psyhologies.ru
тесты

Вечно недовольная. Почему?

03 ноября 2014, в 13:26
Пользователь
Добрый день,друзья! Мне 25 лет,я почти год замужем,недавно родился сынок, о котором я мечтала. Муж хороший,непохожий на моих предыдущих партнеров, очень много работает ради нашего блага. Все бы хорошо,но мне почему-то мешает спокойно жить уверенность,что все не то и все не так,как хочется. Хотя на тот период все было практически идеально!!! Кажется,что я живу не своей жизнью. Жалею,хотя стыдно об этом жалеть. Сложно общаться с мужем,он мне сказал на днях,что какая тут любовь,когда у нас ребенок??? Мы живем с ним,как соседи. не целуемся,не обнимаемся,про секс я молчу. Интересов общих нет никаких. Я в тупике. Ошибка моя? Или так у всех?
59 ответов7109 просмотров

• Пользователь
    03 ноября 2014, в 21:10#1
    Все и будет теперь не так и не то. Ребенок сместил все акценты в ваших отношениях. Если бы все осталось как прежде, вот это было бы странно. У мужчин появление Ребенка это огромный стресс - это и статус новый и ответственность (а вдруг я облажаюсь, а вдруг не потяну? а что жена на это скажет?) Какая тут любовь, тут вкалывать надо. Вам, видимо достался гиперответственный мужчина. Поздравляю. Его Ребенок, скорее всего, не будет ни в чем нуждаться. А вот о самом Папе надо заботься Вам. Неврозы, гипертония, ну и дальше вообще все плохо. Вы женщина, Вы другими глазами на мир смОтрите)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2014, в 21:43#2
    Ответ дляkskskis на сообщение от 03.11.2014: Все и будет теперь не так и не то...
    "Поздравляю. Его Ребенок, скорее всего, не будет ни в чем нуждаться"
    Если бы на работе зарплату выдавали взаимопониманием, семейной гармонией, сексуальной удовлетворенностью, тогда конечно, можно домой приходить только помыться и пожрать, извините. А детям очень нужна любовь, они такие вот хитрые. И желательно не мамы и папы по отдельности, а чтобы папа и мама любили друг друга, обнимали, целовались, да. Так что тут поздравлять особо не с чем :-)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2014, в 21:49#3
    Не у всех так. Ошибки у обоих. Зашли в тупик - выходите. " какая тут любовь,когда у нас ребенок???" Что ему ответили на это? Что на самом деле думаете по этому поводу, отметая обиду?
  • Пользователь
    03 ноября 2014, в 21:58#4
    Что с сексом?
  • Пользователь
    03 ноября 2014, в 23:16#5
    Ответ дляDofamin на сообщение от 03.11.2014: Что с сексом?
    судя по всему
    "какой секс когда у них ребенок!!?"
  • Пользователь
    03 ноября 2014, в 23:52#6
    По залету - оно так.
  • Пользователь
    03 ноября 2014, в 23:56#7
    Ответ дляkskskis на сообщение от 03.11.2014: Все и будет теперь не так и не то...
    о ребенке заботиться надо, о мужчине гиперответсвенном надо. а о женщине о ее психоэмоциональном состоянии кто позаботится? здесь мужчины какой-то безответственный
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 ноября 2014, в 00:07#8
    Ответ дляvariation на сообщение от 03.11.2014: судя по всему "какой секс когда у них...
    А что до ребенка было с секасом?
  • Пользователь
    04 ноября 2014, в 00:14#9
    Ответ дляDofamin на сообщение от 04.11.2014: А что до ребенка было с секасом?

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 ноября 2014, в 11:33#10
    Вечно недовольная. Почему?
    Почитайте в инете про постнатальную депрессию. Это может иметь место. И тогда лучше к психологу обратиться за помощью, потому как вы должны понимать, что ваше подавленное состояние влияет не только на отношения с мужем. но и на малыша.
  • Пользователь
    04 ноября 2014, в 11:40#11
    Почитайте в инете про постнатальную депрессию.

У её мужа, думаете, тоже она?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 ноября 2014, в 11:55#12
    Ответ дляAlisU на сообщение от 04.11.2014: У её мужа, думаете, тоже она?
    Странный вопрос от психиатра. А у мужчин бывает?)) Думаю, нет. Я думаю, что муж, безусловно, реагирует на изменения и в жизни и в эмоциональном состоянии жены. Если женщина постоянно раздражена, недовольна, плаксива... мужчины, обычно, пугаются и отстраняются.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер