psyhologies.ru
тесты

Скучаю…и это неведомое ранее чувство выбивает меня из колеи

30 октября 2014, в 17:22
Пользователь
Начну с предистории: в детстве родители меня не баловали, они любили старшего брата. Всего говорили мне, что я должна добиться всего сама, и если я не пройду на бюджет в универ, то буду работать уборщицей. Благо в универ поступила на бесплатное, родители помогали, но шаг влево или вправо означал то, что я услышу что мне ничего хорошего не светит в этом мире. Я рано научилась зарабатывать, чтобы родители меня не доставали. Я выросла очень самостоятельным человеком, и я никогда не скучала даже за родителями или подругами. Я могла уехать в другую страну на некоторое время, и меня даже не тянула позвонить близким. Я не скучали по ним. Я их любила, но не скучала.
Сейчас универ окончен, есть работа. Я взрослый человек. Сестра, подруга, родители, бабушка звонят и говорят что соскучились, но я не могу ответить им тем же. Хоть и люблю их. Но недавно кое что в моей жизни перевернулось. Я уже 1, 5 года в отношениях с парнем, с которым периодически приходиться жить в разных городах. Так вот, после того, как мы хотя бы пару дней побудем вместе, я начинаю жутко скучать. Мне плохо без него, я плачу, я не могу выполнять работу. Я просто не знаю куда от этого чувства деться. Когда несколько дней пройдет после встречи я успокаиваюсь, и мы можем лишь раз в неделю созвониться, и я нормально переношу период расставания. Веду себя вполне адекватно. Но первые дни после встречи я сама себя не узнаю: мне не нужны толпы друзей, я комфортно провожу время в одиночестве, читаю книги, слушаю музыку, гуляю, занимаюсь спортом, но в эти дни мне хочется чтобы постоянно кто – то был рядом. Я плачу, я не могу ничего делать, мне плохо без него. Мне хочется постоянно ему позвонить, написать, сказать приятные слова…но вот все остальное время нет настолько сильного желания, только в эти дни. Через пару дней жизнь снова входить в привычное русло, и я как раньше могу спокойно находить вечерами одна, и не чувствовать такого сильного приступа скуки за любимым человеком…
Теперь я даже подумываю о том, что нужно сводить встречи к минимуму, так как уже сил нет после каждой встречи реветь и страдать, рвать сердце. Сама себя спрашиваю, зачем реву, ведь все хорошо, мы любим друг друга, это временное расставание, скоро мы поженимся…но ответа не нахожу…как мне перестать мучать себя после каждой встречи? Ведь все остальное время я спокойно живу, занимаясь привычными делами…но эти два – три дня приносят мне столько страданий, что я не знаю как справляться… для меня не типичны такие эмоции…
2 ответа1139 просмотров

• Пользователь
    30 октября 2014, в 19:11#1
    ..как мы хотя бы пару дней побудем вместе..
    ..мы можем лишь раз в неделю созвониться...
    ..мне не нужны толпы друзей, я комфортно провожу время в одиночестве, читаю книги, слушаю музыку, гуляю, занимаюсь спортом, но в эти дни мне хочется чтобы постоянно кто – то был рядом...
    ..Мне хочется постоянно ему позвонить, написать, сказать приятные слова…но вот все остальное время нет настолько сильного желания...
    ..Теперь я даже подумываю о том, что нужно сводить встречи к минимуму..
    ..зачем реву, ведь все хорошо, мы любим друг друга, это временное расставание, скоро мы поженимся…

Одни противоречия..(?) Так вы хотите "свести встречи к минимуму" или "скоро пожениться"?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 октября 2014, в 19:37#2
    Ответ для-tatyasha- на сообщение от 30.10.2014: Одни противоречия..(?) Так вы хотите...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 октября 2014, в 19:49#3
    А что по вашему так сильно изменится после свадьбы?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер