Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Неурядицы во взаимотношениях

30 октября 2014, в 22:27
Пользователь
Здравствуйте. Хотел бы получить совет касаемо отношениям с женщиной. Мне 27 лет, женщине 32. Сразу хочу сказать что мне нравятся женщины постарше, знаю, что девушка\жена должна быть младше на 3-5 лет и т.д., но сейчас интересует именно эта женщина. Общаюсь с ней около 5 месяцев, два месяца был перерыв из-за военных действий. До войны все было отлично, секс. общение, потом был только телефонный режим (и она и я уезжали) Когда вернулся и мы начали встречаться все постепенно переросло в постоянные конфликты. Инициатором конфликта всегда является девушка. Придирается по мелочам, стандартные манипуляции, прививание вины. Я отбрыкиваюсь, но видимо неэффективно. Ей вызвав во мне негативные эмоции удается перевести на меня все стрелы и сделать виноватым.Дальше - хуже. Она начала истерить, убегала от меня в соседнюю комнату, или же ложилась на пол, показывая что ее нет. Причины для истерики все пустяковые. Манера ее общения со мной такая - кормит пряниками, бьют кнутом. То есть, иногда общается ласково, нежно, то грубит и говорит оскорбительные негативные вещи (например: цитата ее слов: если я захочу ты у меня из квартиры за одну минуту вылетишь") - при чем сама очень настойчиво зовет в гости. Уже после того как пожили вместе немного, повалились претензии что я не делаю "мужскую работу" - когда спросил какую, не нашла что ответить внятно. Из этого я делаю вывод, что она меня особо то и не уважает, и не считает за мужчину, хотя вижу что старается обо заботиться, готовит, секс с ней мне нравится, вижу что кончает часто. Посему не могу понять, если не уважает почему не уйдет. Я ей предлагал прямым текстом, хочешь уходи. Кричит, плачет, истерит, клянется в любви т.д. Женщина никогда не была замужем, детей нет, и за последние два месяца очень давит на мозги тем что ей нужно ребенка. У меня уже есть ребенок от прошлых отношениях, об этом она знает, и все равно прогибает на детей спустя такой мизерный срок.
Знаю что проще всего забить на эту и найти другую, но у меня с этим проблемы, малообщителен, замкнут, маленький город, искать особо негде\не умею. Стоит ли терпеть эту женщину учитывая то положительное что есть?Или "терпеть" - слово неприемлемое для отношений?
56 ответов7516 просмотров

• Пользователь
    01 ноября 2014, в 17:01#37
    Ответ дляMiller17 на сообщение от 01.11.2014: Внешность при том что если она хороша то...
    складывается ощущение, что для вас внешность - основной критерий. и что "тяжелого труда" боитесь(

вас устраивает ситуация, что выбираете не вы, а вас. почему?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 17:27#38

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 ноября 2014, в 17:27#39

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 ноября 2014, в 17:47#40
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 01.11.2014: складывается ощущение, что для вас...
    Нет, главный критерий - нормальный характер, а искать мне тяжело потому я больше трачу сил на поиски нежели человек который активно вращается в социуме.
    Не устраивает. Ну допустим есть девушка которая мне сильно нравится и я с ней хочу отношений. Но что толку? Взаимности нет, она не хочет со мной хоть убей, и что остается? Идти к тем кто не против
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 18:05#41
    Ответ дляMiller17 на сообщение от 01.11.2014: Anton-SAVIN спасибо за ответ. Вы в...
    Уважаемый Miller17, в Вашем отношении к ситуации заметно выделяется одна очень положительная черта вашей личности: Вы сознательно не желаете лгать ни себе, ни женщине, которая сейчас рядом с Вами.

Такой подход в отношениях с женщинами(которые боле уязвимы в условия нашей звероватой жизни) заслуживает уважения.

Этот подход может стать здоровой основой для выстраивания, если уж не абсолютно гармоничных эмоционально-интимных отношений, но хотя бы приемлемых, без всех этих психологических давлений, морального шантажа, без обвинений в том плане, что "Ты мной пользуешься ! Ты не обещаешь никаких перспектив для наших отношений ! ".

Но, как говорится, для хорошего вальса, нужны ДВА хороших партнера.
    Вам нужна эмоционально уравновешенная по своей природе женщина, которая обладает минимальной житейской мудростью и в свои 30 лет понимает общую сложность человеческой жизни, знает простую истину о том, что далеко не всегда каждая встреча бывает Судьбой и готова довольствоваться ровными супружеско-партнерскими отношениями на 2-3 года без душераздирающих сцен, без шантажа и без истерик.

Таких женщин немало в столицах(среди служащих метро, среди медсестёр - примерно, каждая третья), но в маленьком городе, конечно, найти подобную женщину довольно сложно.

Вашу нынешнюю ситуацию допустимо сохранять только в том случае, если положительные моменты в эмоционально-психологическом плане хотя бы немного превосходят негативные травмирующие воздействия.

Рассчитывать на приемлемый баланс в отношениях именно с этой женщиной, на мой взгляд, маловероятно.

Причины следующие:

Ваша женщина находится в более неблагоприятном социально-психологическом статусе, нежели Вы: она на 5 лет старше вас , возраст 32 года одинокая женщина без детей из маленького города в провинции переживает очень тревожно и болезненно - каждый лишний год для неё - это очень ощутимое снижение шанса создать семью, родить ребёнка.

Ко всему этому у вашей спутницы прирожденный тяжелый психотип , у неё низкая поведенческая культура, полностью отсутствует даже простая бабья житейская мудрость : житейски мудрые женщины, даже совсем малообразованные хорошо знают, что нельзя систематически и умышленно наносить болезненные удары по мужскому самолюбию, нельзя произносить в адрес мужчины унизительно обидные слова, которые очень трудно забываются и почти никогда НЕ прощаются даже при желании мужчины забыть эти слова.

Французские психологи по вопросам супружеских конфликтов настоятельно предостерегают в первую очередь женщин от произнесения так называемых "Слов-Убийц"...

То есть, женщина, намеревающаяся как-то шантажировать своего мужчину с целью НЕ допустить его ухода, по недостатку ума и культуры скажет 8-10 раз эти "слова-убийцы" и со 100 % гарантий убьёт навсегда все остатки чувств, мужчина обязательно уйдёт от неё, потому что такие слова практически нельзя забыть и простить.

Нахождение рядом с такой женщиной постоянно будет напоминать мужчине о пережитом унижении. Оставаться долго в таком травмирующем состояние в принципе невыносимо, мужчина неизбежно уйдёт от этой женщины.

Примечание: уважаемый Miller17, вы довольно настойчиво подчёркиваете ваш "низкоранговый" статус, пишите о вашей нелюдимости, асоциальности, замкнутости.

Вовсе не намерен этак бодренько и с дешёвым энтузиазмом вас переубеждать, но скажу о вас лишь то, что ВСЕМ, кто читает ваши сообщения, является бесспорным и очевидным:

пункт № 1 : несмотря на то, что вы не "столичная штучка", не заканчивали МГУ, у Вас совершенно превосходный уровень Русского письменного языка с очень богатой лексикой, ясный, лаконичный, точный стиль(80 % моих однокурсников, закончивших вместе со мной дневное отделение юрфака Петербургского университета - пишут в 3-4 раза хуже Вас).

Пункт № 2 : у вас очень развито чувство моральной ответственности, вы не обманываете вашу спутницу, честно объясняете вашу позицию по вопросам дальнейших отношений, внимательно размышляете о чувствах и и переживаниях вашей спутницы, часто прощаете ей эмоционально-психические грубые срывы и даже несправедливые обиды.

Пункт № 3 Вы хорошо умеете вести грамотную, корректную дискуссию по очень сложной социальной теме.

В общем, у вас много базовых положительных качеств, позволяющих вам серьёзно и глубоко понравиться симпатичной положительной девушке-женщине 22-27 лет, которая не заражена вирусом чрезмерного потребительства.

Таких сейчас не очень много, но всё-таки и не совсем мало: по моему опыту могу предположить, что таковых "безвирусных-немаркантильных" ещё остается примерно 15-20 % ... Это несколько миллионов девушек.

Как видите, на вас пока ещё хватит. : )))
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 18:19#42
    Ответ дляMiller17 на сообщение от 01.11.2014: Нет, главный критерий - нормальный...
    Чем активнее вращаешься в социуме, тем меньше сил тратишь на поиски. Под лежачий камень вода не течет.Считаю мнение психолога абсолютно правильным, вам в первую очередь надо пытаться наладить контакт с окружающим вас миром людей, тогда проблема выбора легко превратиться в проблему-кого выбрать?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 18:29#43
    Ответ дляAnton-SAVIN на сообщение от 01.11.2014: Уважаемый Miller17, в Вашем...
    Спасибо за поддержку, конечно хочется надеяться что найдется девушка с более легким психотипом, но проблема в том что нужно в ближайшее время а не через 3-5 лет случайным образом. Ожидание в данном плане для меня смерти подобно. тем более меня угнетает мысль что я не вращаюсь в людской массе и тем самым вероятность нахождения подходящей девушки снижается.
    Далее, я упомянул что общаюсь с низкоранговыми девушками но сам себя считаю среднеранговым, не бродяга, есть жилье, кое-какие деньги, но не настолько много чтоб выделяться среди большинства люда и покупать этим женщин. Я обычный человек с психологическими проблемами средней тяжести.
    Да, я четко разъясняю женщине свою позицию, свои взгляды, не стесняюсь рассказывать о своих переживаниях и опасениях, логически объясняю ей почему она такая и как надо сделать чтоб не ругаться. Но увы, она и впрямь не из тех у кого житейская мудрость, а потому во время моих "лекций" молчит или срывается на психи, или чего хуже оскорбления.
    И действительно обидные слова от женщины не забываются, я помню все и наверняка это выльется из меня если она превысит уровень психологического террора.
    Я ничего не имею против девушек 22-27, но у меня ценз 25-37, т.к. малолетние создания настолько сильно обидели в свое время, что я не рассматриваю их для семьи и вовсе. Понимаю что многие тети за 30 автоматически доминируют в отношениях, но пока получается так, как есть сейчас.
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 18:40#44
    Ответ дляMiller17 на сообщение от 01.11.2014: Нет, главный критерий - нормальный...
    Нет, главный критерий - нормальный характер, а искать мне тяжело...
    ну а кто сказал, что будет легко?...
    по-вашему, девушка с нормальным характером обязательно
    не желает со мной иметь никаких дел, ...ставят колосальные требования, которые я не в состоянии выполнить.
    ?

Взаимности нет, она не хочет со мной хоть убей, и что остается? Идти к тем кто не против.
    это ваш выбор. тут несколько вариантов, на самом деле..
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 18:48#45
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 01.11.2014: ну а кто сказал, что будет легко...
    Ну я не против иметь девушку попроще на лицо со спокойным характером. Красивые тоже иногда имеют стервозный характер и ограниченность. Но они выезжают засчет внешности.
    Я не знаю какой характер был у девушек которые мне нравились. Чтоб познать характер, нужно два три месяца пообщаться. Ну если там не редкостный неадекват что видно сразу же.
    Несколько вариантов - это добиваться ту которая сливается?
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 19:00#46
    Ответ дляMiller17 на сообщение от 01.11.2014: Ну я не против иметь девушку попроще на...
    Я не знаю какой характер был у девушек которые мне нравились.
    а чем они нравились тогда?
    добиваться ту которая сливается?

почему нет?)
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 19:12#47
    Ответ дляMiller17 на сообщение от 01.11.2014: Спасибо за поддержку, конечно хочется...

Тут умные, житейские мудрые люди заметили одну Вашу серьёзную проблему, которая заключается в том, что Вы очень мало общаетесь с окружающими людьми, у Вас крайне ограниченные контакты, соответственно, выбор очень узкий. Сложно встретить приемлемую женщину, если в год у Вас не больше 2-3 контактов.

Надо каким-то незаурядным способом изменить Ваш весьма унылый образ жизни, взять и куда-то съездить на отдых, в недорогой отпуск с минимальными расходами.

Могу, предложить очень простой и конкртеный вариант:

мой давний друг(очень хорошо знает психологию, психолингвист, знает 7 иностранных языков, очень общительный, обаятельный человек, пользуется большим успехом у молодых женщин 25-30 лет даже несмотря на свой весьма немалый возраст) каждый год отдыхает по 2 месяца в маленьком уютном городке в Черниговской области: там есть чудесная чистейшая река с хорошо оборудованными пляжами.

Место настолько замечательное, что каждое лето в городок приезжают на отдых 300-400 бывших жителей этого городка, весьма небедных евреев из США, Израиля, Германии, Австрии, которые могут себе позволить элитных отдых на курортах Испании, Италии или Франции.

Алексей каждый лето знакомится в этом городке со многими замечательными молодыми женщинами, и Вам запросто сможет помочь ненавязчиво и тактично познакомиться с подходящей Вам по профилю хорошей женщиной.

Жизнь так устроена, что в ней нужно как-то двигаться- проявлять инициативу, преодолевать рутину и банальность существования. Нужная и желанная вам женщина сама к Вам в дверь не позвонит, не придёт из-за горизонта в ваш городок.

Эту женщину можно найти только приложив некоторые усилия...
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 19:38#48
    Ответ дляMiller17 на сообщение от 30.10.2014: Почему же? Начнем с того, что с ней, но...
    замкнутый круг. Она выносит мозг потому что замуж не зовет , а он замуж не зовет, т.к. она мозг выносит. Может позвать замуж, ребенка родить и пилить перестанет)) ? Вам же ясно дали понять в чем проблема
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер