psyhologies.ru
тесты

Любовь живёт три года?

31 октября 2014, в 09:23
Пользователь
Очень нужен совет.
Встречаемся с молодым человеком три года. Живём вместе второй год.
Сначала всё было как в сказке. А теперь всё никак.
Вроде живём вместе, всё должно быть прекрасно, но... Отношения какие-то пустые. Этим летом пережили много сложностей с поиском работы. Я устроилась на работу раньше, чем он. Всё это время он просто лежал на диване, дико ленивый, играл в видеоигры, а я днями разъезжала по собеседованиям. Нашёл работу спустя месяц и он, каким -то случайным образом. Сейчас мы живём у моих родителей в однокомнатной квартире, перспектив в плане жилья пока никаких не предвидится, он против кредита на жильё, согласен только снимать квартиру. Копим деньги на автомобиль, тоже по моей инициативе. И я как-то от этого всего устала... В отношениях никакой новизны, никаких сюрпризов, по его инициативе мы никуда не ходим, только я постоянно что-то придумываю. Хотя всё время он клянётся мне в безумной любви, и я прекрасно знаю, что люблю его... Сегодня я сказала ему, что нужно либо что-то менять, либо придётся разойтись, а он ответил "Хорошенько подумай. Ты что-то не то говоришь". Я запуталась. Похоже, любовь действительно живёт три года. Это кризис отношений? Как быть в моей ситуации? Чувство безысходности овладевает мной с каждым днём всё сильнее.
37 ответов4253 просмотра

• Пользователь
    31 октября 2014, в 09:55#1
    Нашёл работу спустя месяц и он, каким -то случайным образом.
    Это кстати обычное поведение мужчины, очень разумное, минимум усилий максимум эффекта.
    Понимаю так вы оба молоды. ИМХО корни проблемы они именно из молодости из максимализма. Семья в длительнйо перспективе это скука, быт, рутина, поиск постоянного компромиса, решение каждодневных проблем. И вот этого всего не изменить, таков анаша дурацкая взрослая жизнь. Проблема решается изменением своего отношения к этой самой рутине. Как то так.

ЗЫ Обычно от количества денег ничего не зависит ибо появление денег приносит с собой новые проблемы:) Это я к тому чтобы не было мыслей: "вот заработаем заживем"
    Жить надо здесь и сейчас и никуда это не откладывать.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 октября 2014, в 10:01#2
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 31.10.2014: Это кстати обычное поведение мужчины...
    Большое спасибо за ответ. Очень всё верно изложено. У самой были такие мысли.
    "Всё самое лучшее происходит сейчас".
  • Пользователь
    31 октября 2014, в 10:11#3
    irie у меня просто опыт в виде более 20 лет вполне успешной семейной жизни:)
    Я когда читаю жалобы очень многих форумчанок и форумцев осознаю что у нас ведь тоже так было, но мы не восприняли эти временные трудности как серьезную проблему, и все рассосалось все прошло:)

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 октября 2014, в 10:15#4
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 31.10.2014: irie у меня просто опыт в виде более 20...
    Ох и прекрасно :) Истина есть в Ваших словах)
  • Пользователь
    31 октября 2014, в 10:17#5
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 31.10.2014: Это кстати обычное поведение мужчины...
    Понимаю так вы оба молоды.
    Ещё как ) Мне 20, ему 23 :)
  • Пользователь
    31 октября 2014, в 10:26#6
    Мне кажется, что многие проблемы идут от непонимания - для чего вообще семья?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 октября 2014, в 10:34#7
    ну работу нашел, так что все нормально)) вот что скучно вам уже, а вы еще так молоды - это плохо. если он сейчас уже пассивный, то с годами это только усилится...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 октября 2014, в 10:46#8
    Ответ дляYerma на сообщение от 31.10.2014: ну работу нашел, так что все нормально))...
    В этом-то и дело. Меня постоянно посещают эти же мысли. А "шевелить" его не получается - только бесится, злится.
  • Пользователь
    31 октября 2014, в 10:48#9
    Ну я не буду говорить ничего нового:)
    Цементом в семье является женщина, катализатором действий тоже она, а тут уж каждая должна к своему мужчине подобрать ключик, найти кнопку которая заставит его действовать. Так или иначе практически все наши действия они ради женщин.
    Мужчнаобычно ленив, но любит когда им восхищаются, поэтому ради того чтобы получить еще одну порцию восхищения от своей подруги может и приподнять задницу и что то сделать:)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 октября 2014, в 10:57#10
    Любовь - не вздохи на скамейке:-)
    Любовь это каждый день видеть его надоевшую роду и радоваться что этот человек рядом. Со всеми его разбросанными носками и задницей на диване:-)
  • Пользователь
    31 октября 2014, в 11:00#11
    и я прекрасно знаю, что люблю его...
    Сегодня я сказала ему, что нужно либо что-то менять, либо придётся разойтись,

Здесь кроется логическая ошибка, не находите?
    Или любовь просто не может пробиться в область мозга и нашептать правильно решение.
  • Пользователь
    31 октября 2014, в 11:00#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 31.10.2014: Любовь - не вздохи на скамейке:-)...
    Любовь - не вздохи на скамейке:-)
    Любовь это каждый день видеть его надоевшую роду и радоваться что этот человек рядом. Со всеми его разбросанными носками и задницей на диване:-)
    А женщинам позволительно носки разбрасывать и на диване лежать? )
    Насколько я знаю по собственному опыту - нет, сразу претензии начинаются. А ведь женщины, как это не удивительно, тоже люди ))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер