Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Любовь живёт три года?

31 октября 2014, в 09:23
Пользователь
Очень нужен совет.
Встречаемся с молодым человеком три года. Живём вместе второй год.
Сначала всё было как в сказке. А теперь всё никак.
Вроде живём вместе, всё должно быть прекрасно, но... Отношения какие-то пустые. Этим летом пережили много сложностей с поиском работы. Я устроилась на работу раньше, чем он. Всё это время он просто лежал на диване, дико ленивый, играл в видеоигры, а я днями разъезжала по собеседованиям. Нашёл работу спустя месяц и он, каким -то случайным образом. Сейчас мы живём у моих родителей в однокомнатной квартире, перспектив в плане жилья пока никаких не предвидится, он против кредита на жильё, согласен только снимать квартиру. Копим деньги на автомобиль, тоже по моей инициативе. И я как-то от этого всего устала... В отношениях никакой новизны, никаких сюрпризов, по его инициативе мы никуда не ходим, только я постоянно что-то придумываю. Хотя всё время он клянётся мне в безумной любви, и я прекрасно знаю, что люблю его... Сегодня я сказала ему, что нужно либо что-то менять, либо придётся разойтись, а он ответил "Хорошенько подумай. Ты что-то не то говоришь". Я запуталась. Похоже, любовь действительно живёт три года. Это кризис отношений? Как быть в моей ситуации? Чувство безысходности овладевает мной с каждым днём всё сильнее.
39 ответов7140 просмотров

• Пользователь
    31 октября 2014, в 18:20#37
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 31.10.2014: Не понял если честно, девчушка...
    Извините)
    Я тоже вас плохо понимаю, а зачем-то прокомментировала
  • Пользователь
    31 октября 2014, в 18:59#38
    Традиционный вопрос - чего хотите-то? Как он должен, по-вашему, себя вести? И вёл ли он себя так хоть когда-нибудь))?
  • Пользователь
    31 октября 2014, в 19:01#39
    У них с просто жизнью плохо:)

Тут именно это главное.
    Вроде народ раньше и в бараках жил...и в коммуналках штабелями...Но эта быдляцкая жизнь никак не укрепляет отношения...В тесноте да не в обиде...это месяц-другой...особенно в городских условиях...Это только в деревне в избу спать заходят, да и то в холодное время года...в остальное время где угодно, просторов полно...

Ужасно!...Одним словом....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2014, в 20:31#40
    Добрый день! Я так с мужем живу уже 23 года. И до сих пор мучаюсь и не знаю, как его "тормошить" и стоит ли? Не женила ли я его на себе насильно? (смех сквозь слезы). Подумайте, пока нет детишек, ведь дети и их воспитание уже не дают свободы женского выбора, они должны жить с родным отцом. Загляните в суть вашего парня - считаете ли вы что сможете его уважать за что-то, какие-то его черты характера или поступки, сможете ли на него понадеяться в трудные времена. Спросите у родных людей, которым доверяете ( часто со стороны виднее). А если уж продолжать совместную жизнь, то сами разнообразте ее. Мужчины очень пассивны в браке. Это они когда ищут самочку - бегают "петушками". Счастья вам женского!
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер