Перерыв в отношениях,нужен совет..

04 ноября 2014, в 20:03
Пользователь
Даже не знаю зачем пишу, может и так все ясно и совет не нужен.
Но дело вот в чем, с девушкой больше 5 лет (большую часть времени она жила со мной) прошли через многое и никаких ссор не было. Даже сказала да на "вопрос", но это было несколько лет назад, свадьбу не хотели играть в Москве.А где-то за рубежом,поэтому до сих пор не в статусе.А сейчас ей выпадает шанс поработать в другой стране ( о которой она мечтает всю свою жизнь ), отсюда и пошли проблемы.Я за нее безумно рад, но сам врятли смогу там работать, т.к. языковой барьер + с работой там тяжело для иностранца. И тут чуть ли не проверка меня как мужика " я хочу увидеть,что ты можешь принимать серьезные решение, я в плане жизни в другой стране. Не хочу там чувствовать ответственность за тебя". Тут вроде бы все ясно как чистый день, но мне тяжело осознать тот факт, что после 5 лет отношений человек просто ставит на тебе крест и выбирает карьеру и жизнь в другой стране,чем быть с тобой. Останавливать ее я не собираюсь, т.к. это ее мечта.И даже если бы я и хотел,то не смог. Сейчас у нас перерыв, но боюсь это не правильное слово.

В общем кратко как-то так... Что скажите?
22 ответа6750 просмотров

• Пользователь
    13 ноября 2014, в 17:27#13
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 13.11.2014: Да включите еврея. Мысль классная, очень...
    Да включите еврея. Мысль классная, очень рад за тебя, ты езжай, узнай как там и что, а там глядишь и я подтянусь.
    ... как только устроишься, подзаработаешь)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2014, в 12:07#14
    а у нее там постоянная работа будет или временный проект?
  • Пользователь
    18 ноября 2014, в 12:53#15
    Ответ дляzasovetom на сообщение от 13.11.2014: Зрите в корень проблемы) Оба эти...
    Даже если и смогу адаптироваться там, то где гарантия что между нами станет все как прежде? Учитывая то, что она предпочла карьеру, там ей будет не до меня.
    Автор вот вы сами отвечаете на все вопросы - ей не до вас!!!! 5 лет в отношениях и не "в статусе", не хочет она за вас замуж и скорее всего не хотела, отсюда и эта "мечта" замужество заграницей, работа там... Вы смотрите в разные стороны. Вы хотите отношений "как раньше", а она уже другая, вы другой и как раньше не будет и быть не может. Поверьте, она уже разумом живет там, новой жизнью - без вас, отсюда и перерыв в отношениях. Смелости ей не хватает дать вам отставку ибо уже обещала когда-то.... Мой совет такой - отпустите ее с миром и спокойной совестью, все будет хорошо, но не у вас вместе, а по отдельности
  • Пользователь
    18 ноября 2014, в 14:12#16
    Чувак, смирись! Ты за ней не успеваешь, она выше тебя на голову. Не ты первый, не ты последний. Банальное:"Кто-то теряет, а кто-то находит" подойдет и здесь. Найди девчонку попроще и успокойся. Каждому из нас судьба предоставляет шанс сводя нас с "той единственной", но если нам не удается удержать Жар Птицу, то пенять надо сначала на себя, а потом на нее.
    Девочкам скажу так, не приручайте мальчиков, которые вам не нужны. Вы будете порхать по жизни реализуя свои мечты, а эти слабаки будут писать для вас слюнявые стихи и письма на форумы.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2014, в 16:39#17
    Вы сделали предложение ей несколько лет назад, она согласилась. И дальше что? Слова на ветер, если за ними не следует действий. Так что отпускайте её строить свою жизнь.
  • Пользователь
    22 ноября 2014, в 18:08#18
    что после 5 лет отношений человек просто ставит на тебе крест и выбирает карьеру и жизнь в другой стране,чем быть с тобой. что может быть более унизительным для женщины, если ей вопрос про брак задать-задали, а в действие так и не привели?
    что за игры детские...жить вместе
    надоело ей
    и это закономерно
    сами определиться не можете, что хотите, вот она и вынуждена думать только о себе
    а не о вас как о паре. сами напросились
  • Пользователь
    23 ноября 2014, в 15:21#19
    почему то многие пишут про "не состоявшую еще свадьбу". У нас с Вами разные взгляды на это. Я как и она не считаем это нужным, так как это всего лишь печать в паспорте и показать другим что у нас ничуть не хуже чем у вас ( мол мы тоже поженились, смотрите ). Мы и так жили вместе,доверие и тп. Даже детей не скоро еще хотим. Просто люди разные в этом плане, ценности иные. Не надо зацикливаться на обыденном.
  • Пользователь
    23 ноября 2014, в 15:45#20
    Самое первое, на что обратила внимание, это фраза "не в статусе". То есть Вы сами боитесь признать, что до сих пор с ней не состоите в официальном браке. НЕ ЖЕНАТЫ!!! Вы будто знаете причину, по которой девушка так поступает и говорит, почему она хочет уехать в другую страну, но боитесь себе признаться. Думаю, Вам стоит прямо задать себе вопрос "Смогу ли я жить в другой стране и реализовать все свои мечты? Смогу ли я быть счастливым там?" Судя по Вашим словам, оба ответа будут "нет". Тогда можно спокойно принять действительность. Ведь это только перемена в жизни. Это совсем не конец)
  • Пользователь
    23 ноября 2014, в 19:42#21
    Ответ дляzasovetom на сообщение от 23.11.2014: почему то многие пишут про "не...
    была у меня клиентка. при своем партнере говорила, что не хочет брака. а без него рыдала, что 3 года назад предложил и забил
    что движет человеком, когда он спрашивает партнершу про брак, а потом сливается?
    это в любом случае как-то по-детски
    мужик сказал-мужик сделал
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2014, в 16:41#22
    Ответ дляzasovetom на сообщение от 23.11.2014: почему то многие пишут про "не...
    Я как и она не считаем это нужным...Даже детей не скоро еще хотим. Просто люди разные в этом плане, ценности иные. Не надо зацикливаться на обыденном.

Совет: говорите за себя, а не за неё.
    И второй совет: Не лечите других, как смотреть на вещи людям. Вы обращаетесь с проблемой, будьте добры слышать разные мнения. А когда они одинаковы почти у всех, наверное, это о чем то говорит.
  • Пользователь
    24 ноября 2014, в 19:07#23
    почему то многие пишут про "не состоявшую еще свадьбу". У нас с Вами разные взгляды на это. Я как и она не считаем это нужным, так как это всего лишь печать в паспорте и показать другим что у нас ничуть не хуже чем у вас ( мол мы тоже поженились, смотрите ). Мы и так жили вместе,доверие и тп. Даже детей не скоро еще хотим. Просто люди разные в этом плане, ценности иные. Не надо зацикливаться на обыденном.
    Вы и жили вместе....до того момента,пока она не решила,что вы-не приоритет в ее жизни.Потому что зовете замуж,но не считаете это нужным.Так,треп.А женщине нужна УВЕРЕННОСТЬ в будущем,в намерениях мужчины.И если она вам поддакивала,то только лишь потому,что хотела быть с вами.Вы для нее не источник стабильности,потому она будет искать эту стабильность вне вас.Вы сами себя так позиционировали.
    И не надо кидаться на пишущих за то,что они вам говорят на форуме о том,что вы не понимаете.Вы же за этим пришли? Вот и слушайте,тем более,что говорят-то женщины-это то,что вы,как мужчина,понять и увидеть не смогли.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер