psyhologies.ru
тесты

прошу помощи, дайте дельный совет

01 ноября 2014, в 21:11
Пользователь
Доброй ночи всем!!! Не решилась бы писать, но мне нужна помощь.не знаю как быть.мне 33 года, была замужем, развелась, воспитываю прекрасную дочу.так вот.в чем суть моей истории, прошу, дайте мне совет.я влюбилась в женатого мужчину, у него 3 ое детей.пол года он пытался добиться моего расположения, не знаю как и почему я поддалась.но я сдалась, сама не пойму как это произошло, но я почувствовала что он что то родное, мы абсолютно разные, но так понимаем друг друга.он говорит что любит безумно, в принципе я это и вижу.3 месяца как мы вместе и вместе каждый день.приезжает с утра, я готовлю ему завтраки, обеды.бывает ночуем вместе по двое суток.он говорит что жену не любит, что скоро мы будем вместе, вся проблема в детях.просто он замечательный отец, дети для него все.он сам готовит им кушать, купает, возит в школу, в детсады, сам возит к врачам, вообщем всеми вопросами касающиеся детей он занимается сам.с женой разговаривает очень грубо, материт ее, на протяжении 10 лет брака эти скандалы как он говорит, ежедневно.не по дому, не в отношениях с детьми, с близкими она толком не принимает участие.так вот, он ждет время, его жена выросла без отца, с отчимом, матери до нее не было дела, жила в деревне,ее там эксплуатировали, она не знала и так и не научилась семейным ценностям, ласке.он боится что с детьми будет тоже самое, что она отправит их в деревню.ведь ему она их не отдаст как она сказала, знает как он их любит.и будет давить на больное, так она ему сказала.я бы развелся хоть завтра, если бы дети были со мной.а я не знаю как мне быть, я чувствую его любовь, заботу, как он любит и заботится о моей доче, даже ее отец так не заботится о ней как он.он ее называет дочей.с одной стороны я вижу, что он любит, хочет быть со мной, а с другой стороны дети.я бы с большим удовольствием и любовью заботилась о них, но у них есть мать, я приму любое ее решение.но вот изменится ли ситуация, ведь детей она не отдаст ему, как не крути, выходит я так и буду всю жизнь пока дети не вырастут в кпчестве любовницы?! Я задала ему этот вопрос, на что он ответил, верь мне, очень скоро мы будем вместе, я слишком долго тебя искал, чтоб потерять...дайте мне совет, как мне быть, подождать или расстаться с ним?! Ведь я хочу семью, родить еще детей.пжл дайте мне совет...ведь со стороны веднее.я смотрю на все любящим сердцем и сердце не позволяет видеть все отчетливее.
13 ответов1480 просмотров

• Пользователь
    01 ноября 2014, в 21:16#1
    Дорогая автор, со стороны виднее то, что женатые мужчинмужчины оригинальностью небылиц о якобы заботе о детях и ужасных делах не отличаются. Сколько тут уже тем было, а все одно и то же.
    Вы думаете, что если он жену материт, то с Вами он ангелом будет? Очень наивно так думать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 21:16#2
    И совет вы воспримете как руководство к действию?)
    Ответственность за собственную жизнь и собственные решения уже отменили за ненужностью?
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 21:17#3
    Телефон тупит, извините.
    О якобы ужасных женах.
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 21:34#4
    Ответ дляmpk на сообщение от 01.11.2014: Телефон тупит, извините. О якобы...
    Спс что откликнулись, нет конечно.просто их семью, заочно я знала много лет, точнее супругу.она до мужа встречалась с парнем, а его родители близкие друзья моих родителей.я знаю ее характер.он не без повода ругается с ней.таже история была у нее и с тем парнем, ежедневные ссоры, в итоге он убежал от нее.родители были только рады, боялись что он женится на ней, умудрялась не только его довести, но и их.ругается он с ней при мне, я слышу, как она звонит, при том что не работает и говорит, приедъ, детей покорми, они голодные, через минут 10 опять звонок, твои дети бесят меня, сам с ними разбирайся... и все в таком духе.порой мне жалко его, из женской солидарности я пытаюсь угомонить его, ведь она мать его детей, перестань, имей выдержку, будь спокоен, может она поймет и все изменится.хотя понимаю, и знаю по наслышке их семейных друзей что так постоянно.они ее все пилой называют.доходило дело до развода до меня ни раз, но она обещала измениться.но все продолжается до сих пор.как то я сказала ему, как бы я тебя не любила, я отпущу тебя, попытайся все изменить, а я может встречу счастье еще.но он категорически против, это не ты виновата в разводе, мы шли к этому уже давно и ни раз.ведь и я не идельна, мы тоже ругаемся,он так же может кричать, мы выслушаем друг друга, объясним свою точку зрения, он успокаивается, я успокаиваюсь, мы приходим к верному решения, если я не права, я извинюсь, если он не прав, то он попросит прощения.и их отношения я сужу не только с его точки зрения, а с точки зрения их друзей, знакомых и сама зная ее отношения с другим парнем
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 21:37#5
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 01.11.2014: И совет вы воспримете как руководство к...
    Я впервые в такой ситуации, я запуталась, и хочу быть с ним, а поначитавшись историй о любовницах, что их используют и т.д., мне стало страшно если честно, не уж то у всех так.хотя раньше этим голову себе не забивала.конечно, я сама приму решение, как быть.но просто хочеться послушать мнение людей.
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 21:42#6
    Ответ дляangel19122004 на сообщение от 01.11.2014: Я впервые в такой ситуации, я...
    "Просто он говорит, что всё будет", "просто хочется послушать мнения"...
    Всё просто.

Как хорошо, когда решения принимает "просто" кто-то другой.

Ждите, пока ваш "любимый" всё решит. Вы сами ничего не сделаете.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 21:44#7
    Знаете, уважаемая автор, сколько мы таких историй тут читали? Вот практически слово в слово об мегере-жене и такой всепоглощающей любви к детям...

С женой ругается, матом на нее орет - очень плохой прогностический признак. Наверное, и при детях еще... Вам нужны такие отношения? Потому что для него это норма.
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 21:56#8
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 01.11.2014: Знаете, уважаемая автор, сколько мы...
    Человека не возможно изменить, но человек существо разумное,я не говорю что он измениться, но я стараюсь достучаться до него, и объяснить, что мы люди все и лучше понимаем когда не орут и матерятся, а когда говорят спокойно и выдержано.по крайне мере я вижу что он старается.и какие то наши проблемы, мы разбираем спокойно, хотя нет нет, пролетит мат или крик с его стороны.в такой момент я ухожу и говорю, когда успокоишься, тогда и поговорим, когда кричат до меня не доходит
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 21:57#9
    Я тут вот еще что подумала. Мужик от такой нелюбви к жене троих детей наклепал? Автор, ну простите за сленг, но все его россказни шиты белыми нитками. Не уйдет он никуда.
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 22:02#10
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 01.11.2014: Я тут вот еще что подумала. Мужик от...
    Вот поэтому я и написала, ищу какой то соломинки что ли.удержаться.ведь не попади я на форум, я бы даже и не задумалась об этом, уверенна была что все у нас с ним будет хорошо.да, еще я беремена, но решила сделать аборт, хотя он против.я не хочу чтоб он уходил от нее из за моей беременности.не хочу, чтоб она думала что он ушел от нее ко мне.я думала после их развода, мы выждем годик, пол года и уже тогда официально будем вместе.чтоб не задеть ее.вот и ссоры у нас поэтому поводу
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 22:05#11
    Ответ дляangel19122004 на сообщение от 01.11.2014: Вот поэтому я и написала, ищу какой то...
    Вот это Вы встряли...

мы выждем годик, пол года и уже тогда официально будем вместе.чтоб не задеть ее.
    Зачем спрашивать тогда... Удачи
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2014, в 23:03#12
    Ответ дляangel19122004 на сообщение от 01.11.2014: Вот поэтому я и написала, ищу какой то...
    я смотрю на все любящим сердцем и сердце не позволяет видеть все отчетливее.
    да, еще я беремена, но решила сделать аборт, хотя он против.я не хочу чтоб он уходил от нее из за моей беременности.не хочу, чтоб она думала что он ушел от нее ко мне.
    По-моему, человеком, который решает убить собственного ребенка от (как он говорит) любимого человека вряд ли движет любящее сердце. Скорее, чувство вины. Фокус в том, что аборт от него не избавит. Усугубит даже.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер