psyhologies.ru
тесты

Привязанность к работе

29 октября 2014, в 22:15
Пользователь
Не могу уйти с работы, зарплата небольшая, можно сказать чуть больше пенсии по России, но это почему-то не дает никакой мотивации чтобы поменять её. У меня складывается такое ощущение, что если мне на работе ещё подрежут зарплату, то я лучше сокращу свои расходы чем уйду (хотя уже сократил). Мне предлагали работу уже много раз с зарплатой больше в два раза, но мне менять работу не дает то-ли привычка (возможно лень), то-ли страх что не получиться, не вольюсь в коллектив в новый, напартачу что-нибудь. На работе коллектив стал семьёй, может потому что работаю там лет 18. Как вообще люди так просто уходят с работы и почему другим это сделать очень трудно?
29 ответов3458 просмотров

• Пользователь
    31 октября 2014, в 12:06#1
    Выйти из зоны комфорта всегда тяжело.
    Может, нужно начать с малого? Завязать новое знакомство? заняться каким-то итересным новым хобби, в котором вы "профан"? Посмотреть фильм, который раньше смотреть отказывались? съездить в другой город на экскурсию? Возможно, после этого вы поймете что перемены не так страшны)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 октября 2014, в 12:39#2
    А зачем вообще уходить с работы? Если Вас и так все устраивает.
    Опыт показывает, что если человек ничего не меняет - ему и так неплохо.
    Одно дело, что одному человек "неплохо" - это уже хорошо, а другому - повод все изменить.
    Значит Вы просто не стремитесь к большему и Вам это не нужно. В этом нет ничего плохого.
  • Пользователь
    31 октября 2014, в 12:49#3
    а если другую работу иметь какое-то время в качестве подработки, а потом плавно сделать основной, когда в новом коллективе освоитесь?
    Просто у вас такой склад характера, что трудно выбраться из колеи - требуется много усилий.
    Но когда это удастся, убедитесь, что и на новой работе люди есть и вы умеете с ними ладить.
    А особо дорогих сердцу коллег по нынешней работе можно оставить в качестве друзей или добрых знакомых
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 октября 2014, в 12:55#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    31 октября 2014, в 13:05#5
    видимо, вам не нужны деньги. и так хватает
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 11:15#6
    Ответ дляemma07 на сообщение от 31.10.2014: Выйти из зоны комфорта всегда тяжело...
    Я знакомлюсь плохо я человек скучный и закрытый. Фильмы я и так смотрю разные и в кинотеатре тоже. Хобби нет, пока не придумал, может время для этого нужно.
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 11:24#7
    Ответ дляexistens на сообщение от 31.10.2014: а если другую работу иметь какое-то...
    Чтобы подрабатывать нужно быть специалистом, знать всё на 100%. По мне так я болван, хоть и говорю иногда заумные мысли для человека который ничего не понимает в этом)). А когда говорят пойдем сделаешь, то у меня начинается паника, волнение что не получится. когда я волнуюсь у меня ничего не получается. Один раз приходил на собеседование. так у меня дрожала каждая клетка организма, руки ноги, работодатель сказал, успокойся а то дрожишь весь)).
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 11:25#8
    почему другим это сделать очень трудно?

потому что
    (возможно лень)
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 11:27#9
    Нет нужды - и не надо уходить. Конечно, сейчас в обществе культ успешных людей (только никто не любит озвучивать цену успеха). Не смотрите на других, у них наверняка нет такого комфорта в отношениях с собственной работой.
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 11:34#10
    Ответ дляYerma на сообщение от 31.10.2014: видимо, вам не нужны деньги. и так хватает
    Нужны ли мне деньги? Хм. Если бы я получал зарплату больше и жил как живу сейчас ( никуда не езжу, машины нет, девушки тоже, детей нет, не покупаю себе бытовой техники, не пью, не курю, по кафе и ресторанам не хожу). То возможно я купил бы себе уже машину, а не копил бы на неё очень долго, отремонтировал себе квартиру, съездил бы куда-нибудь.
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 11:36#11
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 01.11.2014: потому что
    почему другим это сделать очень трудно?
    потому что
    (возможно лень)
    все возможно, вот и думаю страх или лень чего больше
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 11:38#12
    Ответ дляGeroy на сообщение от 01.11.2014: все возможно, вот и думаю страх или лень...
    лень. а страх - это отмазка, что бы ничего не делать потому что вроде как страшно и непонятно что там будет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер