдня, тоже там поел. Я всего наготовила, еда протухла за ненадобностью. Фиг с ней с едой, но он считает, что все нормально. Дома унитаз течет, но гараж отца на первом месте. У него нет стремления что-то сделать дома, прошу пылесосить - как будто большое дело... Я устала от этого непонимания, просто хочу поговорить. Подруге сейчас не до моих проблем, у нее маленький ребенок, больше не с кем обсудить. Ни работать нормально не могу, ничего. А по его виду - все нормально. Молчанки были, но не такие длинные у нас, тоже из-за ссор, но я всегда первая начинала общаться, после этого он вел себя как ни в чем ни бывало. А у меня оставался осадок.
251 ответ27395 просмотров

• Пользователь
    06 ноября 2014, в 13:01#241
    Ответ дляIskorka-v-nebe на сообщение от 06.11.2014: Вчера пришла домой, слышу муж громко...
    что это? это, пардон, детство в попе играет. у вас.
    вот был ведь шанс поговорить, как вы хотели, да еще и в хорошем настроении. нет, вам надо с насупленными бровками, со слезами, с прощениями... взрослейте сама сначала
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 ноября 2014, в 13:04#242
    Ответ дляscale на сообщение от 06.11.2014: Да бесполезно это... Там с сексом тоже...
    Что она вцепилась так намертво тогда в него - не понятно.
  • Пользователь
    06 ноября 2014, в 13:50#243
    Какое-то ощущение от темы, будто пережевывают одну жвачку много - много раз. В таком молодом возрасте (автор всего на 2 года меня старше) быть замороченной всем этим бытом, холодильниками, борщами и пр. Какое-то унылое восприятие, я бы и сама в планшет залезла, если бы со мной был рядом такой человек.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 ноября 2014, в 14:03#244
    Ответ дляmpk на сообщение от 06.11.2014: Какое-то ощущение от темы, будто...
    mpk, а вы никуда не денетесь, когда начнете семейную жизнь, хоть в 19, хоть в 30 лет, и с бытовыми проблемами в любом случае столкнетесь, в том числе и период притирки должен пройти, когда люди совместно начинают жить: у одного -одни привычку, у другого - другие. Только можно не ругаться, обижаться на друг на друга: кто унитаз чинить будет, и какая еда лучше и правильнее, док-ая что-то там друг-другу , а гладко , "уступками", компромиссами, напором, где-то и хитростью можно пройти этот период.
  • Пользователь
    06 ноября 2014, в 14:12#245
    Ответ дляscale на сообщение от 06.11.2014: "Хороший мальчик"...)) В первых темах...
    Да, диссертация как основа брака - самое оно.
  • Пользователь
    06 ноября 2014, в 14:26#246
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 06.11.2014: mpk, а вы никуда не денетесь, когда...
    Я не знаю, я пока не проходила этот период, поэтому ничего сказать не могу. Написала просто об ощущении от темы.
  • Пользователь
    06 ноября 2014, в 14:41#247
    Ответ дляYerma на сообщение от 06.11.2014: а чем котлета в гараж ваше самоуважение...
    Котлета..хоть вкусная?
  • Пользователь
    06 ноября 2014, в 14:51#248
    Ответ дляmpk на сообщение от 06.11.2014: Я не знаю, я пока не проходила этот...
    Вот, если честно, придавать такое значение таким "мелкими" моментам, обижаться на это, ну это свихнуться можно. Такое ощущение ,что они просто недовольны и хотят все это спихнуть, находя какие-то придирки. Можно и поговорить: нужно чинить то-то и то-то. Нет? Хорошо, вызываю мастера и вызвать мастера. нужна мебель, давай откладывать/копить (если денег нет сразу потратить). Из семейного бюджета откладывается сумма. Нужно за продуктами? "мне тяжело нести, а кушать хочется, иначе придется питаться нам полуфабрикатами, сразу закупаться - экономнее. Не хочешь ходить по всему магазину (а иной раз, реально не нужно ,что бы мужик ходил вместе с тобой), встреть меня из магазина и возьми сумки, пожалуйста.
    "ты поел у мамы?", А я нам вкусненькое сготовила. И делай что хочешь с этой едой, по любому до следующего дня - доживет. И нет никакого выноса мозга. Ты в гараж помогать папе? Я бы, лично, пришла, но если не охото идти - занималась бы своими делами (хоть чем, хоть уборкой, хоть прогулками за шмотками ,хоть сплетнями с девчонками). и т.д. на самом деле, ко многим вещам, прям придираются.
    Я не верю, что мужчина говорит: нам не нужны шкафы, пусть все вещи лежат в коробках (мебель, даже если переезжать из этой квартиры придется - всегда пригодиться). Скорее всего просто не охото: ходить, выбирать, искать, можно и самой готовый вариант присмотреть, озвучить стоимость, решить какую сумму могут потратить и т.д.
    Тут много каких-то лишних телодвижение и переживаний.
    Хочешь, что бы муж помог, так завлеки (а тут включай интересы мужа и твои , фантазию, да вплоть до примитива - начни флиртовать, заигрывать, сведи на секс, мне, лично, одной скучно готовить , хочешь побыстрее поесть - иди помогай: это почисти, то по чисти и т.д.), не хочет (устал, по Тв что-то интересное), ну и хрен с ним пусть отдыхает, иной раз "лучшая помощь - не мешаться". в чем проблемы, везде видеть трагедию...ну, не знаю. И постоянно видеть кислую морду жены, которая вечна недовольна...Вот тогда, точно, в планшет уставишься.
  • Пользователь
    06 ноября 2014, в 14:53#249
    Ответ дляDofamin на сообщение от 06.11.2014: Котлета..хоть вкусная?
    Котлета..хоть вкусная?
    время обеда)
  • Пользователь
    06 ноября 2014, в 15:02#250
    Ответ дляElena220879 на сообщение от 05.11.2014: Душу излить, чего же еще, так же как и...
    Никогда не понимала, зачем вести дискуссию, если нет цели найти для себя верное решение выхода из ситуации.
  • Пользователь
    06 ноября 2014, в 15:06#251
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 06.11.2014: Вот, если честно, придавать такое...
    Я про то же и писала, Родина. Только в более сжатом виде. Я безмерно удивилась тому, что автору всего 26, а столько уныния,недовольства, тоски зеленой в тексте...
  • Пользователь
    06 ноября 2014, в 15:15#252
    Ответ дляDofamin на сообщение от 06.11.2014: Котлета..хоть вкусная?
    смотря кто готовил))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер