Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Развод: и страшно, и безысходность...

29 октября 2014, в 12:57
Пользователь
Здравствуйте, форумчане. Прихожу к выводу, что единственный выход в нашей с мужем ситуации - развод. Не получается у нас хорошей семьи. Мы не разговариваем уже больше недели. Все началось с того, что он практически все выходные провел со своим отцом в гараже. Ремонт делали, электричество проводили. В субботу он был там весь день, потом пошел к родителям, там поел, во второй день - полдня, тоже там поел. Я всего наготовила, еда протухла за ненадобностью. Фиг с ней с едой, но он считает, что все нормально. Дома унитаз течет, но гараж отца на первом месте. У него нет стремления что-то сделать дома, прошу пылесосить - как будто большое дело... Я устала от этого непонимания, просто хочу поговорить. Подруге сейчас не до моих проблем, у нее маленький ребенок, больше не с кем обсудить. Ни работать нормально не могу, ничего. А по его виду - все нормально. Молчанки были, но не такие длинные у нас, тоже из-за ссор, но я всегда первая начинала общаться, после этого он вел себя как ни в чем ни бывало. А у меня оставался осадок.
251 ответ28398 просмотров

• Пользователь
    29 октября 2014, в 18:27#37
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 29.10.2014: Ну, это естественно: в начале отношений...
    Не могу дочитать ваше послание: первые строчки покорили. Пожалуйста, возьмите меня в свою компанию! Я не буду Вам мешать, не нарушу ваш союз, буду в стороне. Но ночь музеев - это потрясающе! Последний раз попала на ночь музеев в Одессе. Что сказать?! Нет слов. Один восторг и желание, чтобы это не заканчивалось.
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 18:32#38
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 29.10.2014: Ну, это естественно: в начале отношений...
    Тут мы несколько схожи. Всегда покупала билеты на премьеры, фестивали... Причем, приходилось уговаривать. До сих пор помню, едим в машине из органного зала, оба все еще под впечатлением, муж кладет мне руку на колено и крепко сжимает: "Спасибо. Спасибо. Ты такая молодец!"
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 18:35#39
    Ответ дляtouche на сообщение от 29.10.2014: Это не scale, а прелесть что такое...
    Это не scale, а прелесть что такое! Учитесь! Вот с такими женщинами хорошо жить. Умная. Женщина.Это к автору. Читайте и старайтесь понять. Иначе всегда - чуть что - развод. А что, если подумать, уступить, прислушаться к мнению мужчины... А не рубить с плеча. Ведь еще два года назад Вы говорили "любимый", и в горе, и в радости...
    Не думаю, что scale раздавая советы, применяет их в своей семье. Просто хочет такой казаться. Счастливая женщина не будет так категорично настроена. Много критики и ничего толком. Нет, еще раз пишу -у счастливой, умной женщины стиль написания совсем другой.
    По теме: для меня, как и для автора, такая модель поведения мужа -неприемлема. Я в браке 22 года. Вспоминаю как было год, два, три после свадьбы. Притирались, разбирались, ссорились))) Но и учились уважать друг друга, идти на уступки и т.д. Мне одно не нравилось, ему другое и т.д. О разводе речь никогда не шла. И у вас повода нет. Мы просто научились договариваться, что бы друг другу своим поведением не делать больно. И вы с ним обсудите, что вам не нравится, но и у него спросите ,а что ему бы хотелось. Что бы это все не выглядело ,как претензия. Расскажите ему, что своим невниманием к вам, он делает вам больно (не приятно). А родителей своих пусть любит на здоровье, но и вас не обижает.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 18:42#40
    Ответ дляjanna76 на сообщение от 29.10.2014: Не думаю, что scale раздавая советы...
    Спасибо за добрый совет!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 18:57#41
    Ответ дляjanna76 на сообщение от 29.10.2014: Не думаю, что scale раздавая советы...
    Не думаю, что scale раздавая советы, применяет их в своей семье. Просто хочет такой казаться. Счастливая женщина не будет так категорично настроена.
    А вам не приходило в голову, что люди все разные: кто-то говорит четко, без излишних сантиментов, кто-то любит сопли по столу размазывать?
    Почему бы не разрешить другим людям быть другими?...
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 19:02#42
    Ответ дляtouche на сообщение от 29.10.2014: Не могу дочитать ваше послание: первые...
    Ну вот у нас же ночь искусств - аналог майской ночи музеев. Ну... все вроде ничего, но суета и толпы, очереди. У меня подружка была в Питере в мае на ночи музеев: там реально НОЧЬ - до 5-6 утра музеи работают, реально в 3 ночи бродишь по залам. А у нас в 12 ночи все уже заканчивается((
    А по ситуации.. Я, знаете, "дорвалась" до инициативы: как-то в прошлых отношениях моя инициатива либо вообще пресекалась, либо игнорировалась, а сейчас нашла свое применение))
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 19:07#43
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 29.10.2014: А вам не приходило в голову, что люди...
    Не думаю, что scale раздавая советы, применяет их в своей семье. Просто хочет такой казаться. Счастливая женщина не будет так категорично настроена. А вам не приходило в голову, что люди все разные: кто-то говорит четко, без излишних сантиментов, кто-то любит сопли по столу размазывать?
    Почему бы не разрешить другим людям быть другими?...
    Вот и я то же подумала, когда почитала посты scale . Нельзя давать такие советы, не зная что к чему. Для одной это нормально (поведение мужа), а для другой -не приемлемо. И нужно давать советы исходя из того, что для автора это недопустимо (такое отношение мужа). А не писать: "а что она сделала? понесла ли кушать".
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 19:10#44
    Ответ дляscale на сообщение от 29.10.2014: Зачем, Анечка?))) Тогда ведь невозможно...
    аа, ну я как-то не подумала о таком варианте)))
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 19:12#45
    Ответ дляjanna76 на сообщение от 29.10.2014: Вот и я то же подумала, когда почитала...
    это форум, это не кабинет психолога, где прилижут, оближут. Вообще, иной раз человеку нужна именно такая встряска. Автора никто не оскорблял. Просто это не первая подобная у нее тема и уже нужна тяжелая артиллерия: может, хоть так дело сдвинется с мертвой точки.
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 19:19#46
    Ответ дляscale на сообщение от 29.10.2014: Тетя, Вы кто вообще? Я на Вас, что ли...
    А не писать: "а что она сделала? понесла ли кушатьТетя, Вы кто вообще?
    Я на Вас, что ли, должна оглядываться, когда пишу то, что думаю по теме автора?
    Ага, сейчас!
    Идите в сад...
    Вряд ли я вам тетя))) В разделе "работа над собой" вы найдете как справиться с бурными эмоциями (вы же на форуме, а не в постели с мужем). И культуры в общении немного не помешает, счастливая вы наша. Да, можете не отвечать, не напрягайте мозг, по причине: читать не смогу, ухожу домой.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 19:58#47
    Весело как тут)))
  • Пользователь
    29 октября 2014, в 20:03#48
    Ответ дляscale на сообщение от 29.10.2014: Как же чужое счастье некоторым покоя не...
    А ведь правда. Как плохо - все бросаются с советами. А тут написала комплимент и как человека задело! Эх, как же все-таки не умеем мы радоваться, когда кто-то умнее нас.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер