psyhologies.ru
тесты

Чувство ущербности

04 ноября 2014, в 13:44
Пользователь
Добрый день!

Суть своей проблемы разобью на несколько подпунктов:

1. В детстве, юности был очень скромным, нелюдимым ботаником. И пусть я выглядел всегда не как среднестатистический заучка (а лучше), на смысл это не влияло. Я был по сути изгоем в своей среде. Воспитывался мамой и бабушкой, а потому это тоже отложило свой отпечаток.

2. При поступлении в универ решил стать другим (новое место - новое реноме). Отчасти это получилось, отчасти - нет. Стал общительнее, начал наконец общаться с противоположным полом, чего ранее не случалось.

3. На 2-ом курсе к нам перешла новая девушка, которая мне очень понравилась. Я вообразил себе, что у нас с ней будет любовь до гроба, что она - ангел во плоти и т.д. Стоит заметить ,что тогда я воспринимал окружающий мир как рай практически, где не было ни одной нехорошей девушки, а все они были прекрасны, милы и не могли бы никогда сделать что-то постыдное и нехорошее (назовём для краткости так это).

4. С той девушкой я в итоге познакомился. Но так и не пригласил ее никуда. Не смог (побоялся) развить с ней дальнейшее общение (она реагировала на меня очень сдержанно).

5. С поры знак-ва с той девушкой ничего в плане взаимодействия с барышнями не происходило. Решил заняться пикапом, чтобы что-то начать с девушками, в 24-25 лет. Начал активно (почти каждодневно знакомиться на улице, преодолевая страх и стеснительность).

6. В 25 лет сходил на своё первое в жизни свидание. Началось что-то (очень медленно) получаться в этом плане. В 26 лет впервые поцеловался с девушкой, но она после этого не пожелала меня видеть, сообщив, что для неё поцелуй ничего не значит.

7. В 26 лет, летом 2012го года познакомился с девушкой. У меня случился первый секс. Начались отношения (чего я так хотел все эти годы). поначалу (да и до самого конца почти) я думал, что всё замечательно.

8. Лишь после того, как девушка меня бросила, я осознал, как я заблуждался. не буду пускаться в подробности отношений с ней, лишь скажу, что я вёл себя как тряпка оп сути, угождая ей во всём, забивая на собственные интересы ради нее. А она (сразу или чуть позже) в итоге использовала меня (скорее всего) и бросила, когда поняла, что я не буду пока прописывать её в квартире (она была иногородней и очень много напирала на свадьбу и получения жилья, а как только поняла, что это не может быть ей гарантированно, очень резко изменилась в поведении).

9. Прошёл год и 3 месяуа с того момента. как она меня бросила. Мне 28.5 лет. Теперь есть хорошая работа, своя квартира через год-полтора (делается ремонт), автомобиль. Но всё это ерунда, быть может, в сравнении с тем, что я чувствую полное безразличие со стороны женского пола.

Логично предположить, что не хватает мужского стержня. Но я теперь иначе себя веду, иначе ощущаю. Ранее всегда боялся ответить кому-либо жёстко, если они первые начинали, теперь - могу. Более того - по-другому поступить не могу.

но девушек нет. И никто не обращает на меня внимания. Не знаю, что и делать. На самом деле ещё очень много думаю о бывшей (каждый день не по одному разу). И к тому же теперь вижу очень много негативного в женщинах (в том же вк многие знак-ые выставляют свои голые фото, напиваются, курят, матерятся, мнят себя королевами только потому, что красивы).

Понимаю, что все в жизни у меня хорошо (повторюсь, по работе сразу стал продвигаться, как бывшая бросила, сразу занялся квартирой, авто...и получил резкий скачок в этом направлении. Зарабатываю сам, никто не помогал никуда устроиться). но вот с барышнями полный ноль.

Предвосхищая вопросы: слежу за собой, хорошо одеваюсь, занимаюсь разными видами спорта, общительный теперь (могу запросто заговорить с любым незнакомцем без проблем), с чувством юмора. Но не идёт.
56 ответов6845 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер