psyhologies.ru
тесты

Перерыв в отношениях,нужен совет..

04 ноября 2014, в 20:03
Пользователь
Даже не знаю зачем пишу, может и так все ясно и совет не нужен.
Но дело вот в чем, с девушкой больше 5 лет (большую часть времени она жила со мной) прошли через многое и никаких ссор не было. Даже сказала да на "вопрос", но это было несколько лет назад, свадьбу не хотели играть в Москве.А где-то за рубежом,поэтому до сих пор не в статусе.А сейчас ей выпадает шанс поработать в другой стране ( о которой она мечтает всю свою жизнь ), отсюда и пошли проблемы.Я за нее безумно рад, но сам врятли смогу там работать, т.к. языковой барьер + с работой там тяжело для иностранца. И тут чуть ли не проверка меня как мужика " я хочу увидеть,что ты можешь принимать серьезные решение, я в плане жизни в другой стране. Не хочу там чувствовать ответственность за тебя". Тут вроде бы все ясно как чистый день, но мне тяжело осознать тот факт, что после 5 лет отношений человек просто ставит на тебе крест и выбирает карьеру и жизнь в другой стране,чем быть с тобой. Останавливать ее я не собираюсь, т.к. это ее мечта.И даже если бы я и хотел,то не смог. Сейчас у нас перерыв, но боюсь это не правильное слово.

В общем кратко как-то так... Что скажите?
22 ответа4374 просмотра

• Пользователь
    05 ноября 2014, в 11:12#1
    "врятли" сможете, или 100% не сможете? или не хотите смочь?
  • Пользователь
    05 ноября 2014, в 11:46#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    05 ноября 2014, в 11:57#3
    Если вам особо терять не чего то думаю стоит рискнуть и уехать с ней, и начать свою же жизнь с чистого листа в новой стране. Новая страна много новых возможностей! Да будет сложно по началу, но стоит попробовать!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2014, в 16:44#4
    А что вы хотите услышать? Вам нужен совет как вам жить? Или сочувствие? Что?
  • Пользователь
    10 ноября 2014, в 19:04#5
    Если вообще можете себя представить живущим за рубежом, т.е.:
    - выучить язык
    - не заниматься абы чем, а получить нормальную, подходящую для вас работу
    - адаптироваться к социально-культурным переменам (их реально много)
    - очень редко видеться с родными и друзьями
    Иначе возникает зависимость и не только материальная, а вам, как мужику, она будет мучительной.
    Есть еще вариант, когда вы остаетесь, но учите язык и ищете работу, а потом уезжаете уже не "вслепую". Испытание для отношений, правда.
  • Пользователь
    10 ноября 2014, в 21:28#6
    Ответ дляrollingstone на сообщение от 10.11.2014: Если вообще можете себя представить...
    Да не так это все сложно
  • Пользователь
    10 ноября 2014, в 22:08#7
    Себя на её месте представьте...отказались бы...от мечты?
    А хорошо что отпускаете без слез и истерик..молодец..вы мне нравитесь )))
  • Пользователь
    11 ноября 2014, в 10:29#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 ноября 2014, в 10:30#9
    Вот они двойные стандарты на форуме: как женщине после 5 лет совместной жизни, предать человека, ради карьеры - это называется позволить воплотить ей свою мечту, а если бы мужчина так сделал бы, и создала тему женщина этого мужчины на этом форуме - так, сразу бы куча ярлыков, какой он гад и т.д. Вот я бы посмотрела как бы сказали, что мужчина просто хочет "воплотить свою мечту".

Автор: почему не хотите попробовать? Действительно только потому что имеются определенная не уверенность в реализации, адаптации себя за пределами РФ, или перебила девушка желание (неуверенность в ней из-за ее выбора?)
  • Пользователь
    11 ноября 2014, в 11:39#10
    Мне не понятно другое: она сказала "ДА", но 5 лет - и не в "СТАТУСЕ".
    Почему? Вы по сути, сейчас - чужие люди.
    Всегда было интересно: ПОЧЕМУ?? Почему, имея желание, нужно откладывать на потом??
    Вот и следствие: вы ЧУ-ЖИ-Е! Вы никто друг для друга. Поэтому, мнения не учитываются, поэтому "ПЕРЕРЫВ", поэтому нет поддержки.
    Бред....
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 ноября 2014, в 13:16#11
    Как поймать рыбу под названием "Дельный совет". Инструкция: Первым делом - ищешь прохожего на себя похожего. Как найдёшь, проникнись его болью и тебя понесёт, как Остапа в известном произведении. Следующий шаг: Всё, что ты ему скажешь - это и будут ценнейшие указания для самого себя. Способ отработанный.
  • Пользователь
    13 ноября 2014, в 16:15#12
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 11.11.2014: Вот они двойные стандарты на форуме: как...
    Вот они двойные стандарты на форуме: как женщине после 5 лет совместной жизни, предать человека, ради карьеры - это называется позволить воплотить ей свою мечту, а если бы мужчина так сделал бы, и создала тему женщина этого мужчины на этом форуме - так, сразу бы куча ярлыков, какой он гад и т.д. Вот я бы посмотрела как бы сказали, что мужчина просто хочет "воплотить свою мечту".

Автор: почему не хотите попробовать? Действительно только потому что имеются определенная не уверенность в реализации, адаптации себя за пределами РФ, или перебила девушка желание (неуверенность в ней из-за ее выбора?)

Зрите в корень проблемы) Оба эти варианта сейчас в голове. Даже если и смогу адаптироваться там, то где гарантия что между нами станет все как прежде? Учитывая то, что она предпочла карьеру, там ей будет не до меня.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер