Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Неурядицы во взаимотношениях

30 октября 2014, в 22:27
Пользователь
Здравствуйте. Хотел бы получить совет касаемо отношениям с женщиной. Мне 27 лет, женщине 32. Сразу хочу сказать что мне нравятся женщины постарше, знаю, что девушка\жена должна быть младше на 3-5 лет и т.д., но сейчас интересует именно эта женщина. Общаюсь с ней около 5 месяцев, два месяца был перерыв из-за военных действий. До войны все было отлично, секс. общение, потом был только телефонный режим (и она и я уезжали) Когда вернулся и мы начали встречаться все постепенно переросло в постоянные конфликты. Инициатором конфликта всегда является девушка. Придирается по мелочам, стандартные манипуляции, прививание вины. Я отбрыкиваюсь, но видимо неэффективно. Ей вызвав во мне негативные эмоции удается перевести на меня все стрелы и сделать виноватым.Дальше - хуже. Она начала истерить, убегала от меня в соседнюю комнату, или же ложилась на пол, показывая что ее нет. Причины для истерики все пустяковые. Манера ее общения со мной такая - кормит пряниками, бьют кнутом. То есть, иногда общается ласково, нежно, то грубит и говорит оскорбительные негативные вещи (например: цитата ее слов: если я захочу ты у меня из квартиры за одну минуту вылетишь") - при чем сама очень настойчиво зовет в гости. Уже после того как пожили вместе немного, повалились претензии что я не делаю "мужскую работу" - когда спросил какую, не нашла что ответить внятно. Из этого я делаю вывод, что она меня особо то и не уважает, и не считает за мужчину, хотя вижу что старается обо заботиться, готовит, секс с ней мне нравится, вижу что кончает часто. Посему не могу понять, если не уважает почему не уйдет. Я ей предлагал прямым текстом, хочешь уходи. Кричит, плачет, истерит, клянется в любви т.д. Женщина никогда не была замужем, детей нет, и за последние два месяца очень давит на мозги тем что ей нужно ребенка. У меня уже есть ребенок от прошлых отношениях, об этом она знает, и все равно прогибает на детей спустя такой мизерный срок.
Знаю что проще всего забить на эту и найти другую, но у меня с этим проблемы, малообщителен, замкнут, маленький город, искать особо негде\не умею. Стоит ли терпеть эту женщину учитывая то положительное что есть?Или "терпеть" - слово неприемлемое для отношений?
56 ответов7520 просмотров

• Пользователь
    31 октября 2014, в 00:16#13
    тогда просто не вижу смысла дальше продолжать эти весьма странные отношения.. вас не устраивает, что она камандует/под каблук пытается загнать.. она с другими мужиками встречается.. вообщем где то вы стоите друг друга.. ну тогда "развлекайтесь" пока первый кто то не уйдет к другому/другой..
  • Пользователь
    31 октября 2014, в 01:00#14
    Ответ для-tatyasha- на сообщение от 31.10.2014: тогда просто не вижу смысла дальше...
    Странные отношения эти по ее вине. Какому мужику понравится что женщина им командует? Я не подкаблучник. Развлекаться это для моих лет приоритет не первого порядка. Поэтому и спрашиваю че с ней делать
  • Пользователь
    31 октября 2014, в 05:19#15
    А это не из за военных действий? Может у нее нервишки расшатались?
    Если вы не хотите детей и не уверенны, что захотите в будущем, то не стоит продолжать отношения
    Она не тратит ваше время Вы возможно сможете иметь детей и в 50, а она нет Тем более у вас уже есть ребенок
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 октября 2014, в 15:33#16
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 31.10.2014: А это не из за военных действий? Может у...
    Маловероятно что из за войны т.к. она обмолвилась однажды что делает одну и ту же ошибку в отношениях (выносит мозг) и поэтому не была замужем. Возможно - тут ключевое слово, в 40 меня могут этими дурными конфликтами довести до инсульта, а второго ребенка я бы завел с той женщиной которая бы искренне меня любила и не трепала нервы понапрасну
  • Пользователь
    31 октября 2014, в 16:07#17
    Такое впечатление, что ни Вы, ни она друг друга не уважаете: "твое-мое потерянное время".... Потом начнется : "Я тебе лучшие годы отдала (отдал)!" Какой-то подход утилитарный...
    Вы же не ботинки в магазине выбираете.... Если Вам интересен конкретно этот человек, то вам и должно быть ИНТЕРЕСНО - узнавать ее каждый день, общаться... Это же Ваш ОПЫТ ОТНОШЕНИЙ! Если только у Вас мысль возникла о потерянном времени, ну не Ваш это человек!!! Этот же очевидно!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 октября 2014, в 16:56#18
    Ответ дляMiller17 на сообщение от 31.10.2014: Странные отношения эти по ее вине...
    Странные отношения эти по ее вине. Какому мужику понравится что женщина им командует? Я не подкаблучник. Развлекаться это для моих лет приоритет не первого порядка. Поэтому и спрашиваю че с ней делать
    Знаете, странно читать "странные отношения по её вине". В любом конфликте две стороны и Вы - одна из сторон. Если человек просто так бьется в истерике и ложится на пол - у него проблемы психического характера. Если диагноза нет (да и если есть) присмотреться нужно к себе в первую очередь - понять что ВЫ делаете, как ВЫ делаете и что ВАМ нужно. Это всё актуально если человек Вам дорог. Если "всего лишь два месяца" - то к чему и ради чего Вам это "терпеть"?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 октября 2014, в 17:40#19
    Ответ дляBelieve14 на сообщение от 31.10.2014: Знаете, странно читать "странные...
    Я в таких конфликтах - обороняющаяся сторона. Если бы сам начинал мозг выносит, то была бы моя вина, но ведь этого нет! я за нормальное общение! Почему женщины если вступают в близкие отношения обязательно съедают весь мозг своими скандалами?! Человек может и дорог но когда из ее губ слетают откровенные гадости, чувства этим гасятся! Что мне нужно, я уже написсал раньше, нормальная семья без дурдома, когда люди друг друга понимают и поддерживают
  • Пользователь
    31 октября 2014, в 18:25#20
    Ответ дляMiller17 на сообщение от 31.10.2014: Маловероятно что из за войны т.к. она...
    Расходитесь Вы друг друга стоите Она не замужем, потому что мозг выносит Вы не женаты, потому что нервы слабые )
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 октября 2014, в 18:57#21
    Расходитесь Вы друг друга стоите Она не замужем, потому что мозг выносит Вы не женаты, потому что нервы слабые )

Проблема найти другую, так бы давно
  • Пользователь
    31 октября 2014, в 19:05#22
    Ответ дляMiller17 на сообщение от 31.10.2014: Странные отношения эти по ее вине...
    ну вам,видимо, нравится, если еще не убежали
  • Пользователь
    31 октября 2014, в 19:05#23
    ну вам,видимо, нравится, если еще не убежали
  • Пользователь
    31 октября 2014, в 19:40#24
    Ответ дляMiller17 на сообщение от 31.10.2014: Проблема найти другую, так бы давно
    Лучше быть голодным, чем есть что попало Лучше быть одному, чем жить с кем попало (Омар Хайям)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер