psyhologies.ru
тесты

Как ликвидировать последствия эмоционального взрыва?

30 октября 2014, в 14:47
Пользователь
Очень нужен совет. Писать буду сумбурно, т.к. в панике, расстроена, и в голове совсем нет порядка.
Чувствую себя очень плохим человеком. Недавно мой знакомый пригласил меня в театр, для него это огромный шаг, т.к. он очень закрытый, замкнутый человек. И это не то что происходит с нами каждый день, это очень большая редкость. Я представила, что потом мы поедем ко мне, поужинаем… В общем у меня в голове сложилась картинка как это должно быть.
Я так ждала этого дня, что не радовалась а больше волновалась, что всё пойдёт как-то не так. Молодой человек мне очень нравится, он об этом знает, но видимся мы очень редко. Мои предложения зачастую отклоняются, его предложения – большая редкость. Всё это и послужило причинами для моих нервов.
В итоге весь вечер я испортила тем, что ругала его девушек-коллег, его любимую актрису, и обиделась на него когда он сказал, что поехать ко мне у него не получается. Это было ужасно, но с эмоциями я совладать не могла. Сразу скажу, что это не была одна сплошная истерика, это было всё вперемешку с адекватными разговорами, но я всегда была кислая. Я извинилась, сказала что всё равно было очень круто, просто мы так редко встречаемся, что я уже не знаю что сделать, что сказать…
Получила комментарии типа: «зачем ты выносишь себе мозг? » «похоже я тебе вечер испортил», «наверно ты больше не пойдёшь со мной в театр».
В итоге, на мои сообщения человек не отвечает, вопросов я конечно не задаю, и сотни смс не кидаю, просто спасибо за вечер, было круто .
Я чувствую себя ужасно, и не знаю как исправить ситуацию. Просить прощения утомлять человека объяснениями уже не хочется, и упускать момент не хочется. А что если он совсем уйдёт в себя?
Подскажите, как ликвидировать последствия эмоционального взрыва?
31 ответ2124 просмотра

• Пользователь
    30 октября 2014, в 14:53#1
    Позовите его на футбол.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 октября 2014, в 15:05#2
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 30.10.2014: Позовите его на футбол.
    не пойдет,его уже запугали....
  • Пользователь
    30 октября 2014, в 15:06#3
    похоже, что это скорее вы замкнуты в себе, своих эмоциональных бурях и плохо способны воспринимать реальность
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 октября 2014, в 15:11#4
    Ответ дляJoi2 на сообщение от 30.10.2014: похоже, что это скорее вы замкнуты в...
    А что делать? Как с этим бороться? Если так.
  • Пользователь
    30 октября 2014, в 15:13#5
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 30.10.2014: не пойдет,его уже запугали....
    не пойдет,его уже запугали....
    И нет выхода? Работа над собой это понятно, но как вести себя по отношению к этому человеку?
  • Пользователь
    30 октября 2014, в 15:13#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    30 октября 2014, в 15:14#7
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 30.10.2014: не пойдет,его уже запугали....
    Да ладна.
    Что это за мужик, которого так просто запугать, да еще на футбол не пойдёт.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 октября 2014, в 15:14#8
    да, вы по-полной дров наломали... если он замкнутый, то истерящая девушка его напугала здорово... выждите время, дней 4-5, потом попробуйте снова пообщаться. и если он даст вам второй шанс, то ведите себя адекватно. скажите что это, пардон, ПМС был. не он ли на самом деле?))

• Пользователь
    30 октября 2014, в 15:20#9
    Ответ дляYerma на сообщение от 30.10.2014: да, вы по-полной дров наломали... если...
    да, вы по-полной дров наломали... если он замкнутый, то истерящая девушка его напугала здорово...
    Тут наверно не совсем верно сформировался образ молодого человека. "Выносы мозга" у нас случаются, более того, он иногда сам меня провоцирует, разговорами про девушек и т.д.
    Сам же он может просто не отвечать на сообщения, когда обсуждаем возможность встречи, и я уже выхожу из дома, и чтобы мне не отказывать он просто ставит меня в игнор и не на какие мои сообщения не отвечает, ничего не обсуждает. Мы можем молчать неделями потом снова пишем друг другу.
    Он тоже не всё делает правильно, но тот факт, что он мне нравится, и я ему говорила про это, дает ему уверенность в себе, чего у меня нет. Вот и ПМСю местами, а то и совсем не к месту.
  • Пользователь
    30 октября 2014, в 15:26#10
    Ответ дляscale на сообщение от 30.10.2014: Вы рассчитываете на какие-то отношения с...
    Вы рассчитываете на какие-то отношения с ним в перспективе?
    Какими они должны быть, по Вашему мнению?
    Я уже вообще не уверена, что могу создать здоровые отношения с кем-либо. Думаю дело во мне.
    С ним, думаю, возможно отношения с большой степенью личной свободы, почти каждый сам по себе. Я к этому в данный момент не очень готова, хотя очень стараюсь. Отпускать людей не умею.
  • Пользователь
    30 октября 2014, в 15:29#11
    А вы заканчивайте подобным делом заниматься:
    Я представила, что потом мы поедем ко мне, поужинаем… В общем у меня в голове сложилась картинка как это должно быть.
  • Пользователь
    30 октября 2014, в 15:30#12
    Ответ дляmarusya-ka на сообщение от 30.10.2014: Тут наверно не совсем верно...
    ох как у вас все непросто))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер